Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Цирроз печени профессор хан кванг-хюб профессор йорг шольц Разрыв Дисплазия Миопии оао медицина роды Анафилактический шок IP

    Циркониевые зубные коронки

    Коронки из диоксида циркония - бескомпромиссный вариант
    Если говорить об “идеальном” на сегодняшний день материале для изготовления зубных коронок, то им несомненно является диоксид циркония.

    В современной стоматологии безальтернативным материалом для изготовления зубных имплантов является титан и его сплавы за счет своих уникальных свойств. Выбор материала для зубных коронок не так однозначен. Сегодня в имплантологии используются такие материалы, как различные металлы и их сплавы, драгоценные металлы (золото), керамика, металлокерамика, пластики. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны.

    Если же говорить об “идеальном” на сегодняшний день материале для изготовления зубных коронок, то им несомненно является диоксид циркония. Вот основные причины:

    • Отличная эстетика. Диоксид циркония воспроизводит внешний вид здорового зуба. За счет отсутствия металлического каркаса и полупрозрачности материала достигается почти идеальная естественность зубной эмали. 

    • Биосовместимость. Диоксид циркония гипоаллергенен и химически инертен, то есть не провоцирует химические и гальванические реакции в полости рта.

    • Десна не темнеет и не воспаляется, как это случается с металлическими коронками.

    • Легкость обработки материала. Лазерное 3D-моделирование и станки с числовым управлением позволяют в рамках современных клиник изготовить коронки любой сложности в кратчайшие сроки. Такие коронки идеально устанавливаются и практически не требуют подгонки.

    • Высокая износостойкость. Средний срок службы циркониевой коронки - 20 лет, тогда как металлокерамической — 8-12 лет.

    Циркониевые коронки одинаково успешно устанавливаются как на импланты, так и на натуральные зубы. При этом:

    • Достаточно незначительного препарирования зуба. Циркониевые коронки тоньше металлокерамических, поэтому требуют меньшего обтачивания здорового зуба. 

    • Отсутствие гиперчувствительности. В отличие от металлов, диоксид циркония плохо проводит тепло и холод к нерву зуба. Если коронка одевается на живой зуб, он будет не чувствителен к перепаду температур.

    Получить онлайн-консультацию или записаться на прием вы сможете, оставив запрос по телефону, в WhatsApp или на почту.

    Более подробную информацию можно найти в соц. сетях:

    Instagram

    Вконтакте

    Facebook

    YouTube

    Получить консультацию