Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Профессор Дан Гриссаро Катаракта Эндопротезирование Шимон Рохкинд лейомиосаркома Акушерство турция гематолог Рак глаза Рак простаты

    Высокотехнологичная хирургия позвоночника в Испании

    Области применения и приоритеты
    Большинство операций на позвоночнике в Barnaclinic проводятся малоинвазивными методами. За последние несколько лет только вмешательств Disc-FX по поводу компрессионной дископатии выполнено более 350. Они позволили избежать более агрессивных операций 85% пациентов при риске рецидива не более 6% и осложнений – менее 1%.

    Показания к хирургическому лечению позвоночника возникают довольно часто. Barnaclinic в Испании входит в число лучших клиник мира, оснащенных соответствующим оборудованием и имеющих опытных специалистов, способных выполнять на позвоночнике все открытые и малоинвазивные операции.

    В Barnaclinic, одной из шести клиник мира, оборудована интегрированная нейрохирургическая операционная, обеспечивающая проведение операций на головном мозге и позвоночнике любой сложности, включая малоинвазивные. Она оснащена:

    • системами отображения трехмерных изображений;
    • интраоперационными КТ и МРТ;
    • системой O-arm, сканер которой генерирует интраоперационно изображения анатомических структур пациента;
    • роботизированной цифровой визуальной платформой Kinevo c хирургическим микроскопом для наилучшей дифференцировки нейронных структур головного мозга и позвоночника, а также периферических нервов.

    По словам нейрохирурга Barnaclinic доктора Энрико Феррера, "эта аппаратура позволяет безошибочно оперировать мозг и позвоночник".

    Здесь проводятся операции по поводу: межпозвонковых грыж, стеноза спинномозгового канала, нестабильности позвоночника, травм и опухолей позвоночника и спинного мозга. Самые частые операции на позвоночнике в Barnaclinic:

    • чрескожная нуклеопластика;
    • эндоскопическая и микрохирургическая дискэктомия с имплантацией искусственного диска;
    • кифопластика;
    • резекция опухолей.

    Малоинвазивная хирургия является приоритетным направлением в хирургическом лечении позвоночника в Испании. Такие операции позволяют в короткие сроки не только восстановить, но и улучшить функциональные возможности пациента. Поэтому в ведущих клиниках страны регулярно внедряются перспективные малоинвазивные хирургические методики. Так, в Barnaclinic, являющейся подразделением университетской клиники Барселонского университета, широко применяются и демонстрируют отличную эффективность новые малоинвазивные методики: Disc-FX и имплантация D-Trax.

    Disc-FX – новый метод хирургического лечения поясничного отдела позвоночника в Испании

    Disc-FX – малоинвазивный метод лечения дископатий поясничного отдела позвоночника, лучшая альтернатива более агрессивным операциям в случаях безуспешности консервативного лечения в течение шести и более недель.

    Это вмешательство выполняется чрескожно, через разрез длиной 4 мм, не требующий швов. Под нейронавигационным контролем к пораженному диску подводится рабочая канюля с эндоскопической видеокамерой и холодным радиочастотным зондом. Когда она достигает целевой зоны, зонд активируется, и с его помощью грыжа межпозвонкового диска ликвидируется. Пациент после такой операции выписывается в течение суток и через 3-4 дня возвращается к своей повседневной активности.

    Минимальная инвазивность техники Disc-FX позволяет избежать рубцевания в области вмешательства и исключить появление стойкой боли от раздражения нервных волокон рубцами.

    Имплантация D-Trax – новый метод хирургического лечения шейного отдела позвоночника в Испании

    Заболевания шейного отдела позвоночника часто провоцируют не только боли и нарушение иннервации верхних конечностей, но и расстройства мозгового кровообращения из-за вовлечения в патологический процесс проходящих в нем позвоночных артерий. При этом операции на шейном отделе, как правило, сложны и травматичны. Поэтому малоинвазивная имплантация системы D-Trax стала им отличной альтернативой в случаях:

    • нестабильности позвоночно-двигательных сегментов;
    • дискогенной компрессии нервных корешков;
    • стойкой боли после неудачных фиксирующих операций.

    Два титановых имплантата размером 10х6х3 мм устанавливаются симметрично в область межпозвонковых суставов проблемных сегментов. Операция выполняется через разрез длиной около 10 мм, под радиологическим контролем. Она продолжается 30-45 минут, а через 6-12 часов пациент уже выписывается.

    Нейрохирург Barnaclinic доктор Хосеп Гонсалес, специализирующийся на хирургии позвоночника, ежегодно проводит более 250 операций, из них каждая 3-я – по методикам Disc-FX и D-Trax. Он подчеркивает: «Благодаря минимальному повреждению тканей при операциях имплантации D-Trax удается сохранить и даже улучшить биомеханику шейного отдела позвоночника, свести к минимуму послеоперационную боль и риск осложнений».

    «Наша цель состоит в том, чтобы улучшить состояние позвоночника с помощью современных хирургических методов, которые можно реализовать быстро и очень бережно для пациента, – отмечает руководитель нейрохирургической службы Barnaclinic профессор Хоаким Энсеньянт. – Они позволяют минимизировать последствия операции, ускорить процесс восстановления и сократить время пребывания в стационаре. К счастью, в Barnaclinic есть все необходимое для этого оборудование и врачи, отлично владеющие им».

    Получить консультацию