Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: да винчи смитиенко илья олегович caris Рак слюнных желез махсон Уролог Миелодиспластический синдром Миелит чех Энцефалит

    Таргетная терапия препаратом Цирамза в Москве

    Противораковое средство Рамуцирумаб
    Цирамза — препарат из группы моноклональных антител. Его действие основано на блокировании сосудистого фактора роста. Рамуцирумаб присоединяется к рецепторам на поверхности раковых клеток, что тормозит образование новых сосудов в опухоли, в результате чего она перестает расти и распространяться.

    Препарат Цирамза (рамуцирумаб) — современный противоопухолевое средство из группы препаратов таргетной терапии. Цирамза в клиниках Москвы сегодня применяется для лечения распространенного рака желудка или аденокарциномы желудочно-пищеводного перехода). В таких случаях Цирамза применяется комбинированного противоопухолевым препаратом паклитакселом, а также отдельно если паклитаксел не подходит, и у пациентов с прогрессированием заболевания при терапии препаратами платины. Также Цирамза используется в лечении колоректальный рак с метастазами.

    В этом случае Цирамза используется в сочетании со схемой FOLFIRI (комбинация фторурацила, фолиновой кислоты и иринотекана) у пациентов с прогрессированием заболевания при терапии бевацизумабом, оксалиплатином и фторпиримидином. Применяется Цирамза при прогрессирующем немелкоклеточном раке легких с метастазами. У таких пациентов Цирамза назначается в комбинации с доцетакселом при прогрессировании заболевания при терапии препаратами платины.

    Цирамза применяется только внутривенно в виде капельниц. Обычно препарат используется в сочетании с паклитакселом в дозе 8 мг/кг массы тела в 1й и 15й дни 28-дневного цикла перед введением паклитаксела (который вводится в 1й, 8й и 15й дни).

    При приеме в виде одного лекарства или со схемой химиопрепаратов FOLFIRI рекомендуемая доза Цирамзы составляет 8 мг/кг массы тела каждые две недели. При назначении в комбинации с доцетакселом рекомендуемая доза составляет 10 мг/кг массы тела в 1-й день 21-дневного цикла до введения инфузии доцетаксела. Лечение препаратом Цирамза обычно продолжают как можно дольше, пока болезнь не возникнет прогрессирование заболевания или не появятся серьезные побочные эффекты.

    Цирамза — препарат из группы моноклональных антител. Его действие основано на блокировании сосудистого эндотелиального фактора роста (VEGF). Этот рецептор экспрессирует в большом количестве на поверхности раковых клеток и способствует росту новых кровеносных сосудов. Являясь антителом, рамуцирумаб присоединяется к этим рецепторам на поверхности раковых клеток, что тормозит образование новых сосудов в опухоли, в результате чего она перестает расти и распространяться.

    Цирамза позволяет значительно улучшить качество жизни пациентов, а также увеличить показатели выживаемости у пациентов с распространенными формами рака желудка, пищеводно-желудочного перехода, рака толстой кишки и немелкоклеточного рака легких.

    Среди частых побочных эффектов Цирамзы можно отметить утомляемость, слабость, лейкопению, диарею, носовые кровотечения и стоматиты.

    Применение Цирамзы в сочетании с паклитакселом позволило увеличить среднюю выживаемость пациентов с распространенными опухолями до 9,6 месяца. Кроме того, это сочетание двух противоопухолевых препаратов позволило снизить риск прогрессирования заболевания на 37% и увеличила выживаемость без прогрессирования заболевания на 52%.

    В США препарат Цирамза уже второй раз получает одобрение от фармацевтического регулятора, ранее препарат был одобрен к применению в качестве монотерапии.

    Получить консультацию