Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Профессор приступ парез голосовых связок онкогематология dunyagöz Spina bifida у взрослых 13 лет %;; рангер головная боль

    Лечение в Турции летом 2020: клиники ждут пациентов

    Ограничения для иностранных пациентов сняты
    К июлю 2020 года в Турции практически в полном объеме возобновлен прием иностранных пациентов в ведущих клиниках и медицинских центрах без предварительного прохождения двухнедельного карантина. Для выезда из России и стран СНГ необходимо документальное подтверждение необходимости лечения в выбранной медицинской организации от принимающей стороны.

    Турция – одна из немногих стран мира, особенно успешно противостоящих пандемии коронавируса. Оперативное введение противоэпидемических мер, повсеместное и неукоснительное их исполнение, активное участие ученых в разработке эффективных методов лечения новой инфекции позволили быстро стабилизировать и постоянно улучшать эпидемиологическую ситуацию в стране.

    Сегодня в Турции уже более 87% заболевших выздоровели, а прирост новых заражений с каждым днем снижается. Поэтому, уже начиная с мая 2020 г., в стране началось поэтапное ослабление ограничительных противоэпидемических мер.

    Июль 2020 – новые возможности для лечения в Турции

    С 20 мая Турция открыла свои границы для пациентов из 31 страны. В их число вошли: Россия, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Туркмения, Узбекистан, Украина. Но до начала июня границы большинства этих стран оставались закрытыми на выезд.

    06.06.2020 г. Правительство РФ внесло Изменения в свои Распоряжения от 16.03.2020 г., которые вводили жесткие ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса. Улучшившаяся эпидемиологическая ситуация в России и других странах позволила приступить к постепенному ослаблению строгих ограничений. Одним из пунктов упомянутых Изменений стало разрешение выезда россиян за границу для лечения. Аналогичные правительственные распоряжения были изданы в июне и в других странах СНГ.

    Обязательным условием разрешения выезда россиян на лечение за рубеж в июле 2020 года является документальное подтверждение его необходимости принимающей клиникой, либо документы, оформленные Минздравом России. Пока действуют эти временные правила, пациенты, желающие лечиться в клиниках Турции, должны сделать запрос в выбранную клинику, передав в нее данные истории болезни с результатами обследования, и получить из нее приглашение на лечение. Затем можно оформлять в своей стране документы на выезд. Россиянам не требуется виза, если лечение не продлится более 60 дней, но нужен загранпаспорт.

    Консультанты нашего сайта помогут выбрать медицинский центр и специалистов, имеющих наибольшие опыт и успехи в актуальном для пациента направлении, отправить медицинскую документацию и получить ответ на запрос. Также они могут организовать и видео-консультацию с ведущими врачами Турции или дистанционное получение второго мнения по диагнозу и лечению заболевания.

    Авиасообщение с Турцией – последние новости

    Авиасообщение Турции с разными странами уже возобновилось, и будет становиться все более оживленным в ближайшем будущем. С 1 августа 2020 года возобновляются регулярные рейсы в Стамбул и Анкару из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и др. Для поездки не нужна виза, не требуется и справка с отрицательным тестом на коронавирус COVID-19. Но на борту необходимо заполнить анкету о состоянии здоровья. Рейсы выполяют авиакомпаннии Аэрофлот, Победа. С середины июня востребованы рейсы Turkish Airlines в Стамбул из:

    • Алматы – 3 рейса еженедельно начиная с 21.06.2020
    • Бишкека – 3 рейса еженедельно начиная с 23.06.2020
    • Душанбе – 2 рейса еженедельно начиная с 01.07.2020
    • Нур-Султана – 3 рейса еженедельно начиная с 01.07.2020
    • Ташкента – 4 рейса еженедельно начиная с 01.07.2020
    • Кишинева – 4 рейса еженедельно начиная с 01.07.2020
    • Любляны – 4 рейса еженедельно начиная с 01.07.2020
    • Львова – 5 рейсов еженедельно начиная с 01.07.2020
    • Одессы – 7 рейсов еженедельно начиная с 01.07.2020
    • Приштины – 4 рейса еженедельно начиная с 01.07.2020
    • Тбилиси – 7 рейсов еженедельно начиная с 01.07.2020
    • Москвы – 14 рейсов еженедельно начиная с 16.07.2020
    • Санкт-Петербурга – 3 рейса еженедельно начиная с 17.07.2020.

    Лечение в Турции в июле 2020 – новые правила и перспективы

    С июня 2020 года в аэропортах Турции обязательно измеряют температуру и бесплатно проводят тестирование на коронавирус. Если температура нормальная, а тест отрицательный, можно свободно передвигаться по стране, предварительно заполнив анкету о своем маршруте и местах длительного пребывания. Карантин не требуется.

    Большинство клиник Турции уже вновь активно работают с иностранными пациентами, а к середине июля в стране планируется восстановить медицинский туризм в полном объеме. Традиционно огромным успехом пользуются всемирно известные стамбульские медицинские центры:

    • сеть клиник Мемориал с их ведущими направлениями – онкологией, онкогематологией, бариатрической хирургией, трансплантологией, репродуктологией, пластической хирургией;
    • сеть больниц Медикана с общепризнанными экспертами в области онкологии, ортопедии и травматологии, репродуктологии, офтальмологии, пластической хирургии и других направлений современной медицины.
    Получить консультацию