Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Магний Мартов Медика Отит Железо Азиз Лито Магний Мартов Махсон

    Методы лечения тугоухости за рубежом

    Восстановление слуха
    В арсенале врачей есть наиболее перспективные уже сертифицированные и находящиеся в стадии клинических испытаний экспериментальные методы восстановления слуха, включая терапию стволовыми клетками, электростимуляцию слухового нерва, использование современных кохлеарных имплантатов.

    Все многочисленные методы борьбы с тугоухостью можно разделить на две большие группы:

    • восстановление анатомических структур слухового анализатора и естественных механизмов звуковосприятия и звукопроведения, в результате чего слух частично или полностью восстанавливается, и пациенту не требуется слухопротезирование;
    • замещение необратимо пострадавших механизмов слуха с помощью слуховых аппаратов, включая кохлеарные имплантаты.

    К первой группе относятся терапевтические и хирургические методы лечения, соответствующие причине тугоухости. Например:

    • применение антибиотиков, противовоспалительных препаратов, глюкортикоидных гормонов, нейрометаболитов и нейропротекторов, вазоактивных средств;
    • физиотерапия и рефлексотерапия;
    • гипербарическая оксигенация;
    • квантовая экстракорпоральная гемотерапия;
    • сурдологическая и логопедическая реабилитационная терапия;
    • реконструктивно-пластические операции по поводу аномалий внешнего и среднего уха;
    • хирургическое лечение острых и хронических отитов, мастоидитов, мезотимпанитов, эпитимпанитов, неврином слухового нерва и других заболеваний слухового анализатора, требующих хирургического лечения.

    Индустрия слухопротезирования ведущих стран мира обеспечивает замещение функции органа слуха с помощью новейших миниатюрных цифровых устройств, совместимых с персональными компьютерами. Они позволяют создавать качество звука, практически неотличимое от естественного, общаться лично и с помощью мобильной связи, плавать и нырять, не снимая аппарата, регулировать слуховое устройство самостоятельно, используя уникальные программные продукты.

    Для коррекции сенсоневральной тугоухости используются последние модификации кохлеарных имплантатов из материалов с памятью формы, обеспечивающие идеальное соответствие имплантата структурам внутреннего уха.

    Лучшие сурдологические центры мира отличаются активным применением новейших диагностических и лечебных технологий. Благодаря этому в них быстро и безошибочно определяют факт, вид, степень и причину тугоухости в самых сложных случаях, например, при комбинированных нарушениях или у детей первых месяцев жизни. Также в их арсенале – наиболее перспективные уже сертифицированные и находящиеся в стадии клинических испытаний экспериментальные методы восстановления слуха, включая терапию стволовыми клетками, электростимуляцию слухового нерва, использование современных кохлеарных имплантатов.

    Получить консультацию