Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Септопластика Неврология Глиобластома 282 ламинэктомия Аденовирус Няк 342 Септопластика Трансплантация костного мозга

    Направленная костная регенерация в Южной Корее

    Необходимая процедура для успешной имплантации зубов
    Преимуществом технологии является быстрое восстановление костной ткани и снижение общих сроков цикла имплантации зубов (от 2 до 6 месяцев).

    Потеря зуба запускает процесс атрофии и дегенерации костной ткани челюсти. Это приводит к тому, что около 70% пациентов необходимо восстановление костной ткани для успешной установки зубных имплантов.

    В настоящее время признанным и универсальным методом восстановления костной ткани челюстей, в том числе в стоматологической больнице LIVE, является направленная костная регенерация (сокращенно - НКР или GBR, от англ. guided bone regeneration). Суть метода заключается в заполнении костного дефекта заменителем (собственной костной тканью пациента или костнозамещающими материалами), который фиксируется с помощью барьерной мембраны. Результатом данного процесса является восстановление собственной костной ткани челюсти за счет разрастания остеоцитов и кровеносных сосудов.  

    Преимуществами технологии являются:

    • надежность, безопасность и низкая травматичность метода;

    • простота выполнения;

    • возможность в большинстве случаев одномоментной установки зубных имплантов;

    • быстрое восстановление костной ткани и снижение общих сроков цикла имплантации зубов (от 2 до 6 месяцев).

    Материалы для направленного наращивания костной ткани

    Если говорить о лучшем материале для импланта и абатмента, то им несомненно является титан. Для коронок и зубных мостиков таким бескомпромиссным материалом считается диоксид циркония. Относительно материала для проведения направленной регенерации костной ткани (GBR) до сих пор единого мнения среди специалистов-имплантологов нету. В практике используются:

    1. Собственная костная ткань пациента (аутотрансплантат). Ее обычно получают из нижней челюсти пациента. Аутотрансплантат используется при больших дефектах костей, так как он содержит живые костные клетки, участвующие в процессе регенерации. Минусами материала являются его быстрое рассасывание и уменьшение объема восстановленного участка, а также дополнительная травма для пациента, и увеличение сроков реабилитации после операции.
    2. Костнозамещающие материалы. Они не содержат живых клеток, поэтому не участвуют в процессе регенерации кости, а создают каркас для роста собственной костной ткани челюсти в месте дефекта. Плюсом технологии является сохранение объема заложенного материала. Костнозамещающими материалами являются:
      • Донорская кость (аллотрансплантат), получаемая из банков костных тканей. 
      • Костная ткань животных (ксенотрансплантат).
      • Синтетические трансплантаты, представляющие собой гранулированную массу на основе фосфатов кальция.

    Таким образом, не существует идеального материала для остеопластики. Поэтому в каждом конкретном клиническом случае используется либо один из описанных материалов, либо их комбинация.

    Получить онлайн-консультацию или записаться на прием вы сможете, оставив запрос по телефону, в WhatsApp или на почту.

    Более подробную информацию можно найти в соц. сетях:

    Instagram

    Вконтакте

    Facebook

    YouTube

    Получить консультацию