Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Dunyagöz Аденома эмфизема имплантация кардиостимулятора врач с т кардиология Легочная гипертензия Щитовидная железа Люмбальная пункция

    Лечение рака толстого кишечника в Тель-Авиве

    Операция. Химиотерапия. Альтернативные методы.
    При раке толстой кишки в Тель-Авиве активно внедряют в практику новейшие виды терапии — таргетную и иммунную терапию.

    Рак толстой кишки — одна из форм часто встречающегося на сегодня колоректального рака. Каждый год в нашей стране выявляют 60 тысяч новых случаев рака толстой кишки.  По смертности от опухолей рак толстой кишки в России занимает второе место. Еще не так давно эта опухоль в 95% случаев встречалась у пациентов старше 60 лет, но теперь рак толстой кишки выявляется все чаще и у молодых. Зачастую наши пациенты не особо обращают внимание на симптоматику рака толстой кишки, поэтому заболевание в основном выявляется на поздних — 3 и 4 стадиях.

    Сегодня в Израиле небезосновательно могут похвастаться впечатляющими результатами рака толстой кишки. Здесь работают корифеи онкологии, известные на весь мир специалисты онкологи-хирурги, химиотерапевты, радиологи. В клиниках Тель-Авива имеется новейшее современное оснащение, которое позволяет не только выявить первичный опухолевый очаг, но и определить наличие метастазов. Здесь имеется высококлассное эндоскопическое оборудование, лаборатории оснащены превосходной аппаратурой и новейшими реагентами. Также имеется аппаратура для лучевой диагностики — сканеры для КТ, МРТ и ПЭТ-КТ.

    Ведущие онкологи Израиля, занимающиеся лечением рака толстого кишечника:

    В диагностике рака толстой кишки израильские онкологи применяют как эндоскопические методы исследований, так и инструментальные. Колоноскопия — основной метод диагностики рака толстой кишки. С помощью этого метода врач не просто может визуально оценить состояние слизистой кишечника, выявить наличие опухоли или предраковых изменений — полипов, а также взять биопсию для гистологического анализа. Также в клиниках Тель-Авива есть возможность проведения т. н. виртуальной колоноскопии, которая основана на проведении КТ, с помощью которого получается послойное изображение.

    Методы лучевой диагностики, такие как УЗИ, КТ,  МРТ и ПЭТ-КТ, позволяют выявить метастазы опухоли при раке на поздних стадиях, в отдаленных органах и костной ткани. Методы иммуногистохимического и молекулярно-генетического анализа позволяют оценить свойства опухоли, ее чувствительность к химиопрепаратам и оценить степень злокачественности рака.

    В лечении рака толстой кишки израильские онкологи применяют все современные виды лечения. Основной метод лечения рака толстой кишки — хирургическое вмешательство. Израильские онкологи имеют богатый опыт хирургического лечения рака толстого кишечника. Здесь активно внедряются новейшие разработки и применяются современные техники операций. Предпочтение отдается лапароскопическим вмешательствам, а также имеется возможность проведения роботизированных операций с помощью уникальной системы «Да Винчи».

    В зависимости от стадии опухоли, ее размеров, степени распространенности, а также наличия метастазов. На начальных стадиях бывает достаточным только одно оперативное вмешательство в виде резекции, при этом врач иссекает часть толстой кишки, пораженной опухолью. Такого вмешательства оказывается на такой стадии достаточным. В случае же более распространенных форм опухолей толстой кишки проводится более обширное вмешательство, при котором резекция кишки завершается формированием колостомы — отверстия в стенке живота, через которое выводится толстая кишка. В некоторых случаях такая колостома бывает временной и спустя несколько месяцев она закрывается. В других случаях колостома остается постоянной.

    Помимо хирургического вмешательства при раке толстой кишки могут применяться химиотерапия и лучевая терапия. На ранних стадиях, когда высок риск рецидива рака, эти методы применяются в сочетании с операцией. Причем, и химиотерапия, и лучевая терапия могут назначаться как до операции, так и после нее.

    Химиотерапия у пациентов с раком толстой кишки применяется также при поздних стадиях рака, когда имеются метастазы или опухоль неоперабельна. Кроме того, химиотерапия при раке толстой кишки может применяться в форме инновационного метода — хемоэмболизации, который главным образом используется при метастазах рака в печень. Онкологи Тель-Авива в лечении рака толстой кишки применяют только новейшие химиопрепараты, зарекомендовавшие себя наиболее эффективными.

    Лучевая терапия при раке толстой кишки также применяется у пациентов с поздними стадиями рака, при неоперабельных опухолях. Она может использоваться как в форме традиционного дистанционного облучения, так и в виде современной стереотаксической лучевой терапии (кибер-нож, Новалис). Для этого клиники Тель-Авива — Ихилов, Ассута, Шаарей Цедек — имеют в своем арсенале уникальную систему True Beam.

    Также при метастазах рака толстой кишки в печени сегодня активно используется такой инновационный метод лучевой терапии, как радиоэмболизация. Он показал высокую эффективность при одиночных метастазах рака в печени.

    Помимо описанных традиционных видов лечения при раке толстой кишки в Тель-Авиве активно внедряют в практику новейшие виды терапии — таргетную и иммунную терапию. Эти препараты показали свою перспективность и в отличие от химиотерапии воздействуют только на опухолевые клетки, не затрагивая здоровые ткани и органы.

    Лечение рака толстого кишечника в Тель-Авиве:

    • опытные хирурги, владеющие современными видами хирургических вмешательств при раке толстого кишечника
    • использование новейших видов лучевой терапии и химиотерапии как для лечения опухоли, так и при метастазах рака
    • применение инновационных методов лечения — таргетной и иммунной терапии на поздних стадиях рака
    Получить консультацию