Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Тубулярная ланге Полидактилия Профессор Ким Юн Дук Челюстно-лицевая хирургия капранов Утин ретинобластом артрит сеули

    Показания к томотерапии TomoHDA

    Лечение опухолей разной локализации
    Перечень ситуаций, когда томотерапия эффективна, действительно обширен. Процедура справляется с опухолевыми очагами, минимально подвергая лучевой нагрузке окружающие ткани и жизненно важные органы.

    Технология томотерапии демонстрирует потрясающие результаты в лечении злокачественных опухолей. Новая методика позволяет минимизировать дозы радиации, направлять лучи точно в ткани очага, предварительно оценив все необходимые параметры (форму и расположение опухоли с учетом изменений в процессе лечения).

    Какие типы опухолей можно лечить с помощью томотерапии?

    Общей проблемой лечения внутричерепных опухолей (доброкачественных и злокачественных) является риск долгосрочных побочных эффектов от лечения. Труднодоступная локализация таких очагов требует метода, который мог бы точно доставлять максимальную дозу облучения при минимальном воздействии радиации на здоровые структуры головного мозга. Томотерапия отвечает этим требованиям и успешно применяется даже для неоперабельных опухолей. Во время процедуры врач не только модулирует интенсивность пучков радиации, но и составляет программу лучевой терапии исходя из данных о форме и размеров опухоли, которые могут меняться в ходе лучевой терапии.

    Краниоспинальные опухоли — образования, которые исходят сквозь большое затылочное отверстие и располагаются одновременно в каудальных отделах головного мозга и верхних сегментах спинного мозга. Среди них чаще всего встречаются медуллобластомы и эпендимомы.  При интрабульбарной, интрамедуллярной локализации, а также инфильтративно растущих краниоспинальных опухолях хирургическое лечение не всегда способно полностью удалить опухоль, поэтому чтобы избежать травматизации мозговых тканей, применяется лучевая терапия.

    Опухоли головы и шеи: рак носоглотки, гортани и полости рта — эти виды рака очень чувствительны к лучевой терапии, поэтому томотерапия TomoHDA идеально подходит для их лечения. В ходе томотерапии проводится 3D-моделирование участка опухоли, что обеспечивает направление пучков радиации строго на ткань опухоли с минимальным облучением окружающих тканей.

    Опухоли грудной клетки: многоочаговые поражения, злокачественные образования плевры, мезотелиомы, немелкоклеточный рак легких, а также прогрессирующие стадии рака легких. Томотерапия в этих случаях может быть единственным эффективным методом, который позволяет воздействовать на опухоль, не поражая окружающие ткани и органы, позволяя избежать осложнений. Кроме того, в ходе одного сеанса можно сразу же облучать первичный очаг и метастазы рака.

    Опухоли костного мозга: миелома. Томотерапия нашла свое применение в лечении поражений костного мозга, позволяя значительно снизить токсичность лучевой терапии.

    Рак простаты: ранние и поздние стадии. Несмотря на то, что этот вид рака довольно успешно лечится с помощью операции и химиотерапии на ранних стадиях, томотерапия позволяет избежать хирургического вмешательства и характерных осложнений. На поздних стадиях, когда рак распространился за пределы простаты и обнаруживаются метастазы в кости, за один сеанс можно провести облучение и опухоли и метастазов.

    Томотерапия рака простаты

    Опухоли молочной железы: включая комплексные опухоли груди, изменения анатомической формы, всей внутренней системы молочных желез. Лучевая терапия — важное звено в лечении рака молочной железы, в том числе его сложных форм и при развитии заболевания на поздних стадиях. Томотерапия TomoHDA прицельно воздействует на опухолевое образование и позволяет обойтись без масштабных травмирующих операций с последующей маммопластикой.

    Гинекологические опухоли: рак шейки матки и яичников. Томотерапия может быть показана на поздних стадиях рака яичников и шейки матки, когда оперативное лечение невозможно. Химиотерапия чревата тяжелыми токсическими осложнениями, в то время как томотерапия является щадящей процедурой, воздействующей исключительно на раковое образование.

    Применение томотерапии в сочетании с новейшими видами химиотерапии при раке кишечника показывает хорошиее результаты даже на поздних стадиях, когда нет возможности провести хирургическую резекцию опухоли.

    Опухоли других локализаций: лимфома, детская онкология, прогрессирующие стадии рака кожи, саркомы, множественные метастазы, облучение всего тела, облучение всего костного мозга. Перечень ситуаций, когда томотерапия эффективна, действительно обширен. TomoHDA справляется с опухолевыми очагами, минимально подвергая лучевой нагрузке окружающие ткани и жизненно важные органы.

    Как записаться на томотерапию?

    Если Вы нуждаетесь в лучевой терапии, то томотерапия может стать хорошим решением. Наша компания имеет огромный опыт работы в этой сфере, мы готовы предоставить лучшие варианты для прохождения лечения в зарубежных клиниках, также сейчас есть отличное предложение по томотерапии в России. Для этого отправьте Вашу заявку или обратитесь к консультанту в чат или удобный для вас мессенджер. В течение 1-2 дней Вы получите предложение по прохождению лучевой терапии: план лечения и смету.

    Получить консультацию