Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: наркозависимость Подтяжка тела Анна альцгеймер онкомаркеры аутизм ПРОСТАТЭКТОМИЯ рак яз Тимпанит 98

    Лечение рака желудка в Турции

    В какой клинике лечиться?
    Лечение рака желудка в Турции проводится онкологами высшей квалификации в клиниках с самым престижным мировым сертификатом качества и безопасности JCI. Они работают по международным стандартам и применяют наиболее эффективные методы хирургии, химио-, лучевой терапии, таргетные и иммунные препараты.

    Рак желудка относится к весьма агрессивным опухолям. Его лечение – очень сложная задача, требующая приложения опыта и знаний высококвалифицированных онкологов, имеющих доступ к современным медицинским технологиям.

    Сегодня для лечения рака желудка пациенты сотен стран все чаще выбирают Турцию, которая после модернизации здравоохранения в начале 2000-х годов вышла по эффективности, объему применения новейших методик и качеству медицинской помощи на один уровень с традиционными лидерами в этих областях – Израилем и Германией. Причем по сравнению с ними, стоимость диагностики и лечения рака желудка в Турции значительно ниже.

    Стратегия и тактика лечения рака желудка в Турции

    Решающую роль в выборе конкретного протокола играют гистологические, молекулярные, антигенные характеристики опухоли, глубина ее проникновения в стенку желудка и степень распространения в организме. Поэтому диагностика в Турции включает лабораторное изучение биоптата опухоли, эндоскопическое УЗИ, КТ, МРТ, ПЭТ-КТ.

    проф. Эрхун Эюбоглу, клиника Мемориал в Стамбуле
    ведущий специалист по лечению онкологии желудка

    На основании их результатов турецкие врачи составляют персональную программу лечения. Она может включать:

    • различные по объему операции: от эндоскопической резекции опухоли в ранних стадиях до субтотальной и тотальной резекции желудка с удалением регионарных лимфоузлов и даже части соседних органов. Также проводятся циторедуктивные операции на желудке, брюшине и других органах брюшной полости, лазерная, ультразвуковая, радиочастотная абляция;
    • химиотерапию в предоперационном и послеоперационном режимах. Часто после курса неоадъювантной химиотерапии удается провести до того невозможное радикальное удаление опухоли. Химиоэмболизация питающих опухоль артерий тоже позволяет добиться ее уменьшения, блокировав кровоснабжение и обеспечив целенаправленное поступление цитостатиков. Для борьбы с карциноматозом брюшины применяется внутрибрюшная гипертермическая химиотерапия;
    • лучевую терапию в дистанционном и контактном режимах. Это либо прицельное облучение опухоли по новым высокоточным методикам, включая Кибер-нож, либо эмболизация сосудов опухоли радиоактивными эмболизирующими препаратами;
    • таргетную терапию «целевыми» препаратами, если клетки опухоли имеют для них молекулярные «мишени»;
    • иммунотерапию;
    • симптоматическую терапию, включая все ступени анальгезии при хронической боли;
    • поддерживающую терапию, облегчающую переносимость химио- и лучевой терапии, в том числе, нутритивную поддержку.

    Лечение рака желудка в Турции: европейские стандарты и новые технологии

    В клиниках Турции рак желудка лечат по протоколам, основанным на международных стандартах и рекомендациях Европейского общества онкологов. Онкологи Турции уже приобрели положительный и обширный опыт применения новых методик лечения рака желудка, вошедших в мировую практику в последнее десятилетие. В их числе:

    • малоинвазивная хирургия – эндоскопические, лапароскопические, робот-ассистированные операции;
    • интервенционные (с помощью катетерных технологий) методики химио- и радиолучевой терапии;
    • ультразвуковая, лазерная, радиочастотная, гипертермическая абляция первичной опухоли и ее метастазов.

    Лечение рака желудка в Турции: клиники и специалисты мирового уровня

    В ведущих клиниках Турции, таких как университетский госпиталь Коч в Стамбуле, сеть больниц MEMORIAL и Медикана, онкология является одним из главных направлений. Все они имеют международный сертификат JCI, подтверждающий высочайший уровень организации, эффективности и безопасности медицинской помощи. Их оборудование регулярно обновляется и позволяет провести лечение рака желудка по любым, самым сложным методикам, а врачи постоянно повышают квалификацию в лучших онкоцентрах мира.

    Среди мировых величин онкологии – профессор Эрхун Эюбоглу (Prof.Dr.Erhun Eyuboğlu) из стамбульской клиники MEMORIAL. Двадцать лет назад он начал в числе первых проводить лапароскопические (в том числе через единственный порт) и робот-ассистированные операции при раке желудка. А три года назад, после стажировки в Японии ввел в свою практику еще один новый метод – внутрибрюшную аэрозольную химиотерапию под давлением.

    Получить помощь международного класса при раке желудка за рубежом можно уже сейчас, так как Турция возобновила регулярное авиасообщение с Россией и другими странами СНГ с июля 2020 года.

    Получить консультацию