Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: эко хондропластика Профессор Дан Гриссаро РХПГ Спинальная хирургия радиочастотная липосакция bodytite профессор бойко алексей николаевич гангрена Офтальмоонкология

    Статьи

    Сортировать по тегу
    Уникальная методика лечения рака почки в Москве

    Рак почки занимает третье место в онкологической заболеваемости мочеполовых органов. Он часто поражает людей цветущего возраста 30-50 лет. Однако квалифицированно и своевременно выполненная операция способна излечить в девяти из десяти случаев.

    Малоинвазивная хирургия при недержании мочи

    От недержания мочи при малейшем физическом напряжении страдают не менее 20% женщин, особенно в зрелом возрасте. Оно связано с возникшей по разным причинам потерей способности связочного аппарата таза поддерживать физиологическое положение мочевого пузыря и уретры.

    Опущение почки – лечение нефроптоза в Москве

    Нефроптоз, или опущение почки, сопровождается ее разворотом по оси, натяжением и перекручиванием почечных сосудов, перегибом мочеточника. В результате возникают стойкие боли, развиваются артериальная гипертензия, мочекаменная болезнь, нарушается функция почки.

    Лечение внутриматочных спаек - операция в Москве

    Внутриматочные спайки (синехии) часто образуются на фоне воспалительных заболеваний и после операций. Деформируя полость матки и уменьшая ее объем, они нередко становятся причиной бесплодия, самопроизвольного прерывания беременности, нарушений менструального цикла.

    Лечение спаек в малом тазу в Москве

    Спайки в малом тазу – это тяжи соединительной ткани между органами, ограничивающие их подвижность, провоцирующие боль и нарушение функций. Они образуются в ответ на повреждение, кровоизлияние, воспаление и становятся причиной каждого третьего случая бесплодия у женщин.

    Хирургическое лечение ГЭРБ в Москве

    Сущность ГЭРБ (гастроэзофагеальной рефлюксной болезни) заключается в хроническом воспалении нижних отделов пищевода из-за раздражения его возвращающимся содержимым желудка или двенадцатиперстной кишки.

    Лечение ахалазии кардии в Москве

    Ахалазия кардии – это неспособность мышц нижнего (кардиального) сфинктера пищевода к расслаблению. В результате нарушается нормальное продвижение пищи из пищевода в желудок. Она постоянно скапливается в расширенных вышележащих отделах пищевода и часто забрасывается в дыхательные пути. В итоге в них развиваются хроническое воспаление и рубцовые изменения.

    Уникальная методика лечения кисты почки в Москве

    Консервативно киста почки не лечится. Лекарства могут только смягчить вызванные ею нарушения. Однако в семи случаях из десяти нет необходимости и в этом, так как большинство кист не достигают в диаметре 5 см, располагаются на периферии почки, не вызывая никаких нарушений. Они требуют только регулярного УЗИ-контроля...

    12 главных вопросов о терапии стволовыми клетками

    Важнейшими характеристиками стволовой клетки являются постоянное самообновление и способность дифференцироваться в специализированный тип взрослой клетки. Простыми словами, стволовые клетки имеют большой потенциал в регенерации тканей, их терапевтические способности растут по мере новых медицинских исследований. При каких патологиях можно применять стволовые клетки? Какой путь проходит пациент от забора клеток до проведения терапии? Есть ли побочные явления? На эти и другие вопросы отвечает ведущий специалист лаборатории стволовых клеток "Инновационные клеточные технологии", к.м.н. Стародуб Михаил Игоревич.

    Лечение бесплодия в Японии - методика IVA

    Новая технология, разработанная японскими врачами, позволяет получить зрелые яйцеклетки путем манипуляций с тканями яичника, изъятого из организма. Первичные фолликулы яйцеклетки, собранные в стадии до начала развития, помещаются в специальную среду и культивируются в пробирке вплоть до созревания, затем возвращаются в организм. Ученые называют метод IVA настоящим прорывом в лечении бесплодия.