Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: фолькер будах эндопротезирование плечевого сустава Доктор Дрор Левин Нефробластома дивертикул Витрэктомия операция кольцевой кератопигментаци Кисты почек томале печень

    Лечение рака прямой кишки в Турции

    Лапароскопические и роботизированные операции в Стамбуле
    В клиниках Турции применяется около полутора десятков хирургических вариантов лечения рака прямой кишки с использованием классических, эндоскопических, лапароскопических и роботизированных методик, часто позволяющих провести органосохраняющее вмешательство. При необходимости оно дополняется химио- и лучевой терапией, улучшающей результаты радикальных и циторедуктивных операций.

    Успех в лечении рака прямой кишки напрямую зависит от оснащенности клиники современным оборудованием, квалификации и опыта специалистов в лечении этого вида опухолей.

    В последнее десятилетие пациенты более чем 150 стран мира все чаще приезжают для лечения рака прямой кишки в Турцию. Всеобъемлющая модернизация ее здравоохранения, произошедшая около 15 лет назад, превратила Турцию в страну высокоразвитой медицины того же уровня, что, например, Германия или Израиль, только с существенно более низкой стоимостью одних и тех же лечебно-диагностических программ.

    Онкология в Турции является приоритетным направлением. Всемирно известные сети ее многопрофильных больниц, такие как MEMORIAL, имеют самые авторитетные международные сертификаты качества JCI. Они оснащены постоянно обновляющимся оборудованием, в частности, для лечения рака прямой кишки по любой методике, допущенной к мировой клинической практике. Их специалисты работают по международным протоколам и регулярно стажируются в США и Западной Европе.

    Профессор Эрхун Эюбоглу (Prof.Dr.Erhun Eyuboğlu) – ведущий хирург центра роботизированной хирургии стамбульской клиники MEMORIAL. Он почти 40 лет специализируется на онкологической и общей хирургии желудочно-кишечного тракта, многократно стажировался в США, Германии и Дании по трансанальной эндоскопической микрохирургии, внутрибрюшной аэрозольной химиотерапии под давлением и хирургии колоректального рака. Профессор Эрхун Эюбоглу был в числе первых хирургов мира, начавших выполнять лапароскопические, эндоскопические и робот-ассистированные операции по поводу рака прямой кишки.

    Хирургическое лечение рака прямой кишки в Турции

    Хирургическое лечение рака прямой кишки является основным методом и проводится на всех стадиях заболевания.

    Опытные специалисты, владеющие классической, эндоскопической трансанальной, лапароскопической и робот-ассистированной технологиями, выполняют резекцию пораженной кишки в любом объеме, удаляют регионарные лимфоузлы и очаги отдаленного метастазирования, реконструируют кишечник, воссоздавая его целостность.

    В Турции у пациентов с раком прямой кишки проводятся:

    • трансанальное эндоскопическое удаление опухоли;
    • брюшно-промежностная экстирпация прямой кишки с формированием колостомы;
    • брюшно-анальная резекция прямой кишки с анастомозом толстой кишки и ануса;
    • низкая передняя резекция прямой кишки с созданием резервуара на конце сигмовидной кишки и временной колостомы;
    • одномоментная передняя резекция прямой кишки с сохранением всех ее функций;
    • интерсфинктерная резекция прямой кишки;
    • реверсивная трансанальная резекция прямой кишки с помощью эндоскопической платформы;
    • тотальная колопроктэктомия с созданием резервуара из тонкой кишки и его анастомоза с анусом;
    • операция Гартмана;
    • D3-лимфодиссекция (удаление парааортальных, паховых, латеральных лимфоузлов малого таза);
    • комбинированные операции с резекцией соседствующих с прямой кишкой органов, вовлеченных в патологический процесс;
    • удаление отдаленных метастазов рака прямой кишки;
    • удаление части брюшины (перитонеумэктомия) с внутрибрюшной химиотерапией.

    Химиотерапия и лучевая терапия рака прямой кишки в Турции

    Химиолучевая терапия в Турции проводится в разных сочетаниях при II-IV стадиях рака прямой кишки. Если во II стадии резекция кишки лишь иногда дополняется химиотерапией, то в III-IV стадиях она часто комбинируется с облучением, особенно до операции, в неоадъювантном (предоперационном) и адъювантном (послеоперационном) режимах.

    В любом случае, в Турции химиотерапия и облучение при раке прямой кишки проводятся по международным протоколам с обязательным учетом индивидуальных особенностей каждого пациента. Поддерживающая терапия на фоне химиолучевой терапии – обязательный компонент лечения этого заболевания в клиниках Турции.

    Турция в числе первых стран возобновила приостановленное ранее из-за пандемии коронавирусной инфекции регулярное авиасообщение с Россией и другими странами СНГ с 15 июля 2020 года. Теперь иностранные пациенты, страдающие раком прямой кишки, могут получить медицинскую помощь мирового уровня в максимально короткие сроки, что чрезвычайно важно при любой онкологической патологии.

    Получить консультацию