Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Жив киста ИБС иям мяс Вас ПРАЙС ЖКТ мяс хондросаркома

    На лечение в Чехию - правила въезда для пациентов 2021

    Как организовать поездку на лечение в Прагу
    Пациенты из России и других бывших союзных республик могут приехать на лечение в клиники Чехии зимой 2021 года по их приглашению. По прибытии необходимо пройти ПЦР-тестирование и предоставить его результат в областной санитарно-гигиенический пункт. В этом случае карантин не назначается. До получения результата теста действуют некоторые ограничения в передвижении, но посещение клиник к ним не относится.

    Чехия раньше других стран Европы отреагировала на начало пандемии COVID-19. Жесткие меры дали свои результаты, и уже весной страна начала поэтапное снятие ограничений. Поэтому зимой 2021 года иностранцы будут иметь возможность лечиться в клиниках Чехии, при условии соблюдения действующих в ней противоэпидемических мер.

    Россия и большинство бывших союзных республик характеризуются высоким распространением коронавируса. Для пациентов, прибывающих из них на лечение в чешские клиники, действуют следующие правила:

    • необходима виза. Пока ее предельный срок ограничен 90 днями;
    • виза выдается в консульских представительствах Чехии в странах проживания пациентов на основании приглашения от чешской клиники, подтверждающего необходимость срочного лечения;
    • необходимо подтверждение платежеспособности пациента.

    Мы продолжали сотрудничество с иностранными клиниками на протяжении всей пандемии COVID-19 и приобрели большой опыт подбора клиник и врачей в этих условиях. Поэтому охотно поможем вам:

    • выбрать в Чехии клинику, более всего соответствующую вашему диагнозу и клиническому случаю;
    • получить программу лечения;
    • согласовать все детали поездки.

    Авиасообщение с Прагой, Чехия

    Зимой 2021 года восстановлено авиасообщение Чехии с Россией и большинством стран постсоветского пространства. Например, запланированы рейсы:

    • Москва — Прага авиакомпанией «Аэрофлот» по четвергам по 25.03, в воскресенье 10.01.; по субботам по 27.03.;
    • Минск — Прага авиакомпанией «Белавиа» 6, 8, 10, 13, 15, 17, 20, 22, 24, 27, 29, 31 января, 3, 5, 7, 10, 12, 14 февраля;
    • Киев — Прага авиакомпанией «Czech Airlines» ежедневно с 18.12 по 17.05.

    Прямые авиарейсы по маршруту Астана-Прага запланированы с весны 2021 года, а пока можно лететь из Казахстана в Чехию через Турцию. Рейсы по маршруту Стамбул — Прага авиакомпанией «Turkish Airlines» заявлены ежедневно с 01.01 по 27.03.

    Перед полетом надо заполнить бланк формы государственного здравоохранения Чехии на сайте www.prijezdovyformular.cz, распечатать подтверждение и предъявить его при пересечении границы.

    Правила посещения иностранцами клиник Чехии для лечения зимой 2021

    В течение 5 дней по прибытии в Чехию пациенты должны пройти за свой счет ПЦР-тестирование на коронавирус и предоставить его результаты в областной санитарно-гигиенический пункт. До получения результатов теста свободное передвижение несколько ограничивается, но эти ограничения не затрагивают поездки в медицинские учреждения, пользование заправками, почтой, банками и удовлетворение основных потребностей.

    Можно приехать и с готовым результатом ПЦР, если тестирование проводилось в лабораториях стран Евросоюза и выполнено не ранее, чем за 72 часа до прибытия в Чехию. Пациенты, отказывающиеся от тестирования или не имеющие правильно оформленных результатов теста, направляются на 14-дневный карантин. Повсеместно в общественных местах в Чехии необходимо носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

    Самая посещаемая иностранцами клиника Чехии – Центр ортопедии в Праге. И это неслучайно. Ведь он признан одним из лучших в Европе, а операции по эндопротезированию суставов здесь проводятся с начала 70-х годов прошлого века.

    Квалификация специалистов, техническая оснащенность, применяемые методики и модели эндопротезов, качество хирургических вмешательств и реабилитационных программ – все в Центре ортопедии Праги соответствует уровню лучших клиник мира. При этом цены на медицинские услуги в нем существенно ниже, чем в Западной Европе или Израиле.

    Лечение в Чехии зимой 2021 года: ближайшие перспективы

    Для улучшения ситуации, касающейся новой коронавирусной инфекции, Чехия:

    • с 27.12.2020 по 10.01.2021 переходит на пятый уровень по борьбе с эпидемиями – вводит комендантский час, закрывает кафе, бары, рестораны, второстепенные магазины, запрещает массовые мероприятия;
    • с 27.12.2020 приступает к вакцинации от коронавируса. В январе 2021 года будут привиты лица из групп риска, а в феврале начнется массовая добровольная и бесплатная вакцинация.

    Эти меры рассчитаны на подавление эпидемического процесса, что повлечет снятие ограничений и дальнейшее упрощение организации лечения иностранцев в клиниках Чехии зимой 2021 года.

    Получить консультацию