Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: гепатобластома КИСТА ПОЗВОНОЧНИКА гепатобластома дерматит коронавирус коронавирус Доктор Пылёв Андрей Львович гепатобластома правила дерматит

    Статьи

    Сортировать по тегу
    Показания к томотерапии TomoHDA

    Технология томотерапии демонстрирует потрясающие результаты в лечении злокачественных опухолей. Новая методика позволяет минимизировать дозы радиации, направлять лучи точно в ткани очага, предварительно оценив все необходимые параметры (форму и расположение опухоли с учетом изменений в процессе лечения).

    Томотерапия - новейший метод высокоточной лучевой терапии

    Сегодня каждый второй пациент с впервые выявленным онкологическим заболеванием нуждается в лучевой терапии. Если раньше для лечения рака применялись традиционные методы облучения, то сейчас все больше в ходу высокотехнологичные методы, способные не просто облучать опухоль, но и корректировать весь процесс в зависимости от локализации опухоли, ее формы, а также адаптироваться под изменения, возникающие в ходе лечения.

    Сцинтиграфия - радионуклидный метод диагностики

    Сцинтиграфия — метод визуализации, основанный на применении радиоактивных изотопов. Суть данного метода заключается в том, что пациенту вводится особый радиофармацевтический препарат, после чего проводится сканирование организма, в ходе которого выявляются очаги с накоплением изотопа.

    ПЭТ КТ для высокоточной диагностики

    КТ-сканеры и ПЭТ-сканеры сами по себе являются триумфом медицинского сообщества, их создатели являются Нобелевскими лауреатами. Но при совмещении этих технологий появилось нечто еще более особенное: недостающая часть головоломки, которая годами ставила в тупик сообщество медицинской диагностики.

    КТ и МРТ – в чем разница, что лучше выбрать пациенту?

    КТ и МРТ на сегодня стоят в авангарде диагностики множества заболеваний. Эти два метода имеют схожие черты, но также и весомые отличия друг от друга, свои преимущества и недостатки. Например, КТ больше подходит для диагностики костных структур и легочной системы, а МРТ — для мягкотканных структур.

    Все о методе МРТ: от открытия до наших дней

    Магнитно-резонансная томография — один из современных методов диагностики, который позволяет с высокой точностью получить послойные изображения тканей и органов. В отличие от КТ, МРТ основана не на ионизирующем излучении, а на применении электромагнитного поля.

    Компьютерная томография (КТ) - нюансы процедуры

    Компьютерная томография — один из важных методов диагностики в медицине. Сегодня он широко применяется в различных областях медицины, включая заболевания органов брюшной полости, грудной клетки, а также в диагностике патологии головного мозга, таких как опухоли и инсульты.

    Рентгенография:  что необходимо знать пациенту о методе

    8 ноября 1895 года баварский ученый-физик Вильгельм Конрад Рентгён сделал публичное заявление об открытии рентгеновских лучей. Это стало настоящим прорывом в медицине, за что автор получил Нобелевскую премию, а методы медицинской визуализации вышли на новый уровень.

    УЗИ: что необходимо знать пациенту?

    Ультразвуковое исследование - широко применяемый, безопасный и удобный метод диагностики многих заболеваний. Сегодня аппарат УЗИ есть практически в любом медицинском учреждении.

    Методы медицинской визуализации - их отличия и преимущества

    Методы медицинской визуализации совершили настоящий прорыв за последние годы, стала более точной и информативной. Лучевая диагностика, широко используемая в наши дни, позволяет изучить внутреннюю структуру и функции человеческого организма с более высокой точностью и с минимальным вредом для пациента.