Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Активация яичников Атопический дерматит Пролапс Эпидуральная анестезия опухоли грудной клетки абер давыдов Маммопластика %D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F navio

    Паллиативная онкология в Тель-Авиве

    Лечение 4 стадии рака в Израиле - методы
    Паллиативное лечение в клиниках Тель-Авива в настоящее время применяется при раке пищевода, толстого и тонкого кишечника, желудка, щитовидной железы, яичников и молочных желез, а также при раке простаты и других патологиях.

    На сегодняшний день израильская медицина славится своими выдающимися и впечатляющими результатами в сфере онкологии. Здесь применяются современные хирургические вмешательства при опухолях, в том числе малоинвазивные, а также роботизированные эндоскопические операции. Использование новейших типов химиопрепаратов и ультрасовременных инновационных видов стереотаксической лучевой терапии позволяет проводить эффективное лечение даже при тяжелых формах рака. Однако, не всегда пациенты с опухолями обращаются к нам вовремя. Очень часто, что связано с запоздалой и неправильной диагностикой там, откуда прибыл пациент, опухоль диагностируется на поздних стадиях, когда она уже неоперабельна и даже корифеи израильской онкологии в силах полностью вернуть  здоровье пациенту.

    При прогрессирующих видах опухолей, когда уже никакие методы лечения или хирургическое вмешательства не помогают, врачи клиник Тель-Авива назначают паллиативное лечение, которое направлено на улучшение состояния пациента и облегчение его страданий,  уменьшение выраженности болевого синдрома, частичное восстановление утраченных функций органа, пораженного раком, а также продление жизни неизлечимому пациенту. Паллиативные методы лечения могут включать в себя паллиативные хирургические вмешательства, а также химиотерапию, лучевую терапию, гормональную терапию, таргетную терапию, а также обезболивающая терапия.

    Хирургические вмешательства паллиативного характера в основном проводятся при неоперабельных опухолях, когда невозможно удалить ее полностью. Такие вмешательства помогают восстановить утраченные функции пораженного органа, например, обходной анастомоз при опухолях кишечника, колостома при раке толстой или прямой кишки, гастростома при раке пищевода или желудка, нефростома при раке почки, мочевого пузыря или простаты, цистостома при раке простаты или мочевого пузыря. Кроме того, иногда проводится так называемая циторедуктивная операция, когда удаляется лишь часть опухоли ввиду невозможности удалить всю опухоль.

    Лучевая терапия также довольно эффективна для паллиативного лечения при распространенных формах рака. Она позволяет облегчить боли в костях при метастазах, уменьшить сдавливающее воздействие на спинной мозг, уменьшить размеры самой опухоли, купировать некоторые симптомы рака, уменьшить кровотечение при опухолях ЖКТ, а также купировать обструктивную симптоматику, когда опухоль закупоривает просвет полого органа (кишечника, мочеточника и др.). Не все виды рака хорошо поддаются лучевой терапии, поэтому с паллиативной целью этот метод лечения модет сочетаться с оперативным вмешательством, химиотерапией, гормональной терапией или таргетной терапией.

    Химиотерапия — еще один актуальный метод паллиаттивной терапии, который успешно применяется онкологами Израиля. С помощью химиотерапии можно приостановить рост самой опухоли и ее метастазов, а также остановить процесс ее распространения в виде метастазов. Она позволяет купировать некоторые симптомы опухоли, в том числе болевой синдром, а также продлить жизнь пациента на срок от 5 месяцев до 3 лет, в зависимости от типа опухоли.

    Методы гормональной терапии в качестве паллиативного лечения чаще всего применяются у пациентов с опухолями, чей рост связан с гормонами, в частности, рак матки, яичников и молочной железы, а также рак простаты и рак некоторых эндокринных желез.

    Помимо прочего, для паллиативной терапии также может применяться таргетная терапия. В отличие от химиотерапии, препараты таргетной терапии воздействуют только на клетки опухоли. Таргетная терапия может также применяться для купирования симптоматики опухоли, уменьшения болей, связанных с раком. Она позволяет приостановить рост опухоли и даже уменьшить ее размеры, а также контролировать рост метастазов. Ее можно эффективно сочетать с химиотерапией и лучевой терапией для паллиативных целей.

    Паллиативное лечение в клиниках Тель-Авива в настоящее время применяется при раке пищевода, толстого и тонкого кишечника, желудка, щитовидной железы, яичников и молочных желез, а также при раке простаты и других онкопатологиях.

    В современных онкологических клиниках Израиля работает высококвалифицированный медперсонал, имеющий весомый опыт паллиативного лечения пациентов на терминальной стадии опухолей. Для этого здесь применяются самые современные методы, включая хирургические, а также лучевые и химиотерапевтические виды лечения. Оснащенность инновационным оборудованием клиник Тель-Авива позволяет максимально эффективно проводить такое лечение у пациентов на последних стадиях рака. Особо впечатляющие результаты в паллиативном лечении показывает таргетная терапия, для которой в клиниках Тель-Авива используют новейшие препараты.

    Согласно отзывам пациентов и их родственников паллиативная терапия в тель-авивских клиниках не только помогает немного продлить жизнь пациента с терминальной стадией рака, но и избавить его от мучительных болей, связанных с опухолью, облегчить его страдания и немного улучшить качество жизни в последние месяцы или годы его жизни.

    Получить консультацию