Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Рак Рак Разрыв мениска Разрыв мениска Радиотерапия Радиотерапия Рабдомиосаркома Рабдомиосаркома Р Р

    Ортопедия в Москве – клиника ОАО "Медицина"

    Малоинвазивная травматология и ортопедия
    Широкий спектр операций на конечностях, включая кисти и стопы, позвоночнике, тканях туловища и головы с активным использованием современных микрохирургических, реконструктивно-пластических, малоинвазивных артроскопических и других видеоэндоскопических технологий – главные отличительные особенности ортопедии и травматологии в клинике ОАО "Медицина" в Москве.

    Клиника ОАО «Медицина» в Москве более 10 лет обладает международным сертификатом JCI и отвечает высшему уровню медицинских учреждений Европейского фонда управления качеством EFQM. Это означает, что во всех направлениях деятельности клиника ОАО «Медицина» использует передовой медицинский опыт и новые технологии.

    В клинике ОАО "Медицина" в области травматологии и ортопедии выполняется более 100 разновидностей операций у взрослых и детей по основным направлениям:

    • экстренная оперативная травматология;
    • замена тазобедренных и коленных суставов;
    • хирургия кисти, включая все виды реконструктивно-пластических и микрохирургических операций, в частности, восстановление после травм, коррекцию контрактуры Дюпюитрена, синдактилии, полидактилии;
    • хирургия стопы;
    • плановые и экстренные реконструктивные операции на голове, туловище, конечностях;
    • удаление липом, гигром, синовиальных кист и других доброкачественных новообразований мягких тканей и суставов;
    • артроскопическая хирургия, включая пластику связок и сухожилий;
    • все виды остеосинтеза и костной пластики;
    • коррекция тяжелого сколиоза и другие операции на позвоночнике и межпозвонковых дисках.

    Столь широкий спектр и высокий уровень травматологической и ортопедической помощи в клинике ОАО "Медицина" был бы невозможен без специалистов, блестяще владеющих новейшими технологиями в этой области. Например, доктор Николай Петрович Бацаленко имеет многолетний опыт хирургической практики в лечении сложных травм конечностей, головы, туловища. В его арсенале множество операций реконструктивной микрохирургической пластики уха, кисти, стопы и других областей с сохранением сосудистых и нервных образований. Он является автором уникальной методики восстановления диафрагмы таза и функции сфинктеров прямой кишки.

    Малоинвазивная травматология и ортопедия в Москве

    Снижение травматичности хирургических вмешательств с помощью малоинвазивных хирургических технологий – один из главных принципов лечения пациентов ортопедического профиля в ОАО «Медицина». Например, здесь широко практикуются:

    • артроскопические операции, которые проводятся через несколько коротких разрезов в области суставов;
    • видеоэндоскопические операции на позвоночнике;
    • операции с современными имплантатами и использованием малоинвазивных методик остеосинтеза, позволяющими ускорить сращение костей, приживление эндопротезов, приступить к активной реабилитации с первого послеоперационного дня;
    • малоинвазивные методики и мини-доступы с сохранением целостности значимых мышц, сосудов, нервов, сухожилий, связок при эндопротезировании суставов и других операциях.

    Благодаря такому подходу после большинства операций пациенты не испытывают сильных болей, возвращаются домой через 1-3 дня, быстро восстанавливают трудоспособность.

    Микрохирургическая травматология и ортопедия в клинике ОАО «Медицина»

    Операционные ОАО «Медицина» оснащены современными средствами оптического увеличения, укомплектованы специальным инструментарием и ультратонким шовным материалом. А специалисты клиники отлично владеют микрохирургическими технологиями. Все это позволило качественно повысить уровень ортопедической и травматологической помощи в ОАО «Медицина». Основные направления, в которых здесь используется микрохирургическая техника:

    • экстренные операции при полной и частичной травматической ампутации конечностей, пальцев, других тяжелых травмах с наложением микрососудистого шва для восстановления кровообращения и создания условий для приживления тканей;
    • микрохирургия нервов с выделением их из рубцов и новообразований, идентификацией и сшиванием соответствующих друг другу нервных пучков;
    • аутотрансплантация тканей с наложением микрососудистых анастомозов;
    • микрохирургические швы сухожилий, особенно при операциях на глубоких сгибателях пальцев кисти.

    Высокая квалификация специалистов клиники ОАО "Медицина", активное применение усовершенствованных хирургических технологий позволяет им успешно помогать пациентам с самой сложной ортопедической патологией, нередко восстанавливая, казалось бы, безвозвратно утраченные функции.

    Получить консультацию