Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: доктор матиас клайс Пороки сердца аритмия ротационная рак вульвы Киста Пороки сердца Аневризма Гемохроматоз рахит

    Видеоконсультации Zoom с врачами в Мюнхене

    Удаленная консультация в Германии
    Мюнхенские университетские клиники Швабинг, Богенхаузен и Харлахинг начали проводить регулярные видеоконсультации Zoom для иностранных пациентов с главными врачами их специализированных центров по направлениям ортопедии, урологии, нейрохирургии, гастроэнтерологии, гинекологии, отоларингологии и эндокринологии.

    Многие клиники Германии традиционно являются средоточием крупных специалистов в разных областях медицины и мировых достижений в ее самых актуальных направлениях. В Мюнхене это, прежде всего:

    • Клиника Швабинг – академическая клиника Мюнхенского университета Людвига Максимилиана. Ежегодно здесь получают стационарную и амбулаторную помощь более 125 000 пациентов разного профиля и возраста. Педиатрия, гинекология и акушерство, онкология, гематология, кардиология, отоларингология, гастроэнтерология – вот лишь некоторые из наиболее востребованных направлений работы клиники Швабинг. Ее специализированный центр гематологии и онкологии – один из крупнейших центров по лечению опухолей в Германии;
    • Клиника Богенхаузен – академическая база Мюнхенского технического университета. Ежегодно в 18 специализированных центрах клиники получают помощь около 85 000 пациентов. Особое внимание уделяется лечению заболеваний обмена веществ, сердечно-сосудистой системы, дыхательных путей, органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, нервной системы. Пациенты онкологического профиля лечатся в сертифицированном онкологическом центре с крупными департаментами колоректального рака, рака поджелудочной железы, рака легких;
    • Клиника Харлахинг – академическая больница Мюнхенского университета Людвига Максимилиана. В 17 специализированных центрах клиники каждый год оказывают помощь более чем 79 000 человек практически по всем медицинским направлениям. В первую очередь, это: травматология и ортопедия, неврология и нейрохирургия, акушерство и гинекология, кардиология, нефрология, урология. В клинике функционируют сертифицированные центры молочной железы, онкологии, онкологической гинекологии.

    Сеть этих клиник входит в списки лучших медицинских центров Германии и пользуется широкой известностью за рубежом. С недавнего времени пациенты разных стран получили возможность консультироваться с их ведущими специалистами в удаленном режиме по видеосвязи через Zoom.

    Видеоконсультации Zoom с врачами в Мюнхене: условия и преимущества

    Удаленные консультации с зарубежными специалистами давно играют важную роль в получении пациентами разных стран высококвалифицированной медицинской помощи, а в нынешних условиях приобретают особое значение. Они позволяют уточнить диагноз, получить второе мнение, обсудить назначенное другими врачами лечение, скоординировать, при необходимости, прибытие в клинику.

    Zoom – альтернатива Skype с более широкими возможностями. Он обеспечивает отличную связь, высокое качество изображения с функцией рисования на экране, позволяет сохранить запись видеоконсультации и переписку в чате даже по окончании сеанса.

    Для видеоконсультации Zoom со специалистами мюнхенских клиник требуется предоплата в размере 650€. Заранее нужно перевести на немецкий язык результаты анализов, заключения снимков и других исследований. Если такой возможности у пациента нет, за дополнительную плату это могут сделать координаторы клиник. Также потребуются сами рентгенограммы, томограммы, распечатки снимков УЗИ и эндоскопии.

    Вы можете оставить заявку на нашем сайте онлайн, связаться с нами по электронной почте или телефону +7 (925) 50 254 50, и мы поможем организовать видеоконсультацию Zoom с врачами в Мюнхене.

    Ведущие специалисты клиник Мюнхена в формате видеоконсультации Zoom

    Сейчас доступны видеоконсультации Zoom с главными врачами мюнхенских клиник по следующим направлениям:

    • ортопедия;
    • урология;
    • нейрохирургия;
    • гастроэнтерология;
    • гинекология;
    • отоларингология;
    • эндокринология.

    Их проводят:

    • доктор Людвиг Зеебауер – главный врач Центра ортопедии, травматологии и спортивной медицины Клиники Богенхаузен, один из организаторов Ассоциации хирургии плеча и локтя в Германии. Специализируется на хирургии в ортопедии и травматологии, эндопротезировании крупных суставов, спортивной медицине. Регулярно проводит сложные ревизионные операции повторного эндопротезирования крупных суставов нижних конечностей, оперирует футболистов клубов «Бавария» и «Челси».

    Главное направление в деятельности доктора – хирургия плечевого сустава. За год выполняет на нем более 1000 различных вмешательств, включая все варианты эндопротезирования, и приобрел в этом непревзойденный опыт;

    • приват-доцент Атикулла Азиз – главный врач центра урологии Клиники Богенхаузен, член Европейского совета по урологии, специалист по лечению и рентгенологической диагностике заболеваний мочевыводящих путей. Систематически участвует в проведении клинических испытаний.

