Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: недержание мочи – симптомы и диагностика Рак мозга ретинобластома ЖКБ Мастоцитоз он Миастенич Генетик периодонтит гамп

    Отбеливание зубов и профессиональная чистка в Берлине

    Эстетическая стоматология в Германии
    Лазерное отбеливание — один из самых прогрессивных методов отбеливания зубов в Германии. Во время процедуры используется осветляющий состав и лазерный луч. Темный пигмент эмали расщепляется под воздействием ионов кислорода, отбеливая зубы на 6-8 тонов.

    Для улучшения внешнего вида зубов в немецких клиниках используется целый комплекс различных методик. В стоматологическом центре Zahnarzt профессиональную чистку и отбеливание зубов выполняют ведущие специалисты, в том числе доктор Дубинский.

    Для чего нужна чистка зубов и как она проводится

    Некачественная гигиена полости рта может привести к развитию кариеса и пародонтита. Появление этих распространенных заболеваний провоцируют бактерии. Их чрезмерное количество влечет за собой разрушение тканей зубов и десен. Поэтому в профилактических целях рекомендовано раз в полгода-год посещать стоматолога для проведения профессиональной чистки.

    В ходе процедуры специалист удаляет мягкий бактериальный зубной налет, а также зубной камень. При этом чистка выполняется и на участках, которые недоступны или тяжело доступны для обычной зубной щетки. Процедура позволяет защитить зубы от разрушения, предотвратив чрезмерное разрастание патогенной микрофлоры в ротовой полости.

    Профессиональная чистка зубов в Германии редко проводится с использованием обычного инструментария. Как правило, доктора используют ультразвуковые и пескоструйные аппараты:

    • Для удаления зубного камня используется ультразвуковая насадка. Она позволяет удалить отложения, которые располагаются над десной, а также под ней.
    • Мягкий налет удаляют струей воды, воздуха и мелкодисперсной соды, которая подается из насадки пескоструйного аппарата.

    Профессиональная чистка — безболезненная процедура, которая не наносит вреда эмали. Ее средняя продолжительность — около часа, единственным противопоказанием к ее проведению является наличие онкологических заболеваний. После удаления зубных отложений стоматолог проводит полировку эмали и при необходимости выполняет фторирование зубов. Нанесение фторсодержащего покрытия позволяет укрепить эмаль и предотвратить ее дальнейшее разрушение.

    Что нужно знать об отбеливании и каким оно бывает

    Процедура отбеливания предполагает изменение естественного цвета эмали. Максимального изменения цвета позволяет добиться только профессиональное отбеливание. К проведению процедуры есть противопоказания: важно, чтобы все зубы были здоровы, не было кариеса, сколов и т. д. Поэтому предварительно стоматолог проводит тщательный визуальный осмотр, а при необходимости использует и трехмерный цифровой рентген.

    Существует несколько видов отбеливания:

    • Фотоотбеливание — процедура предполагает нанесение на зубы специального геля, в состав которого может входить перекись водорода. Процесс проникновения действующих компонентов в зубную эмаль ускоряется за счет специальной лампы, чаще всего используется ультрафиолетовое и галогеновое оборудование. Под воздействием света из геля выделяется кислород, который расщепляет темный пигмент. Процедура позволяет отбелить эмаль до 12 тонов.
    • Отбеливание с помощью ультразвука — это наиболее щадящий способ отбелить эмаль, который подходит даже для самых чувствительных зубов. В ходе процедуры используется отбеливающая жидкость и ультразвуковое колебание, а для заполнения микротрещин в конце отбеливания на зубы наносится защитный гель.
    • Лазерное отбеливание —  во время процедуры используется осветляющий состав и лазерный луч. Темный пигмент эмали расщепляется под воздействием ионов кислорода, которые выделяются из осветляющего состава. Процедура позволяет отбелить зубы на 6-9 тонов.

    В стоматологическом центре Zahnarzt специалисты индивидуально подбирают оптимальный способ чистки и отбеливания зубов. Обратившись в клинику, вы сможете стать обладателем белоснежной и здоровой улыбки. Записаться на прием или получить консультацию вы сможете, оставив запрос на сайте. Координатор ответит на все интересующие вас вопросы и рассчитает предварительную стоимость процедур.

    Получить консультацию