Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Смещение позвонков спондилодез медицинский центр самсунг профессор марко клингер Пульпит опухоли коронавирус Орв Аденоид edge

    Лечение сарком разных типов в Тель-Авиве

    Терапия агрессивных опухолей в Израиле
    Инновационное оборудование для малоинвазивных вмешательств в виде уникальной установки «Да Винчи», высокоточное диагностическое исследование с помощью позитронно-эмисионной томографии (ПЭТ-КТ) позволяет поставить на сто процентов правильный диагноз и выявлять мельчайшие опухоли или метастазы.

    Саркома - одна из наиболее агрессивных злокачественных опухолей, которые произрастают из соединительной ткани. Для этого типа опухолей характерен быстрый рост. Они могут встречаться в любом возрасте. Для диагностики и лечения сарком различных локализации в клиниках Тель-Авива применяются самые современные методы исследования и наиболее эффективные виды вмешательств, включая хирургические операции, облучение и химиотерапию. Израильские специалисты имеют богатейший опыт диагностики и лечения злокачественных опухолей соединительной ткани. Одним из авторитетных онкологов Тель-Авива, который занимается лечением сарком и и злокачественных поражений костной ткани является профессор Офер Меримский.

    Сегодня на лечение в Израиль, в том числе в клиники Тель-Авива, приезжают со всего мира десятки тысяч пациентов с онкологическими заболеваниями. В международном рейтинге направлений медицинского туризма Израиль стоит на 3 месте. При этом по той же статистике оснащенность современным оборудованием клиник Тель-Авива занимает по качеству первое место. Инновационное оборудование для малоинвазивных вмешательств в виде уникальной установки «Да Винчи», высокоточное диагностическое исследование с помощью позитронно-эмисионной томографии (ПЭТ-КТ) позволяет поставить на сто процентов правильный диагноз и выявлять мельчайшие опухоли или метастазы.

    Особенности диагностики

    Диагностика саркомы в клиниках Тель-Авива проводится с помощью современных методов исследования, включая методы лучевой диагностики, такие как УЗИ, КТ, МРТ, рентгенографию, а также ПЭТ-КТ. Также здесь проводится биопсия выявленных опухолей с последующим гистологическим исследованием лучшими патоморфологами Израиля. Оснащение тель-авивских клиник инновационным диагностическим оборудованием позволяет выявить саркомы любой локализации, даже самых небольших размеров, а также метастазы саркомы в других органах и костных тканях.

    Для лечение саркомы в клиниках Тель-Авива применяются самые современные методы, включая малоинвазивные хирургические вмешательства, инновационные виды стереотаксической лучевой терапии, а также современные препараты для химиотерапии, иммунотерапии и таргетной терапии.

    В большинстве случаев хирургическое вмешательство - основной метод лечения сарком мягких тканей. Объем оперативного вмешательства напрямую зависит от локализации опухоли, ее размеров, а также стадии опухоли и наличия метастазов. Сегодня онкологи-хирурги клиник Тель-Авива отдают предпочтение органосохраняющим операциям при разных видах сарком. Например, если это возможно, при саркомах костной ткани удаляют только саму опухоль, оставляя кость целой, либо используя для замещения дефекта биологические или синтетические имплантаты. В проведении хирургических вмешательств при саркомах участвует команда специалистов различного профиля. Также широкое применение при саркомах нашли лапароскопические операции, а также применение роботизированной хирургии с помощью аппарата «Да Винчи».

    Нехирургические методы лечения сарком

    В некоторых случаях онкологи Тель-Авива сочетают хирургическое вмешательство с химиотерапией или лучевой терапией. Оба метода могут использоваться как до проведения операции, так и после нее. В первом случае такой метод применяется для уменьшения размеров опухоли и улучшения прогноза и результатов оперативного вмешательства. После операции химиотерапия и лучевая терапия назначается с целью снижения риска рецидива саркомы или появления ее метастазов.

    Химиотерапия применяется также как самостоятельный метод лечения или в сочетании с лучевой терапией при неоперабельных формах саркомы, когда имеются метастазы или опухоль находится в труднодоступном месте. Сегодня в Тель-Авиве используются только самые новые химиопрепараты последнего поколения. Особенно стоит отметить, что подбор химиопрепаратов проводится в каждом конкретном случае индивидуально, в соответствии с молекулярно-генетическими характеристиками опухоли. Помимо традиционного вида химиотерапии при лечении сарком применяются инновационные методы, такие как изолированная регионарная хемоперфузия, при которой химиопрепарат используется местно для воздействия только на область, где расположена саркома.

    Лучевая терапия также эффективна при саркомах. Она может применяться в сочетании с химиотерапией в случае неоперабельных форм опухолей. В клиниках Тель-Авива имеются современные виды систем для стереотаксической лучевой терапии True Beam от американского производителя Varian. Стереотаксичеакая лучевая терапия очень эффективна при небольших саркомах, которые труднодоступны для хирургического вмешательства. При этом происходит облучение непосредственно самой опухоли, а окружающие здоровые ткани получают минимальное воздействие радиации. Помимо этого вида облучения при саркомах в Тель-Авиве используется интраоперационная лучевая терапия, а также брахитерапия.

    Лечение сарком разных типов в Тель-Авиве:

    • опытные высококвалифицированные онкологи, владеющие самыми современными видами оперативных вмешательств при саркомах
    • применение новейших лапароскопических систем, в том числе установки «Да Винчи» для проведения малоинвазивных операций
    • инновационные виды химиотерапии и лучевой терапии, которые позволяют успешно лечить неоперабельные формы сарком
    Получить консультацию