    Имеет обширный успешный опыт в роботизированной хирургии рака предстательной железы и рака почки, малоинвазивной хирургии доброкачественной гиперплазии простаты. Выполняет все варианты радикальной цистэктомии при раке мочевого пузыря. Блестяще владеет малоинвазивной хирургией мочекаменной болезни;

    • профессор Йенс Лемберг – главный врач центра нейрохирургии Клиники Богенхаузен. Провел более 8 000 операций на головном, спинном мозге и позвоночнике. Нарушения микроциркуляции при ишемии и другая сосудистая патология головного мозга – главное направление его научных исследований.

    Регулярно проводит мастер-классы по хирургии основания черепа и малоинвазивной эндоскопической нейрохирургии для врачей Германии, Франции, Италии, Тайваня, Таиланда, Японии. Имеет особенно большой опыт в хирургической нейроонкологии, сосудистой нейрохирургии головного мозга, хирургии спинного мозга и позвоночника;

    • доктор Мартин Фукс – главный врач центра гастроэнтерологии, гепатологии и гастроэнтерологической онкологии онкологического центра Клиники Богенхаузен. Кроме этих специализаций он также имеет сертификаты и большую клиническую практику по проктологии, паллиативной медицине и медикаментозной терапии опухолей пищеварительной системы.

    Широко применяет эндоскопическую диагностику, включая эндосонографию (эндоскопическое УЗИ) и эндоскопическую терапию ранних степеней рака пищевода, желудка, толстой и прямой кишки, заболеваний желчного пузыря, желчевыводящих путей, поджелудочной железы. Успешно проводит эндоскопическое лечение ахалазии, пареза желудка и других нарушений моторики желудочно-кишечного тракта, в том числе, с помощью G-POEM – желудочной пероральной эндоскопической миотомии;

    • профессор Кристоф Шольц – главный врач клиники гинекологии с сертифицированными центрами рака молочной железы и онкологической гинекологии Клиники Харлахинг. Его девиз: «Создать для женщины атмосферу доверия и защиты, предоставив медицинскую помощь самого высокого уровня». Известен как виртуозный диагност, отличный хирург и специалист по комплексной терапии доброкачественных и злокачественных гинекологических заболеваний.

    Основные направления деятельности: традиционная и минимально инвазивная, в том числе, лазерная гинекологическая хирургия, онкологическая гинекология, лечение заболеваний молочной железы, ведение патологической беременности и сложных родов;

    • профессор Вольфганг Вагнер – главный врач центра медицины уха, горла, носа, хирургии головы и шеи в Клинике Швабинг. Специалист высокого класса с огромным опытом в области лор-хирургии, включая онкологические операции при опухолях носоглотки и других лор-органов, аллергологии, пластической хирургии лица, головы и шеи.

    Член совета директоров немецких ассоциаций Пластической, реконструктивной и эстетической хирургии головы и шеи, Аудиологов и нейроотологов, рабочей группы по опухолям головы и шеи Немецкого онкологического общества. Великолепно владеет малоинвазивными хирургическими методами и проводит реконструктивную пластику после удаления опухолей носа, головы и шеи, а также кохлеарную имплантацию при тугоухости;

    • профессор Роберт Ритцель – главный врач центра эндокринологии и диабетологии Клиники Богенхаузен. Также принимает пациентов в клинике Швабинг. Известен в Германии и США как крупный специалист в области диабетологии и метаболической медицины. Основные направления научно-практической деятельности: эндокринология, гипертензиология, болезни обмена веществ и их сосудистые осложнения.

    Активно использует в практике новейшие методики диагностики и лечения, основанные на результатах фундаментальных медицинских исследований. Пациенты ценят профессора за глубину врачебного мышления и способность изменить к лучшему самую сложную клиническую ситуацию;

    • профессор Георг Градль – главный врач центра травматологии, ортопедии и восстановительной хирургии клиники Харлахинг. Блестящий специалист в области лечения тяжелых, комбинированных травм, хирургии таза, реконструктивной хирургии верхних и нижних конечностей, эндопротезировании суставов, спортивной травматологии, ортопедии и травматологии пожилых пациентов.

    Хирургия позвоночника, включая малоинвазивные операции на межпозвонковых дисках – одно из основных направлений клинической практики профессора. Он является автором нескольких технологий ускорения регенерации хрящевой и костной тканей и разработчиком специфических имплантатов для возрастных пациентов.

    Несмотря на то, что видеоконсультации Zoom врачи мюнхенских клиник начали проводить недавно, первый опыт оказался чрезвычайно успешным, и этот способ дистанционного консультирования быстро набирает популярность. Уже множество иностранных пациентов получили в ходе видеоконсультаций исчерпывающие ответы на свои вопросы или были приглашены в клиники для очного обследования и лечения.

    Получить консультацию