Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: приступ ангиохирург " Бородавки саркома юинга Эндокардит Грипп Микрохирурги til красного

    Новые разработки Ottobock – ортезы и бандажи в Германии

    Активный образ жизни после травмы
    Лучшие конструктивные и технологические решения коллектива специалистов концерна Ottobock использованы в новых разработках и производстве коленного ортеза Genu Arexa, голеностопного ортеза Walk On Reaction, пояснично-крестцового корсета Lumbo Direxa, E-MAG Active системе коленного шарнира, системе для всей ноги C-Brace.

    Восстановление подвижности, возможности пациентов сохранить активный образ жизни после травм и заболеваний – главная задача протезно-ортопедического концерна Ottobock на протяжении всей его вековой истории. Ортезы и бандажи Отто Бокк – реабилитационные приспособления, позволяющие стабилизировать, поддерживать, разгружать пораженные участки конечностей и туловища. Также они позволяют равномерно распределить нагрузку, предотвратить осложнения, устранить боль и нарушения тонуса. Облегчая движение, они оказывают и терапевтическое действие, создавая наиболее благоприятные условия для восстановления поврежденной области.

    Осознавая важность такой продукции, компания Отто Бокк постоянно расширяет их ассортимент. Ортезы и бандажи Ottobock разрабатываются коллективом инженеров-конструкторов, дизайнеров, технологов, ортопедов, физиотерапевтов, неврологов. В результате пациенты, перенесшие травмы, инсульты, полиомиелит, страдающие рассеянным склерозом, детским церебральным параличом, дисплазией суставов и многими другими заболеваниями, с помощью ортезов и бандажей Отто Бокк могут существенно расширить свои двигательные возможности. Все модели изготавливаются в соответствии с индивидуальными параметрами и запросами. В производстве используются практичные, легкие, безопасные, удобные и износостойкие материалы, а сами конструкции просты в использовании и отлично выполняют возложенные на них задачи.

    Международный протезно-ортопедический концерн Ottobock был основан в Германии. И хотя сейчас, через 100 лет, его предприятия работают почти в 60 странах мира, ведущими по-прежнему остаются немецкие центры протезирования в Дудерштадте и Берлине. Самый широкий ассортимент продукции, постоянное наличие любых моделей и запчастей к ним, высококвалифицированные специалисты с большим опытом успешного решения самых сложных задач протезирования и реабилитации – все это центры Ottobock в Берлине и Дудерштадте. Чтобы напрямую организовать прием у их специалистов, обратитесь к консультантам нашего сайта или заполните на нем специальную форму запроса.

    Коленный ортез Genu Arexa

    Ортез Genu Arexa предназначен для жесткой контролируемой иммобилизации коленного сустава после травм его связочного аппарата, операций на менисках и крестообразных связках, при нестабильности и воспалительных процессах в колене.

    Ортез Genu Arexa – отлично регулируемая конструкция. Он может обеспечить режимы полной иммобилизации коленного сустава, его минимальной подвижности, а также контролируемого увеличения амплитуды движений. Можно легко изменять его внутренний объем в зависимости от степени отечности тканей. Жесткие конструкции, повторяющие контур нижней части бедра и голени, снабжены прокладками для большего комфорта пациента.

    Легкий и тонкий, но отлично выполняющий свои стабилизирующие функции, ортез Genu Arexa совершенно незаметен под одеждой. Он легко надевается и снимается с помощью системы ремней на липучках, для удобства пользователей маркированных цифрами, соответствующими очередности их фиксации.

    Голеностопный ортез Walk On Reaction

    После травм и заболеваний головного мозга и периферических нервов часто развивается синдром «шлепающей стопы». Он связан с нарушением ее тыльного сгибания, и такие пациенты имеют неестественную походку, часто спотыкаются и падают, ощущают утомление в мышцах ног.

