Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Протезирование профессор сидякина ирина владимировна би пэт кт Аденомиоз челюстно-лицевая хирургия Панкреатит фемто бен давидов

    Реконструктивная пластика после рака головы и шеи, ЛОР-органов в Израиле

    Микрохирургические реконструкции и восстановительные операции
    Уровень медицины поднялся на новый уровень. Например, для микрохирургической реконструкции языка чаще используют мягкие ткани руки, которые также тщательно соединяют с оставшейся после удаления частью органа, обеспечивают питание из сосудов шеи. И пациенты могут после этого свободно есть и вполне членораздельно разговаривать.

    Ведущие израильские врачи и лучшие медицинские центры с уникальным оборудованием завоевали для своей страны заслуженную репутацию одной из лучших для лечения любых, самых сложных заболеваний. В полной мере это относится и к отоларингологии с ее самым актуальным направлением – онкологическими заболеваниями головы, шеи, лор-органов. Важнейшую роль для пациентов с такой патологией играет возможность не только получить современное эффективное противоопухолевое лечение, но сохранить функции и эстетичность внешнего облика. И такие возможности предоставляет израильская медицина.

    Пациенты с онкозаболеваниями, поразившими голову, шею, лор-органы, получают в Израиле комплексную терапию по современным высокоэффективным протоколам, включающим радиолучевую, химио-, биологическую терапию. Но ведущую роль играет, конечно, хирургическое удаление опухолей. В силу специфичности их расположения после операций могут существенно страдать внешность и функции глотания, речи, приема пищи. Однако в клиниках Израиля принято реконструировать ткани после таких операций. Это обеспечивает:

    • максимальное функциональное и косметическое восстановление;
    • быстрое заживление операционной раны, а значит, возможность без промедления приступить к следующим этапам лечения, включая радиолучевое;
    • достойное качество жизни.

    Лучше всего это можно проиллюстрировать на примере ведущего израильского специалиста в области онкохирургии и микрохирургии лор-органов, головы и шеи доктора Эрана Алона. «Мы предоставляем все современные процедуры в рамках мультидисциплинарного лечения рака – от диагностики до реабилитации. Использование новейших уникальных технологий дает возможность восстановить речь, глотание, внешность, минимизировать риск осложнений, повысить вероятность полного выздоровления», – рассказывает доктор Алон.

    Удаление опухоли с последующей микроскопической реконструкцией тканей в рамках той же операции – обычная практика доктора Алона. Например, он может создать новую челюсть, взамен удаленной, из кости ноги. Используя трехмерную визуализацию и 3D-принтер, из нее формируется челюсть, по форме совершенно идентичная удаленной, и форма лица у пациента не меняется. При этом пересаженный аутотрансплантат имеет систему кровоснабжения, которая микрохирургическим способом подключается к сосудам шеи. После приживления трансплантат пригоден для имплантации зубов и выполнения всех функций нормальной челюсти. Кстати, донорская область совершенно не страдает. Например, в практике доктора Алона есть пациент, который после забора костного материала из обеих ног продолжает бегать марафонские дистанции.

    Для микрохирургической реконструкции языка чаще используют мягкие ткани руки, которые также тщательно соединяют с оставшейся после удаления частью органа, обеспечивают питание из сосудов шеи. И пациенты могут после этого свободно есть и вполне членораздельно разговаривать.

    Также реконструктивная пластика с использованием микрохирургических технологий практически всегда проводится после удаления меланом, локализованных на голове и шее. Эти особо злокачественные опухоли предполагают широкое и глубокое иссечение тканей, проведение интраоперационной биопсии сигнальных лимфоузлов и восстановление крупных дефектов, как правило, образующихся после удаления опухоли. Все эти этапы в специализированных клиниках проводятся одномоментно, обеспечивая лучшие возможности для реабилитации и выздоровления.

    Будущее отоларингологии, онкохирургии головы и шеи доктор Эран Алон видит в совершенствовании биологической терапии, дальнейшем развитии микрохирургии и клеточных технологий, когда кости, кожу, мышцы для реконструктивной пластики можно будет выращивать вне организма пациента. И все эти направления в Израиле сейчас активно развиваются, так что можно небезосновательно надеяться на скорое появление новых, еще более эффективных методик.

    Лечение заболеваний лор-органов, головы и шеи, особенно онкологических, гораздо эффективнее, если оно сразу проводится в полном объеме и по современным протоколам. Предыдущие неудачные попытки операций или неоправданного применения лучевой и химиотерапии существенно ухудшают конечный результат и уменьшают шансы на выздоровление, потому что при этом страдают окружающие очаг здоровые ткани и снижаются общие резервы организма. Поэтому так важно сразу обращаться к компетентным специалистам, блестяще владеющим всеми современными достижениями в своей области. Даже обычная консультация у них с рекомендацией оптимального плана лечения нередко определяет судьбу пациента.
    Получить консультацию