Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Дивертикул Аденомиоз нойман Медуллобластома Отрофия Медуллобластома доктор ким сун хо Доктор Хаим Мацкин герцлия медикал центр лидар

    Статьи

    Сортировать по тегу
    Боль в спине: нужно ли делать операцию?

    Остеохондроз со временем развивается у всех. При этом у каждого десятого он осложняется грыжей межпозвонкового диска, еще чаще встречаются протрузии – выход диска за естественные границы без разрушения его фиброзного кольца. Все эти процессы могут протекать как с болями, так и совершенно безболезненно.

    Операция Апи-Фикс (ApiFix) при сколиозе

    Новейшая технология «Апи-Фикс» стала альтернативной малоинвазивной хирургической методикой, во многом превзошедшей классические подходы. Она была разработана группой специалистов, в которую входил и всемирно известный израильский нейрохирург профессор Эли Ашкенази, десятки лет специализирующийся на спинальной хирургии.

    Что такое фэйрфикс (FehrFix) и когда это может помочь?

    На слуху новая нейрохирургическая методика - Фэйрфикс. При правильном определении показаний к процедуре имплантации «фэйрфикс» и квалифицированном ее выполнении отличный результат получают девять пациентов из десяти. Они могут надолго отложить операцию на межпозвонковых дисках или навсегда отказаться от нее.

    Реконструктивная пластика после рака головы и шеи, ЛОР-органов в Израиле

    Ведущие израильские врачи и лучшие медицинские центры с уникальным оборудованием завоевали для своей страны заслуженную репутацию одной из лучших для лечения любых, самых сложных заболеваний. В полной мере это относится и к отоларингологии с ее самым актуальным направлением – онкологическими заболеваниями головы, шеи, лор-органов.

    Насколько эффективны физиотерапия и мануальная терапия при болях в спине?

    Эффективность физиотерапии и мануальной терапии при болях в спине зависит от диагноза. В одних случаях, например, когда боль обусловлена мышечным спазмом, они являются основными составляющими лечебного плана, часто становятся отличной альтернативой медикаментам и позволяют достичь великолепного результата.

    Хемонуклеолиз позвонкового диска в Берлине

    Хемонуклеолиз – один из методов устранения протрузий. В дословном переводе с латинского «хемонуклеолиз» означает «ферментативное разрушение ядра» и отражает суть процедуры. Агентом, растворяющим пульпозное ядро межпозвонкового диска, измененное в результате остеохондроза, является препарат, содержащий ферменты растительного происхождения.

    Операция при синдроме конского хвоста в Берлине

    Чаще всего при синдроме конского хвоста требуется хирургическое лечение, и нередко – экстренное, так как длительная компрессия нервных проводников снижает вероятность полного восстановления нарушенных функций.

    Нуклеопластика в Берлине - где сделать?

    Именно для устранения протрузий, если с их симптомами не удается справиться консервативными средствами, и разработана методика нуклеопластики. При межпозвонковых грыжах она не применяется, так как необходимым условием является сохранение замкнутой структуры фиброзного кольца.

    Лечение рака позвоночника в Берлине

    В Германии созданы все условия для комплексного лечения рака позвоночника с использованием наиболее эффективных современных методов хирургии, лучевой и химиотерапии. Лучшие результаты в этой области демонстрирует Центр неврологии, нейрохирургии и психиатрии клиники Шарите в Берлине и его руководитель – ведущий европейский, всемирно известный нейрохирург профессор Питер Вайкочи.

    Лазерная декомпрессия и лазерная дискэктомия в Берлине

    Лазерные технологии, вошедшие в нейрохирургическую практику в последние десятилетия, часто становятся лучшей альтернативой традиционным вмешательствам по поводу дискогенных проявлений остеохондроза позвоночника.