Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: rapid Тонзилит меденбах последствия инсульта авк ретинобластома Екатеринбург Мастоцитоз мастэктомия Мюнхен

    Статьи

    Сортировать по тегу
    Аортокоронарное шунтирование и стентирование – что выбрать?

    Аортокоронарное шунтирование (АКШ) и стентирование коронарных артерий – основные методы хирургического лечения ишемической болезни сердца (ИБС). Они преследуют единую цель – реваскуляризацию, то есть восстановление кровоснабжения миокарда. Однако достигается она разными средствами.

    Удаление матки при миоме в Москве

    Органосохраняющие операции миомэктомии являются стандартом хирургического лечения миом матки в Западной Европе и США. В некоторых клинических ситуациях проводится более обширное вмешательство – удаление матки (гистерэктомия). Выбор хирургической тактики диктуется множеством обстоятельств – размером, количеством узлов, состоянием органов репродуктивной сферы и организма в целом, желанием или нежеланием пациентки сохранить матку.

    Протонная терапия при саркоме

    Природа сарком костной ткани и мягких тканей делает их идеальными кандидатами для применения инновационного вида лучевой терапии - протонной терапии. Поскольку саркомы часто располагаются рядом с критически важными структурами и тканями, они требуют высоких доз облучения, а для этого важна высокая точность направления пучка радиации.

    Протонная терапия при раке простаты

    Основным методом лечения рака простаты сегодня считается хирургическое вмешательство, при котором удаляется вся простата с окружающей клетчаткой. Однако, не менее эффективным при местнораспространенных формах рака простаты считается и лучевая терапия. В случае крупных опухолей и при агрессивных течениях рака простаты лучевая терапия может сочетаться с гормональной терапией.

    Протонная терапия при раке пищевода

    В настоящее время лечение рака пищевода включает в себя как хирургические методы, так и лучевую терапию, которая может применяться как дополнение к операции, так и в качестве самостоятельного метода. Выбор метода зависит, прежде всего, от стадии опухоли и некоторых других факторов.

    Протонная терапия при раке печени

    Знаменитая технология сканирования карандашным пучком, которая используется в протонной терапии, дает возможность направлять пучок протонов с максимальной точностью. Используя систему электронного и магнитного управления пучком протонов эта технология позволяет смещать пучок протонов с точностью до миллиметра и контролировать его положение и глубину.

    Протонная терапия при раке легких

    Протонная терапия при раке легкого позволяет проводить облучение опухоли с высочайшей точностью. При этом максимальная доза попадает непосредственно на ткань опухоли, а риск поражения соседних важных органов — сердца, позвоночника, пищевода и здорового легкого - сведен к минимуму. Это достигается благодаря использованию технологии карандашного сканирования.

    Протонная терапия при опухолях головы и шеи

    Протонная терапия — новейший уникальный метод лучевой терапии опухолей головы и шеи. Он позволяет с высочайшей точностью оказывать воздействие на опухоль, предельно минимизируя негативные эффекты на окружающие здоровые ткани, что достигается технологией карандашного сканирования опухоли.

    Протонная терапия при лимфоме

    Основной метод лечения лимфомы — химиотерапия. Этот метод часто сочетается с лучевой терапией. При этом суть лучевой терапии при лимфоме заключается в облучении пораженных групп лимфоузлов. При традиционной лучевой терапии лимфомы такое лечение может затрагивать здоровые органы и ткани, особенно при облучении лимфоузлов средостения. В итоге, такой метод лечения сопровождается высоким риском различных осложнений лучевой терапии.

    Протонная терапия и детская онкология

    Протонная терапия злокачественных опухолей у детей — современный и высокоэффективный метод лечения. Она характеризуется высокой точностью и низким риском осложнений, а также оказывает меньшее воздействие на здоровые ткани и органы детского организма.