Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Болезнь Ходжкина Sbrt Болезнь Пейрони Болезнь Паркинсона стоматология витал клиника ихилов Болезнь Олье Фибромиома матки Эли Ашкенази Мочекаменная болезнь

    Статьи

    Сортировать по тегу
    Когда проводится миринголастика?

    Мирингопластика, или пластика барабанной перепонки – одна из частых реконструктивно-пластических операций в отоларингологической практике. Она может быть самодостаточным вмешательством в случаях нормального состояния содержимого барабанной полости, или являться частью тимпанопластики – комплексного вмешательства на структурах среднего уха и барабанной перепонке.

    Лечение дисплазии шейки матки в Южной Корее

    Дисплазия шейки матки часто излечивается консервативными методами. Небольшие участки дисплазии легкой и средней степени тяжести нередко успешно регрессируют, особенно в молодом возрасте, после курса иммуномодулирующей терапии, восстановления нарушенного гормонального баланса и излечения воспалительных гинекологических заболеваний.

    Дисплазия шейки матки - симптомы и диагностика

    Патология, в результате которой эпителий шейки матки меняет свое строение и становится атипичным, то есть не характерным для этой ткани, называется дисплазией. Диспластичные клетки склонны к раковому перерождению – так происходит чаще, чем в каждом втором случае неизлеченной дисплазии. Поэтому она считается предраковым заболеванием.

    Лечение атопического дерматита за рубежом

    На протяжении всей жизни пациенты с атопическим дерматитом должны соблюдать гипоаллергенную диету и избегать контакта с облигатными (чаще всего провоцирующими аллергическую реакцию) аллергенами. За рубежом есть центры, где проводят детальную диагностику и подбирают подходящую терапию.

    Атопический дерматит – симптомы и диагностика

    Атопический дерматит – самое распространенное хроническое воспалительное заболевание кожи неинфекционного происхождения, развивающееся на фоне наследственно повышенного аллергического фона – атопии.

    Последствия инсульта - лечение стволовыми клетками

    Сегодня инсульт — одно из частых и в то же время одно из тяжелых заболеваний в неврологии, имеющих сосудистое происхождение. В тяжелых случаях инсульт может закончиться летальным исходом. Кроме того, тяжелыми могут быть и последствия инсульта.

    Лечение незаживающих ран при диабете — стволовые клетки

    Часто у пациентов с сахарным диабетом возникают так называемые трофические язвы, которые связаны с нарушением циркуляции крови в коже. К таким язвам может присоединяться инфекция и для них характерно медленное хроническое течение.

    Лечение гнойных и некротических ран стволовыми клетками

    Стволовые клетки можно рассматривать как предшественники всех клеток в организме. Их применение в хирургии гнойных ран основано на уникальном свойстве – способности дифференцироваться в любые другие клетки там, где требуется репаративный процесс – в ранах, пораженных органах и тканях.

    Энцефалопатия - лечение стволовыми клетками

    В лечении энцефалопатии важное место, помимо самого основного заболевания, ставшего причиной болезни, занимает лечение, направленное на поддержку и восстановление ткани мозга. Сегодня в арсенале неврологов имеется широкий спектр таких препаратов, эффект от которых появляется далеко не всегда.

    Лечение трофических язв стволовыми клетками

    В современной сосудистой хирургии, где и лечатся трофические язвы, широко применяются инновационные технологии, в том числе и такой новый, но в том же время эффективный метод лечения, как применение мезенхимальных стволовых клеток.