Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: тарлова 680 профессор дан адарка бесплодие Рассчитать Герпес Glutathione бесплодие рака почки Рассчитать

    Операция при ДМЖП в Израиле

    В Израиле очень развит медицинский туризм, и в частности по причине того, что именно в израильских клиниках применяются наиболее современные методики лечения. Операции при дефекте межжелудочковой перегородки по возможности проводятся без использования аппарата искусственного кровообращения.

    Применяются два основных метода хирургического лечения:

    • Катетеризация сердца – операция проводится без вскрытия грудной клетки. Катетер вводится в периферические сосуды, к его концу крепится окклюдер или спираль, которые закрывают дефект.
    • Торакоскопическая операция – в области грудной клетки выполняется небольшой разрез, в который вводится оптический прибор. Вмешательство проводится под визуальным контролем, используются гибкие хирургические манипуляторы.

    Если возможности провести операцию малоинвазивным способом нет, прибегают к операции на открытом сердце. Она проводится с подключением пациента к аппарату искусственного кровообращения, на время вмешательства сердце искусственно останавливают. После такой операции пациенты дольше восстанавливаются и могут возникать осложнения. Поэтому по возможности прибегают к катетеризации и торакоскопической операции.

    В Израиле лечение дефекта межжелудочковой перегородки осуществляется в медицинских центрах Ассута и Хадасса, клинике Шиба. Ведущими специалистами являются доктор Давид Мишали и профессор Эхуд Раанани.

    Получить консультацию