Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Врождённый порок сердца урология радиохирургия Рак предстательной железы в россии Аденокарцинома кишечника Профессор Амирам Кац Центр хирургии Виталис Ка Аденокарцинома печени

    ПЭТ-КТ в Турции

    Диагностика в ведущих клиниках Стамбула
    ПЭТ-КТ в Турции проводится специалистами по ядерной медицине уже более двадцати лет и отличается высокой точностью диагностики онкологических, неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний благодаря их опыту и высокой квалификации, а также использованию аппаратуры последних модификаций.

    ПЭТ-КТ – уникальная диагностическая методика для обнаружения и визуализации функциональных нарушений органов и тканей на самых ранних стадиях заболеваний, еще до развития в них структурных изменений. Этим она принципиально отличается от КТ и МРТ, способных выявлять только различия в строении тканей и отклонения этого строения от нормы, нередко происходящие уже в развернутой стадии болезни.

    Совмещение позитронно-эмиссионной (ПЭТ) и компьютерной томографии (КТ) позволяет выявить обменные расстройства на клеточном уровне и точно локализовать их в пределах нескольких миллиметров.

    ПЭТ-КТ: принципы диагностики

    ПЭТ-КТ основана на оценке интенсивности поглощения тканями в норме и при патологии веществ, меченых радиоактивными изотопами. Поскольку в злокачественных клетках метаболические процессы проходят особенно бурно, они интенсивнее здоровых накапливают введенный в организм радиофармакологический препарат. И эти очаги явственно выделяются на снимках ПЭТ-КТ. Поэтому онкология – самая частая область применения ПЭТ-КТ, а само это исследование – единственное, способное выявить опухоль на доклинической стадии, гораздо раньше, чем она станет видна на КТ или МРТ.

    Через час-полтора после внутривенного введения пациенту радиофармпрепарата и контрастного вещества выполняют КТ, а затем – ПЭТ. Весь процесс исследования вместе со временем усвоения радиоиндикатора не превышает трех часов. Затем снимки КТ и ПЭТ совмещаются с помощью компьютерных программ, и результат анализируется специалистом.

    ПЭТ-КТ: уникальные возможности

    Хотя ПЭТ-КТ особенно широко применяется в онкологии, она может дать массу ценной информации и в других областях медицины:

    • помогает оценить потенциальную вероятность инфаркта миокарда;
    • выявляет эпилептогенные очаги в коре головного мозга;
    • обнаруживает на доклинической стадии нейродегенеративные заболевания и наследственные болезни нервной системы.

    А в онкологии сканирование всего организма с помощью этой технологии просто незаменимо, так как:

    • позволяет различить доброкачественные и злокачественные опухоли;
    • выявляет микроскопические злокачественные опухоли на доклинической стадии;
    • позволяет очень точно определить границы опухоли;
    • является отличным способом ранней диагностики рецидива опухоли после ее удаления и другого лечения;
    • обнаруживает мельчайшие метастатические очаги;
    • помогает оценить эффективность проведенного противоопухолевого лечения и определить дальнейшую тактику.

    ПЭТ-КТ в Турции: особенности и преимущества

    Любой диагностический метод раскрывает весь потенциал только в руках настоящего профессионала. В отношении такой сложной методики, как ПЭТ-КТ, это особенно актуально. В странах высокоразвитой медицины результаты ПЭТ-КТ оценивают врачи, специализирующиеся на ядерной медицине, посвятившие ее освоению несколько лет после окончания университета. Кроме того, в медицинских вузах этих стран студенты еще во время учебы имеют возможность изучать ПЭТ-КТ не только теоретически, но и практически.

    Потому так много пациентов разных стран стремятся пройти это исследование в Турции, которая по уровню развития медицинских технологий и квалификации специалистов стоит в одном ряду с Германией и Израилем. ПЭТ-КТ применяется в Турции с 2000 года, и за эти годы ее врачами накоплен огромный опыт в интерпретации результатов исследования при разных заболеваниях.

    Они работают на аппаратах нового поколения, в которых 64-срезовые сканеры совмещены с технологиями высокой четкости (HD) и датчиками TOF, позволяющими отслеживать расстояние между двумя объектами на основе постоянной скорости света. Компьютерные программы анализируют каждый лазерный импульс датчика TOF и создают уникальные по точности карты глубины пространства, что очень важно для оценки локализации и распространения патологического очага.

    При безупречном качестве диагностика ПЭТ-КТ в Турции обойдется пациенту в среднем на треть дешевле, чем в Западной Европе или Израиле. Ее стоимость колеблется от 700-1200$ в клиниках Стамбула и Анкары до 470-700$ в медицинских центрах Анталии и других курортных городов. Они доступны иностранным пациентам уже сейчас. Их можно посетить, прибыв в Турцию регулярными авиарейсами, начиная с 1 августа 2020 года, в то время как большинство других стран остаются закрытыми для жителей России и стран СНГ в связи с пандемией COVID-19.

    Получить консультацию