Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: доктор рон арбель диплопия Доктор Цви Лидар Субфебрильная температура фреди Эндопротезирование коленного сустава Стентирование артерий коронарное Миома матки Менингиома Болезнь Крона

    Статьи

    Сортировать по тегу
    Лечение болезней крови в онкоцентре Sofia

    Онкологическая клиника Sofia по праву считается лидером в лечении различных форм злокачественных опухолей, в том числе и заболеваний крови онкологического характера, что достигнуто высоким профессионализмом онкогематологов, имеющих большой стаж работы, наличием современного диагностического и лечебного оборудования

    Крупнофракционная лучевая терапия в Москве

    В современных крупных онкоцентрах имеются новейшие методы лучевой терапии, которые при некоторых типах опухолей зачастую позволяют обойтись без операции. Среди них — такой уникальный метод облучения, который с успехом применяется в онкоцентре София — это крупнофракционная дистанционная лучевая терапия.

    Диагностика рака в онкоцентре Sofia

    Точная диагностика в онкологии важна как для выявления опухоли на ранних стадиях, так и для контроля проведенного лечения (хирургического, химиотерапии или лучевой терапии). Специалисты регулярно стажируются в зарубежных онкологических клиниках, где активно перенимают опыт иностранных коллег и внедряют эти методы диагностики в клинике Sofia.

    Гипофракционная лучевая терапия рака в Москве

    В настоящее время в современной онкологии имеются методы лучевой терапии, которые при некоторых типах опухолей зачастую позволяют обойтись вообще без оперативного вмешательства. Один из таких уникальных методов, который успешно применяется в Москве — это гипофракционная лучевая терапия.

    Лечение рака - лучевая терапия в онкологическом центре Sofia

    Сегодня лучевая терапия — один из важных методов лечения злокачественных опухолей. В зависимости от типа опухоли и ее размеров, а также стадии опухоли, лучевая терапия может быть как компонентом комплексного лечения рака, например, в сочетании с хирургическим вмешательством, как до операции, так и после, а также вместе с химиотерапией, так и самостоятельным методом лечения.

    Вакуумная аспирационная биопсия фиброаденомы в Москве

    Метод вакуумной аспирационной биопсии рекомендуется Российской ассоциацией маммологов с 2006 года в качестве малоинвазивной альтернативы традиционной секторальной резекции, который можно применять в амбулаторных условиях под местной анестезией.

    Рак почки – операция Да Винчи в Москве

    Выполненная опытным хирургом по строгим показаниям, робот-ассистированная операция у пациентов с раком почки позволяет получить множество преимуществ и повысить эффективность лечения. Поэтому число пациентов, оперированных этим способом, будет увеличиваться по мере освоения его все большим количеством врачей.

    Рак мочевого пузыря – операция Да Винчи в Москве

    До недавнего времени все эти операции выполнялись открытым способом, а лапароскопические операции стали проводиться сравнительно недавно. Первый вариант предполагает большой разрез брюшной стенки и непосредственные ручные манипуляции хирурга, во втором случае они выполняются посредством эндоскопических инструментов под контролем эндоскопической видеокамеры.

    Рак печени – операция Да Винчи в Москве

    Открытые операции достаточно травматичны и сопровождаются существенной кровопотерей. Лапароскопические вмешательства через несколько проколов брюшной стенки с использованием эндоскопических видеокамеры и инструментов миниинвазивны, но конструктивные особенности лапароскопического инструментария не всегда обеспечивают необходимую маневренность.

    Рак яичников – операция Да Винчи в Москве

    Рак яичников является особым онкологическим заболеванием, в лечении которого шире, чем в большинстве других случаев, используются циторедуктивные операции, когда удаляется не вся, а максимально возможная часть опухоли. Как правило, это технически очень сложные вмешательства. В Москве и других крупных городах мира по поводу рака яичников выполняются следующие робот-ассистированные операции с системой Да Винчи.