Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Заболевания сердечно-сосудистой системы Заболевания легких Заболевания ЛОР Дилатация сердца Дилатационная Диков Диабетическая стопа Диабет 2 типа профессор манфред тетц Диабет 1 типа

    Лечение рака позвоночника в Берлине

    Комплексное лечение рака позвоночника в Германии
    Полное удаление опухоли у большинства пациентов, максимально низкий риск рецидива, устранение боли, сдавления спинного мозга и нервов, нестабильности позвоночного столба, улучшение качества и увеличение продолжительности жизни – вот что означает лечение рака позвоночника в клинике Шарите в Берлине.

    Первичный рак позвоночника вызывает разрушение позвонков, распространяется на окружающие мягкие ткани, сопровождается выраженной стойкой болью, компрессией спинного мозга и нервных корешков. Хирургическое удаление опухоли, как и в случаях большинства злокачественных опухолей, является основным и самым эффективным способом лечения рака позвоночника. Однако часто он до сих пор лечится консервативными методами из-за технической сложности операций, недостаточного опыта хирургов или отсутствия сложного оборудования, необходимого для таких вмешательств.

    В Германии созданы все условия для комплексного лечения рака позвоночника с использованием наиболее эффективных современных методов хирургии, лучевой и химиотерапии. Лучшие результаты в этой области демонстрирует Центр неврологии, нейрохирургии и психиатрии клиники Шарите в Берлине и его руководитель – ведущий европейский, всемирно известный нейрохирург профессор Питер Вайкочи. Нейроонкология – область особого научного и практического профессионального интереса профессора Вайкочи, поэтому из 15000 выполненных им операций почти половина проведена по поводу опухолей позвоночника, центральной и периферической нервной системы.

    Имея огромный опыт в хирургии первичных и метастатических опухолей позвоночника, профессор Вайкочи на протяжении всей практики постоянно расширяет свои возможности освоением новых технологий. Сегодня он проводит операции по поводу рака позвоночника, используя:

    • микрохирургическую технику,
    • эндоскопическую аппаратуру;
    • систему нейронавигации;
    • интраоперационные методы диагностики для более точного определения границ опухоли;
    • последние модификации стабилизирующих систем.

    Уровень владения нейрохирургическими методиками позволяет профессору Вайкочи успешно выполнять операции, технически недоступные менее опытным врачам, оперировать одномоментно и радикально там, где другие могут выполнить только поэтапные и паллиативные циторедуктивные операции. Самые частые вмешательства, выполняющиеся в Центре неврологии, нейрохирургии и психиатрии клиники Шарите в Берлине по поводу рака позвоночника:

    • полное удаление или резекция тел позвонков, декомпрессионная ламинэктомия – операции направленные на удаление опухоли и устранение ее негативных влияний;
    • вертебропластика, спондилодез и другие реконструктивные и стабилизирующие операции, позволяющие сохранить функции позвоночника.

    Иногда для повышения эффективности хирургического этапа или в качестве самостоятельного метода лечения при злокачественных опухолях позвоночника пациентам показана лучевая терапия. В клинике Шарите им доступны все ее современные методики, включая сеансы стереотаксической радиохирургии по новой технологии Spine SRS, обеспечивающей точность доставки сфокусированных радиолучей в пределах долей одного миллиметра.

    Системная и локальная химиотерапия проводится по современным европейским протоколам и обязательно сопровождается поддерживающей терапией.

    В берлинской клинике Шарите и ее Центре неврологии, нейрохирургии и психиатрии персонализированный подход – характерный стиль работы с каждым пациентом. Так, в случае рака позвоночника всегда учитываются клеточные характеристики, стадия, размер, локализации опухоли, общее состояние пациента, его сопутствующие заболевания, результаты проводившегося ранее лечения. Это, а также неограниченные возможности в выборе любых методик позволяют реализовать наиболее эффективную в конкретном случае программу лечения с использованием всех современных достижений онкологии.

    Получить удаленную консультацию у профессора Питера Вайкочи по вопросам лечения рака позвоночника можно, заполнив форму заявки на нашем сайте.

    Получить консультацию