    Голеностопный ортез Walk On Reaction позволяет исправить эту ситуацию. Это единая конструкция, состоящая из компонента стопы, помещаемого в обувь, отходящей от него медиальной пружины, накапливающей энергию при опоре на пятку и отдающей ее при перекате на носок, а также щитка для голени с подкладкой и передней опорной площадкой. Таким образом, ортез Walk On Reaction компенсирует мышечную слабость, облегчает ходьбу, делает походку более естественной, снижает ее травмоопасность и дополнительно несколько разгружает коленный сустав. Ортез Walk On Reaction очень комфортен в использовании, легко надевается и фиксируется застежками-липучками, не требует специальной обуви.

    Пояснично-крестцовый корсет Lumbo Direxa

    Предназначен для разгрузки пояснично-крестцового отдела позвоночника. Перенесенные травмы и дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника часто приводят к появлению стойких болей, в том числе из-за локального повышения мышечного тонуса. Пояснично-крестцовый корсет Lumbo Direxa поддерживает и стабилизирует проблемные позвоночно-двигательные сегменты, устраняя неприятные симптомы.

    Корсет Lumbo Direxa разработан в трех вариантах – стандартном (шириной 24 см), приталенном (специально для женщин) и более широком (для дополнительной поддержки нижне-грудного отдела позвоночника). Изготовлен из эластичного «дышащего» материала, снабжен системой ремней, с помощью которых пациент сам регулирует степень стабилизации позвоночника. Усилен стабилизирующими шинами и дополнен массажным вкладышем, улучшающим кровообращение в тканях спины. Отлично выполняя свое предназначение, практически незаметен под одеждой и не смещается даже при занятиях спортом.

    E-MAG Active система коленного шарнира

    Система коленного шарнира E-MAG Active с электронным управлением магнитного блокиратора-деблокиратора предназначена пациентам с парезом (слабостью) или параличом (полным бездействием) мышц, стабилизирующих колено. Сигналы от пораженной конечности в непрерывном режиме воспринимаются сенсорами и обрабатываются микропроцессором ортеза, поэтому он распознает все фазы ходьбы. В моменты переноса веса и опоры на ослабленную ногу коленный шарнир блокируется и стабилизирует колено, а когда опора переходит на здоровую ногу – разблокируется.

    Все эти операции совершаются очень быстро и бесшумно, поэтому пациенту больше не приходится контролировать каждый шаг, делать массу компенсирующих движений, приводящих к постоянной усталости, и чувствовать неловкость из-за неестественности походки.

    Без подзарядки E-MAG Active система коленного шарнира позволяет проходить до 8 км, после чего аккумуляторная батарея легко извлекается и заряжается в течение ночи. E-MAG Active система совершенно незаметна под одеждой и отлично защищена от случайных механических воздействий.

    E-MAG Active система коленного шарнира может функционировать в двух режимах – ходьбы и езды на велосипеде, так что ее пользователи могут вести самый активный образ жизни.

    Система C-Brace

    Система C-Brace – это ортез для всей ноги, поддерживающий и контролирующий функции бедра, голени, голеностопного и коленного суставов. Это уникальная разработка, объединившая передовые системы гидравлического управления узлами суставов и микропроцессорную обработку и контроль всех фаз ходьбы пациента с этим ортезом. Сочетание высоких технологий обеспечивает пациентам с выраженным и массивным поражением нижней конечности недоступные ранее возможности. Теперь они могут ездить на велосипеде, быстро ходить, в том числе по лестнице естественным переменным шагом, по пересеченной местности, по неровным покрытиям.

    Микропроцессор воспринимает информацию от датчиков движения в режиме реального времени, перерабатывает ее, оценивая все этапы шага, особенности покрытия, препятствия. Поэтому пациенты даже со значительной слабостью мышц и нестабильностью всех суставов ноги могут с помощью системы C-Brace ходить свободно, не концентрируясь на процессе и не опасаясь споткнуться и упасть.

    Подошвенный модуль, щитки для голени и бедра выполнены из тонких импрегнированных (пропитанных специальным составом для прочности) каркасных материалов.

    Система C-Brace изготавливается персонально для каждого пациента, поэтому подходит ему идеально, легка в управлении и комфортна даже при длительном использовании.

    Получить консультацию