Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: гепатология сад Вилочковая опухоль Робот да Винчи дотан Аллергология детский гематолог Рак головного мозга Профессор Волкан Тугчу НЭК

    Статьи

    Сортировать по тегу
    CAR-T иммунотерапия рака в Германии

    Ключевую роль в противораковом иммунитете играют T-лимфоциты, способные обнаруживать мутантные гены опухолевых клеток и уничтожать их. Неслучайно именно модификация T-лимфоцитов легла в основу принципиально новой, иммунно-генной терапии рака – CAR-T, применяющейся сейчас для лечения злокачественных опухолей системы кроветворения.

    Фьюжн-биопсия предстательной железы под МРТ-контролем в Германии

    Термин «fusion» в переводе с английского означает «слияние» и отражает суть методики. Fusion-биопсия под МРТ-контролем – это гибридный метод. Он позволяет наиболее точно определять в предстательной железе зоны, подлежащие биопсии, с помощью одновременного применения двух методов визуализации – МРТ и УЗИ.

    Современная диагностика рака в Берлине, Германия

    В Германии, известной во всем мире своей высокотехнологичной медициной, точная диагностика лежит в основе любого терапевтического протокола у онкологических пациентов. Так, в Вивантес – одной из ведущих клиник Берлина еще 30 лет назад начали выявлять мутации в молекулах ДНК методом секвенирования.

    Повторные операции на сердце и операции с повышенным риском

    Огромное значение в успехе повторных операций на сердце и операций с повышенным риском имеет выбор клиники и кардиохирурга. По результатам нескольких крупных исследований, операционная и ранняя послеоперационная летальность в этих случаях могут различаться в 5 и более раз в зависимости от технической оснащенности стационара и опыта хирурга.

    Малоинвазивное АКШ или обычное – что лучше?

    Смысл АКШ заключается в создании новых путей кровоснабжения миокарда в обход стенозированных участков коронарных артерий с помощью аутотрансплантатов (принадлежащих пациенту) артерий или вен, применяемых в качестве шунтов. Несмотря на свою столь продолжительную историю, операция АКШ продолжает развиваться и совершенствоваться.

    Аллогенная трансплантация костного мозга в Индии

    По количеству успешных пересадок Индия конкурирует с США, Германией и Израилем. Индийские клиники оснащены современным оборудованием, позволяющим провести операцию с минимальным риском осложнений. Сложнейшие операции выполняют опытные специалисты, такие как гематологический онколог Паван Кумар. Он имеет большой опыт в трансплантации гемопоэтических стволовых клеток при злокачественных и незлокачественных гематологических нарушениях.

    Пересадка роговицы в Индии

    Пациентам, у которых диагностировано частичное или полное повреждение роговицы, показана кератопластика. Эта операция предполагает пересадку донорской роговицы. В ходе вмешательства хирург удаляет поврежденную часть, а ее замещает новой. Сегодня такая операция выполняется во многих странах Европы, а также в США и в Индии.

    Трансплантация печени в Индии

    Когда печень повреждена до такой степени, что перестает нормально функционировать, для спасения жизни человека необходимо выполнить трансплантацию органа. Обычно это требуется, когда у пациента диагностирована необратимая хроническая печеночная недостаточность. Также показаниями к трансплантации являются некоторые онкологические заболевания, вирусные гепатиты в тяжелой форме, цирроз, гемохроматоз и ряд других заболеваний.

    Спинальная хирургия в Индии

    Медицинский туризм активно развивается в Индии. Это обусловлено тем, что индийские клиники имеют материально-техническую базу, которая ни в чем не уступает израильским, европейским и американским медцентрам.

    Трансплантация почки в Индии

    Когда почка функционирует лишь на 5-10%, пациенту показан гемодиализ или пересадка органа. Гемодиализ представляет собой процедуру, в ходе которой кровь фильтруется вне тела с помощью диализного аппарата. Диализатор выступает в роли «искусственной почки», процедура проводится три раза в неделю, средняя ее продолжительность — четыре часа. Чтобы человек мог жить полноценной жизнью, ему выполняют трансплантацию.