Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Гспг Диагностика Рак слюнных желез Износ суставов австрия деменция бен рак матки Доктор Стивен Альтрихтер эхинококк

    Реконструкция молочной железы в Южной Корее

    Реконструктивная маммопластика - клиника Чунг-Анг, Сеул
    В Южной Корее выполняются все современные варианты реконструкции молочной железы после удаления опухолей. Этот вид реконструктивной пластики – одно из ведущих направлений в практической и научной работе профессора Ким Хан Гу из университетской клиники Чунг-Анг, блестяще выполнившего тысячи аутологичных реконструкций и имплантаций протезов груди.

    Реконструкция молочной железы (реконструктивная маммопластика) после удаления опухоли позволяет избежать психологических проблем, сохранить правильное распределение мышечной нагрузки на грудную клетку и позвоночник.

    Показана ли реконструкция молочной железы конкретной пациентке? Если да, то можно ли провести ее одновременно с удалением опухоли или надо предпочесть отсроченную реконструкцию? Каким методом ее лучше всего выполнить? В университетской клинике Чунг-Анг (Сеул, Южная Корея) все эти сложные вопросы решаются мультидисциплинарным консилиумом, включающим хирурга-онколога, химиотерапевта, радиолога, пластического хирурга, специализирующегося на реконструктивной маммопластике. Профессор Ким Хан Гу – пластический хирург клиники Чунг-Анг, известный специалист по реконструкции тканей после травм и онкологических операций.

    Как выбирают метод реконструкции молочной железы в Южной Корее?

    Выбор сроков и метода реконструкции молочной железы зависит от множества факторов:

    • стадии рака;
    • объема удаляемых тканей;
    • размера молочных желез;
    • наличия или отсутствия ожирения. Например, у пациенток с большим избытком веса, как правило, не используют имплантаты;
    • планов на послеоперационное лечение. В частности, если после операции не будет проводиться лучевая терапия, реконструкция может выполняться одномоментно с удалением опухоли, а в остальных случаях откладывается до окончания радиолучевой терапии;
    • ожиданий пациентки от реконструктивной пластики.

    Огромное разнообразие клинических ситуаций диктует высокие требования к квалификации пластического хирурга. Так, профессор Ким Хан Гу блестяще владеет всеми современными вариантами реконструкции молочной железы с помощью имплантатов и собственных тканей пациентки. Он подчеркивает, что реконструкция груди никоим образом не может повысить риск рецидива или метастазирования опухоли, помешать дальнейшему диспансерному наблюдению и проведению химиотерапии.

    Аутологичная реконструкция молочной железы в Южной Корее

    При аутологичной реконструкции груди используются собственные ткани пациентки. Если опухоль была обнаружена в самом начале, и молочная железа удалена частично, для пластики используют близрасположенные ткани. В случае полного удаления железы ее реконструируют, используя ткани живота (при большом размере груди) или спины (при небольшой груди).

    Существует около 10 способов аутологичной реконструкции молочной железы. Профессор Ким Хан Гу использует самые эффективные и наименее травматичные для донорской зоны, несмотря на то, что они технически гораздо сложнее для хирурга. Например, методика с аутотрансплантацией SEIA-лоскута. При его формировании микрохирургическим путем выделяется тонкий питающий сосуд, который затем анастомозируется с внутренней грудной артерией. Это обеспечивает быстрое приживление трансплантата. Из аутотканей также формируется сосково-ареолярный комплекс.

    Сейчас чувствительность вновь сформированной молочной железы зависит лишь от того, в какой степени ее прорастают нервные волокна. Но профессор Ким Хан Гу, как и другие лучшие пластические хирурги планеты, работает над способами полного восстановления чувствительности груди с помощью реконструкции нервов.

    Реконструкция молочной железы в Южной Корее с помощью имплантатов

    В Южной Корее проводятся одноэтапные и двухэтапные операции по установке имплантатов с целью реконструкции молочной железы.

    Одноэтапная имплантация протеза молочной железы возможна, когда мастэктомия выполнена с сохранением кожи и соска. Как правило, в Южной Корее предпочитают модели протезов с гладкой поверхностью, считающиеся более безопасными.

    Второй этап требуется, если онкологическая операция выполнялась на продвинутой стадии заболевания, и кожу с сосково-ареолярным комплексом сохранить было невозможно. В этих случаях предварительно формируют «карман» из тканей груди с помощью тканевого расширителя, а на втором этапе устанавливают имплантат.

    Многотысячный опыт реконструктивной пластики молочной железы и виртуозное владение всеми современными методиками этих операций позволяют профессору Ким Хан Гу верно определять оптимальный подход для каждой пациентки и технически безупречно проводить вмешательства любой сложности.

    Получить консультацию