Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: дерматолог Родинка Ю Миелодиспластический Доктор Талия Голан Кишечник Эмбриональные стволовые клетки Метаболит уролог вариан

    Лазерная декомпрессия и лазерная дискэктомия в Берлине

    Преимущества лазерных операций на межпозвонковых дисках
    Малоинвазивные операции лазерной декомпрессии, лазерной дискэктомии и лазерной термопластики межпозвонковых дисков в берлинской клинике Шарите обеспечивают устранение болей и других проявлений дискогенных осложнений остеохондроза позвоночника в 97% случаев.

    Хирургическое лечение показано в каждом десятом случае остеохондроза позвоночника. Однако открытые операции на нем достаточно травматичны. Лазерные технологии, вошедшие в нейрохирургическую практику в последние десятилетия, часто становятся лучшей альтернативой традиционным вмешательствам по поводу дискогенных проявлений остеохондроза позвоночника.

    В Германии давно оценили преимущества лазерных операций на межпозвонковых дисках. Это:

    • минимальная травматичность – операционный доступ без разреза, с помощью пункционной иглы;
    • как правило, местная анестезия;
    • отсутствие кровопотери;
    • короткая продолжительность операций, не превышающая 40 минут;
    • возможность контролировать все параметры воздействия, обеспечивая предсказуемость результата;
    • низкий риск осложнений;
    • непродолжительная госпитализация – от нескольких часов до одних суток;
    • быстрая активизация пациентов;
    • немедленный эффект от вмешательства, нарастающий в течение нескольких недель.

    В крупнейшем европейском Центре неврологии, нейрохирургии и психиатрии Университетской клиники Шарите в Берлине ежегодно выполняются тысячи операций, включая лазерные вмешательства на межпозвонковых дисках. Его руководитель, всемирно известный нейрохирург профессор Питер Вайкочи практически ежедневно проводит:

    • лазерную декомпрессию. Воздействие осуществляется с помощью аппарата, генерирующего высокоэнергетическую лазерную энергию. Она передается через световод диаметром менее 1 мм, введенный через пункционную иглу, погруженную в целевой межпозвонковый диск. В результате в нем формируется несколько микроскопических полостей, приводящих к значительному снижению внутридискового давления, устранению грыжевого выпячивания и вызванной им компрессии. Точность пункции диска и всех последующих манипуляций контролируется компьютерной томографией или другими методами визуализации;
    • лазерную дискэктомию. Суть методики состоит в испарении (вапоризации) ядра межпозвонкового диска пульсирующим лазерным излучением после его пунктирования и введения световода. Необходимое условие его положения точно в центре диска контролируется на протяжении всей операции. Мощность, длительность, расположение и число точек приложения лазерного излучения подбираются индивидуально с учетом степени и характера дегенеративно-дистрофических изменений в диске. Профессор Вайкочи – один из немногих нейрохирургов, блестяще владеющих методикой этой операции на шейном отделе позвоночника, в то время как большинство других специалистов выполняют ее только на пояснично-крестцовом уровне;
    • лазерную термопластику межпозвонковых дисков. Метод позволяет устранить дискогенную компрессию нервных структур без деструкции ткани диска и изменения объема межпозвонкового пространства. Это достигается использованием лазера в режиме малой мощности в сочетании с введением физиологического раствора.  С одной стороны, жидкость предупреждает перегревание зоны лазерного воздействия, а с другой формирует температурные капиллярные эффекты, целенаправленно проявляющиеся в микротрещинах, разрывах и порах диска. Отличный эффект вмешательства сопровождается минимальной зоной термического поражения и практически полным отсутствием отека окружающих тканей.

    Отличные результаты малоинвазивных операций на межпозвонковых дисках в клинике Шарите в Берлине обусловлены безошибочным определением показаний для каждой из них, отточенной техникой исполнения и многолетним опытом специалистов в этой области.

    Получить удаленную консультацию у профессора Питра Вайкочи по поводу операций на межпозвонковых дисках с помощью лазерных технологий можно, заполнив форму заявки на нашем сайте.
    Получить консультацию