Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Тимпанит Красная волчанка Подтяжка бедер и ягодиц Синдром Профессор Смоленцева Ирина Геннадьевна Саркома ли желтуха Доктор Александр Беленький Доктор Джин-Сун Ли

    Второе мнение от нейрохирурга в Берлине

    Удаленная консультация профессора Питера Вайкочи, клиника Шарите
    авторитетное мнение
    Второе мнение от одного из пяти лучших нейрохирургов планеты профессора Питера Вайкочи из Берлина многократно повышает шансы пациента на успешное лечение сложной патологии мозга и периферических нервов, так как он получает безошибочный диагноз и перечень наиболее эффективных и безопасных для него методов.

    За рубежом давно существует и широко распространена практика получения пациентом второго мнения специалистов. В первую очередь это касается тяжелых или редких заболеваний с неоднозначным прогнозом, зависящим от точности диагностики и тактики ведения. Заболевания нервной системы – один из самых серьезных поводов для получения второго мнения от высококвалифицированного нейрохирурга. Спинной и головной мозг в малом объеме сосредоточивают незаменимые структуры, обеспечивающие всю жизнедеятельность – от дыхания и кровообращения до речи и интеллекта. Будучи ограниченными жесткими рамками костных структур, они часто фатально и необратимо повреждаются в самые короткие сроки, если врач ошибся с диагнозом или лечением.

    Получение второго мнения от нейрохирурга в Германии – самый разумный выбор, когда речь идет о такой сложной патологии, как заболевание мозга. Германия – европейский лидер и одна из самых продвинутых в мире стран в области медицины. Например, в Берлине расположена старейшая в Европе университетская клиника Шарите, подарившая миру за свою более чем трехвековую историю множество великих открытий и врачей, включая нобелевских лауреатов.

    Сегодня клинику нейрохирургии в Шарите возглавляет профессор Питер Вайкочи – лучший нейрохирург Европы и один из пяти лучших нейрохирургов мира. Ежедневно выполняя до пяти операций, используя самые современные, эффективные и малоинвазивные хирургические техники, за почти четвертьвековую практику он приобрел грандиозный практический опыт. Учитывая, что в основном он ведет пациентов с редкими, неблагоприятно развивающимися, сложно диагностируемыми и требующими неординарного подхода болезнями, такой опыт невозможно переоценить. Профессор Вайкочи имеет самые широкие компетенции и собственные научные открытия в нейрохирургии опухолей, аномалий развития мозга, сосудистой патологии, дегенеративно-дистрофических заболеваний нервной системы.

    Преимущества получения второго мнения

    Получение второго мнения от нейрохирурга профессора Питера Вайкочи позволяет:

    • удостовериться в правильности поставленного диагноза;
    • уточнить верность заключений КТ, МРТ и других методов визуализации;
    • убедиться в необходимости хирургического вмешательства или, наоборот, возможности успешного лечения консервативными методами;
    • в случае безусловной необходимости операции, получить информацию о наиболее эффективных и безопасных вариантах вмешательства;
    • обсудить назначенное лечение, удостовериться в его правильности или узнать об альтернативах;
    • обсудить предлагаемые варианты лечения в свете их эффективности, долгосрочности результатов, вероятности и характера возможных осложнений.

    Консультации в Берлине для получения второго мнения у профессора Вайкочи проводятся как в очном, так и в заочном вариантах. Заочная консультация может максимально приблизиться по продуктивности к очной, если вы предоставите:

    • подробные сведения о симптомах, истории развития заболевания, результатах проведенной терапии, а также других особенностях здоровья – возрасте, телосложении, наличии и характере сопутствующих заболеваний;
    • качественные копии томограмм (а не только заключения по ним) и результатов других исследований. Известно, что до 55% диагностических ошибок обусловлены неправильной интерпретацией выявленных при обследовании изменений, отсутствием внимания к важным, но трудноразличимым деталям. К тому же многие заключения часто содержат расплывчатые и малоинформативные формулировки наподобие «очаговых изменений» или «объемного образования». Поэтому, чтобы составить верное представление о характере патологического процесса, профессор Вайкочи должен иметь возможность сам оценить результаты диагностики.

    Даже если вы не планируете лечиться в Германии, консультация у крупнейшего нейрохирурга профессора Вайкочи для получения второго мнения имеет огромное значение. Столь авторитетное мнение позволит уменьшить тревогу от предстоящей операции или другой предложенной вашими врачами терапии и полностью сосредоточится на лечении, если их мнение совпадет с мнением профессора Вайкочи. Кроме того, вы сможете обсудить со своим лечащим врачом предложенные профессором альтернативы. Если же диагноз в целом или какие-то его позиции, а также тактика вашего ведения будут признаны профессором Вайкочи ошибочными, вы не пострадаете от неправильного лечения и напрасной траты времени, а обратитесь в своей стране к более компетентным специалистам.

    Необыкновенный талант, опыт и знания врачей такого масштаба, как профессор Питер Вайкочи, широко востребованы у пациентов разных стран. Поэтому, особенно с учетом его крайне интенсивного рабочего графика, быстро попасть к нему на консультацию в университетскую клинику Шарите в Берлине весьма непросто. Ускорить процесс получения второго мнения от ведущего нейрохирурга мира профессора Вайкочи вы можете, обратившись для записи к консультантам нашего сайта.

    Получить консультацию