Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Драх с аик и без Невралгия тройничного нерва сон рефлюкс профессор аарон поповцер 144 махсон ппр Энцефалит

    Статьи

    Сортировать по тегу
    Трансартериальная химиоэмболизация опухоли в Германии

    Хирургическая резекция опухоли – золотой стандарт лечения злокачественных новообразований. К сожалению, выполнить такую операцию возможно далеко не всегда. Например, при первичном или метастатическом раке печени она осуществима менее чем у 25% пациентов. В таких случаях могут помочь новые интервенционные методики. Одна из них – трансартериальная химиоэмболизация (ТАХЭ) опухоли.

    Лечение меланомы в Германии: что нового?

    Меланома – самая агрессивная злокачественная опухоль, способная метастазировать уже на ранних стадиях. А с учетом того, что заболеваемость ею сегодня достигает 200 тысяч новых случаев в год, проблема поиска новых методов лечения становится все более актуальной. Германия достигла в этом направлении существенных успехов.

    Туберозный склероз и эпилепсия: опыт лечения в Берлине

    Первое посещение берлинской клиники началось с подробной комплексной диагностики, в ходе которой Насте впервые был поставлен диагноз «Туберозный склероз». Главным проявлением его у девочки стала эпилепсия в виде синдрома Веста, что типично для этого заболевания. План лечения разрабатывался консилиумом детских неврологов-эпилептологов...

    Экспресс-биопсия при онкологии в Германии

    Существует несколько методик биопсии: эксцизионная, инцизионная, пункционная, с помощью мазка, отпечатка или смыва. Каждая из них позволяет решать определенные диагностические задачи. Особое место в этом ряду принадлежит экспресс-биопсии. Она проводится во время операций по удалению опухолей.

    История пациента: рецидив нейроэндокринного рака почки и лечение в Берлине

    В 2012 г. у Алексея В. во время обследования по поводу другого заболевания была случайно обнаружена на ранней стадии нейроэндокринная опухоль правой почки. По гистологическому строению это был атипичный карциноид – недоброкачественная, но высокодифференцированная опухоль эпителиального происхождения с низким потенциалом злокачественности.

    История пациента: протезирование суставов и операция на позвоночнике

    Когда у Татьяны М. возникла необходимость в эндопротезировании правого тазобедренного сустава, она хотела быстро вернуться после операции к активной жизни. В России центров, где можно было бы не только сделать операцию, но и пройти интенсивную реабилитацию, она тогда не нашла, и поэтому выбрала клинику DRK в Германии.

    Лечение детского аутизма в Москве

    Аутизм – одна из самых сложных и распространенных проблем детской психиатрии. Эффективность его лечения напрямую зависит от ранней диагностики, квалификации врачей, комплексности и регулярности применения методов коррекции.

    Онкотест Foundation One

    До недавнего времени подробное изучение генетического профиля каждой опухоли занимало годы, и потому не имело практического значения. С появлением технологии NGS (от англ. next generation sequencing – секвенирование нового поколения), использующейся ведущей мировой компанией по молекулярным исследованиям Foundation Medicine, появилась возможность получить результат такого анализа всего через месяц.

    Бариатрия в Германии: сравнение методов

    В бариатрической хирургии не прекращается поиск методик, обеспечивающих высокую эффективность в снижении веса и поддержании его в нормальных пределах при наименьших негативных последствиях для организма. Сегодня в Германии выполняются все современные виды вмешательств.

    Операция SADI в Германии

    Операция SADI была разработана около 15 лет тому назад как альтернатива классическому билиопанкреатическому шунтированию (БПШ), вызывающему неприемлемые нарушения метаболизма.