Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Сад Ринопластика Саркома Саркома кардиология бородавки заболевания легких Сад Креатинин кардиология

    Правила посещения Израиля для пациентов

    Медицинский туризм постепенно оживает
    Сейчас самый лучший момент для лечения в Израиле. Ведущие клиники и медицинские центры Израиля (Ихилов-Сураски, Ассута, Хадасса, Шиба и многие другие) снижают цены для привлечения потока иностранных пациентов после ковидных ограничений.

    Внимание! В настоящее время все ковидные ограничения на лечение в Турции, Израиле, Германии и других странах сняты. Присылайте запросы на лечение!

    Безусловный запрет на въезд в Израиль иностранцев в связи с пандемией коронавируса был введен 18 марта 2020 года. Международным консорциумом Deep Knowledge Group страна была признана самой безопасной в мире в плане защиты от COVID-19.

    Израиль смог лучше всех обеспечить эффективные противоэпидемические меры. Благодаря этому здесь уже в первой половине июня удалось приступить к частичному снятию ограничений на въезд в страну иностранцев и возобновлению медицинского туризма.

    На встрече министра здравоохранения Израиля с представителями Израильской ассоциации медицинского туризма, состоявшейся 13.06.2020 г., обсуждалось расширение возможностей лечения иностранцев в Израиле в условиях пандемии коронавируса. В частности – разрешение на въезд в страну для лечения не только пациентов с продвинутыми стадиями онкологических заболеваний, но и страдающих другой серьезной патологией.

    Правила посещения Израиля для лечения

    С 06.06.2020 г., согласно изменениям Распоряжения Правительства РФ, касающегося ограничений передвижения между странами в период пандемии COVID-19, некоторым группам граждан России разрешен выезд в другие страны по предъявлении документов, подтверждающих цель поездки. В их числе – люди, нуждающиеся в лечении за рубежом.

    С 1 июля с Израилем возобновляется авиасообщение, и билеты до Тель-Авива уже появились в свободной продаже. Чтобы вылететь туда из России и других стран СНГ на лечение, необходимы подтверждение принимающей израильской клиники с указанием времени проведения лечения, или документы (их копии), оформленные Минздравом России (либо страны СНГ).

    На практике сейчас выезд на лечение в Израиль и пребывание там проходит так:

    • пациент заполняет заявку на сайте, связанном с израильскими клиниками;
    • проводится дистанционная консультация, в ходе которой израильские врачи определяют необходимость лечения в Израиле;
    • если пациент нуждается в лечении в израильской клинике, ее врач письменно обосновывает необходимость этого. Затем обоснование через главврача клиники передается в Минздрав Израиля, который в период от одного до нескольких дней подтверждает потребность в приезде в страну;
    • пациент приобретает авиабилет и на его основании получает в МИДе Израиля разрешение на въезд;
    • за 48 часов до прибытия в Израиль проводится тестирование на коронавирус;
    • по прилете в Израиль пациент доставляется в отель для прохождения 14-дневного карантина, причем половину стоимости проживания может оплачивать принимающая сторона;
    • по истечении срока карантина тест на коронавирус повторяется, и пациент приступает к запланированному лечению.

    Что можно сделать до поездки в Израиль или вместо нее?

    Учитывая развитие ситуации с коронавирусом в Израиле, можно смело надеяться, что даже если пока туда могут поехать только пациенты с самыми серьезными диагнозами, скоро такая возможность появится и у остальных. Так что сейчас самое время обратиться к нам, чтобы определиться с выбором клиники и специалиста, организовать дистанционную консультацию эксперта в данной области, разработать план лечения, согласовать поездку.

    Чтобы дистанционная консультация была эффективной, необходимо заранее прислать все результаты диагностики. Причем возможна ревизия не только дисков МРТ, ПЭТ-КТ и т. д., но и материалов биопсии. Для этого даже не требуется отправлять блоки в Израиль. Достаточно отсканировать их в соответствующей лаборатории по месту жительства, а затем переслать сканы по электронной почте.

    Когда доктор завершает оценку всех диагностических материалов, пациенту сообщаются время дистанционной консультации с ним и ссылка на подключение к видеосвязи. При необходимости на такой консультации присутствует переводчик. По ее окончании пациенту пересылаются оригинальные и переведенные на русский язык заключения:

    • ревизии дисков МРТ, КТ, ПЭТ-КТ;
    • ревизии материалов биопсии;
    • проводившего консультацию профильного специалиста.

    Количество дистанционных консультаций с ведущими врачами Израиля за время пандемии коронавируса возросло в несколько раз. А сейчас, когда поэтапно снимаются противоэпидемические ограничения, все больше и больше пациентов смогут отправляться в израильские клиники, чтобы проходить диагностику и лечение очно.

    Получить консультацию