Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Саркома Ортопедическая реабилитация шпэ онер Гиперактивность сша Ахалазия кардии Рабдомиосаркома Вивантес клиника вивантес

    Молекулярный онкотест Карис (Caris) в Москве

    Диагностика рака на молекулярном уровне
    Онкотест Карис проводится на молекулярном уровне. Его цель - выявить т. н. биомаркеры опухоли (или «индикаторы»), которые вместе создают уникальный «отпечаток» опухоли. Эта новейшая технология дает врачам возможность выбрать индивидуальный план химиотерапии и других видов лечения, основанный на структурных особенностях опухоли, для каждого онкобольного.

    В последнее время в онкологии появились новейшие и эффективные методы диагностики рака, в том числе геномные и молекулярные виды исследований, которые позволяют подобрать для конкретного пациента специфическую терапию, наиболее оптимально подходящую для его опухоли. Такое молекулярное профилирование опухоли дает врачу дополнительные знания о конкретной опухоли, что может в некоторых случаях применяться для выбора оптимального метода лечения. Чаще всего данные, полученные от молекулярно-генетических анализов применяются при выявлении редких видов рака, при неизвестной локализации первичного очага, то есть, когда имеются метастазы, но основную опухоль выявить не удается. Также молекулярное профилирование опухоли эффективно в случае, когда нужно подобрать наиболее эффективный таргетный препарат, а также, когда стандартная терапия рака уже не дает результата.

    В клиниках Москвы одним из эффективных методов молекулярно-генетических анализов при раке является молекулярный онкотест Карис. В нем надежно комбинируются комплексный анализ опухоли с последними клиническими исследованиями онкомаркеров.

    Для проведения молекулярного онкотеста Карис берется образец ткани опухоли с помощью биопсии либо образец крови или другого биоматериала от пациента. Далее проводится ряд расширенных анализов на молекулярно-генетическом уровне, которые позволяют идентифицировать уникальные биомаркеры опухоли.

    Биомаркеры опухоли

    Информация о полученных специфичных биомаркерах опухоли позволяет выбрать наиболее приемлемые варианты методов лечения и препаратов. Обычно на ранних стадиях рака бывает весьма эффективным оперативное вмешательство. Чтобы точно выяснить потребуется ли данному пациенту дополнительно курс химиотерапии или таргетной терапии с целью снижения риска рецидива рака проведение онкотеста Карис позволяет оценить потенциальный риск рецидива опухоли и некоторые другие свойства рака, и понять требуются ли дополнительные методы лечения пациенту после операции.

    Онкотест Карис использует множественные технологии профилирования опухолей для распознавания и понимния биологии опухоли, что помогает онкологам разработать наиболее эффективный и оптимальный план лечения у конкретного пациента. Диагностика включает в себя анализ образца опухоли на молекулярном уровне, что позволяет врачу выбирать химиотерапевтические препараты, которые оптимальнее подходят для эффективной терапии рака у конкретного пациента.

    Онкотест Карис проводится на молекулярном уровне. Его цель - выявить т. н. биомаркеры опухоли (или «индикаторы»), которые вместе создают уникальный «отпечаток» опухоли. Эта новейшая технология дает врачам возможность выбрать индивидуальный план химиотерапии и других видов лечения, основанный на структурных особенностях опухоли, для каждого онкобольного.

    Этот анализ особенно актуален при лечении редких, агрессивных и метастатических раковых заболеваний. Чаще всего данный вид исследования применим в случаях, когда спектр известных методов лечения недостаточно велик, либо стандартные подходы к лечению рака оказались безрезультатными, а также при редко встречающихся опухолях, или имеющих агрессивное течение, либо дающих метастазы типы опухолей

    Образцы ткани опухоли, взятые в ходе биопсии (стекла и блоки) направляются в США, г. Финикс, где и расположена лаборатория Caris. Результат обычно получают в среднем в течение 15 рабочих дней с момента отправки материалов в лабораторию.

    Получить консультацию