Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: лабиопластика Ожог лечение рака желудка в германии Ожог Ожоги Эпидуральная анестезия Головная боль неясной этиологии язва Профессор Шмуэль Банай Доктор Рюдигер Ланге

    Зубные импланты из титана

    Почему имплантологи по всему миру отдают предпочтение титановым имплантам
    Прорыв в имплантологии произошел с момента внедрения в практику титана и сплавов на его основе во второй половине XX века.

    Имплантация зубов является одним из выдающихся достижений медицины в целом и стоматологии в частности. Современные импланты и коронки позволяют добиться идеальной эстетики и функции, которые ни в чем не уступают натуральным, здоровым зубам.  

    Что же такое зубной имплант? Его основная суть заключается в установке в костную ткань челюсти конструкции, которая заменяет собой корень зуба.

    История создания

    Идея зубной имплантации зародилась уже очень давно и начала интересовать человечество со времен до нашей эры. Но полностью она была реализована лишь полвека назад. Причиной такого длительного развития являлось отсутствие биосовместимых с тканями человека материалов. В разное время на роль материалов для зубных имплантов претендовали золото, оксид циркония, различные сплавы и многое другое. Но все они оказались не подходящими, так как не достигалось срастание с костной тканью челюсти, и происходило отторжение импланта.  

    Прорыв в имплантологии произошел с момента внедрения в практику титана и сплавов на его основе шведским ученым Бранемарком во второй половине XX века. В чем же причина такого прорыва? Дело в том, что уникальной особенностью титана является его высокая биосовместимость с тканями человека. То есть титановые импланты полностью интегрируются в костную ткань, не вызывая отторжения. 

    Преимущества имплантов из титана

    Почему же имплантологи отдают предпочтение именно этому материалу? На это есть целый ряд причин, помимо высокой биосовместимости с тканями человека:

    1. Гипоаллергенность материала. Титановые импланты можно ставить аллергикам и людям с аутоиммунными заболеваниями.

    2. Механическая прочность. Имплант из титана не ломается даже при серьезных авариях и травмах челюсти, а соединения имплантационной системы с коронкой не раскручиваются после десятков лет использования. 

    3. Благодаря химической устойчивости спустя десятилетия титановый имплант не начинает окисляться или разрушаться в полости рта.

    4. Устойчивость к деформации. После имплантации жевательная функция пациента полностью восстанавливается и сравнима с функцией естественных здоровых зубов.

    5. Легкий вес импланта. Благодаря этому не создается дополнительной нагрузки на челюстные суставы, и не происходит их воспаление.

    6. Титан легко подвергается обработке, что позволяет придавать ему любую форму. Благодаря этому на рынке представлен широкий выбор имплантационных систем от различных производителей со своими уникальными особенностями и преимуществами.

    Именно за счет совокупности перечисленных выше преимуществ материала все современные зубные импланты делают из титана и его сплавов. 

    Получить онлайн-консультацию или записаться на прием вы сможете, оставив запрос по телефону, в WhatsApp или на почту.

    Более подробную информацию можно найти в соц. сетях:

    Instagram

    Вконтакте

    Facebook

    YouTube

    Получить консультацию