Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: гепатит b хефец Pacemaker медиаторы воспаления лейкоплакия шейки матки веста Миопия многопрофильный центр медицина 24-7 профессор бахар гиди (гидеон) Захаров

    Статьи

    Сортировать по тегу
    Стимуляция блуждающего нерва в Берлине

    В Германии организован единственный в своем роде Союз эпилепсии, который разрабатывает и тестирует новые противоэпилептические препараты, координирует усилия и организует обмен опытом лучших специалистов в области эпилептологии.

    Удаление метастазов головного мозга в Берлине

    Выбор правильной тактики в отношении метастазов головного мозга и качественная реализация разработанного плана определяют качество и продолжительность жизни пациента. При этом важную роль играет фактор времени, так как метастазы быстро прогрессируют.

    Стереотаксическая нейрохирургия в Берлине

    Первая стереотаксическая операция на мозге была выполнена немецким нейрохирургом в середине прошлого века. Современные стереотаксические операции разительно отличаются от своих первых модификаций, но Германия и ее специалисты по-прежнему лидируют в этом высокотехнологичном разделе нейрохирургии.

    Операция при гидроцефалии в Берлине

    Лечение гидроцефалии в Германии проводится в соответствии с вызвавшими ее причинами. Консервативные меры эффективны только в легких случаях, но чаще они необходимы для подготовки к операции. Хирургическое лечение занимает ведущее место в лечении гидроцефалии.

    Микроваскулярная нейрохирургия при невралгии тройничного нерва в Берлине

    Длительное раздражение ствола тройничного нерва внутри черепа вызывает дегенерацию его миелиновой оболочки, а постоянно поступающие в вышележащие отделы мозга нервные импульсы формируют там устойчивую зону с низким порогом возбуждения. В результате незначительные внешние воздействия запускают приступы сильнейшей боли в зоне иннервации ветвей тройничного нерва – так возникает его невралгия.

    Операция при медуллобластоме в Берлине

    Нейрохирургическое отделение университетской клиники Шарите в Берлине – ведущий европейский центр лечения опухолей нервной системы включая медуллобластомы. Им руководит нейрохирург международного масштаба профессор Питер Вайкочи. Нейроонкология на протяжении двух десятилетий является основным предметом его научных изысканий и практической работы.

    Малоинвазивная эндоскопическая нейрохирургия в Берлине

    С появлением в нейрохирургии эндоскопической техники пациенты этого профиля получили возможность пользоваться всеми преимуществами малоинвазивной хирургии. Однако непременным условием отличного результата операции является выполнение ее настоящим профессионалом, имеющим в распоряжении все необходимое оборудование.

    Лечение при черепно-мозговой травме в Берлине

    В Германии лечение черепно-мозговых травм проводится по современным редакциям международных медицинских стандартов, в разработку которых вносят вклад лучшие немецкие клиники. Активное участие нейрохирургических центров Германии в формировании новых концепций и методов лечения черепно-мозговых травм изменило взгляды на эту сложную проблему во всей мировой медицине.

    Лечение болезни Моямоя в Германии

    В Германии, стране самой развитой и высокотехнологичной европейской медицины, успешно лечат болезнь Моямоя методами сосудистой хирургии.

    Диагностика и лечение базалиомы в Тель-Авиве

    Израильские онкологи по праву занимают высшие строчки рейтингов благодаря своему профессионализму, высочайшей квалификации, а также большому опыту успешного лечения широкого спектра онкологической патологии. В лечении базалиомы в ведущих клиниках Тель-Авива, среди которых такие медицинские центры, как Ихилов и Ассута, сегодня успешно применяются инновационные и малоинвазивные методы.