Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: МРТ бурсит Шунтирование на работающем сердце Ишемическая болезнь сердца гипотрофия Вальгусная деформация бурсит Лечение гипоплазии гипотрофия хендзель

    Лечение рака мочевого пузыря в Турции

    Миниинвазивная хирургия
    В Турции для лечения рака мочевого пузыря, в зависимости от стадии, проводятся классические, эндоскопические, лапароскопические, робот-ассистированные операции. В соответствии с американскими и европейскими стандартами применяются современные протоколы химиолучевой и иммунной терапии.

    В последние 10-15 лет, после грандиозного преобразования здравоохранения в Турции, она стала так же востребована пациентами онкологического профиля, как Германия, Израиль и другие страны с традиционно высокоразвитой медициной. Единственное отличие турецких клиник и медицинских центров – более низкая стоимость диагностики и лечения рака по сравнению с давно известными зарубежными лидерами в этой области. Лечение рака мочевого пузыря в Турции проводится по международным стандартам, с применением самых эффективных и актуальных методик, применяемых в мировой онкологии.

    Турецкие врачи регулярно повышают свою квалификацию за рубежом, отлично владеют сложными технологиями и имеют возможность использовать их в своей стране, в великолепно оснащенных клиниках. Один из таких специалистов – профессор Волкан Тугчу (Prof. Dr. Volkan TUĞCU). Этот всемирно известный турецкий уролог прославился выдающимися достижениями в малоинвазивной лапароскопической и роботизированной хирургии урологических заболеваний, включая рак мочевого пузыря, и разработкой новой методики робот-ассистированных операций в урологии, названной его именем. Профессор Волкан Тугчу – обладатель наград международных конгрессов урологов за виртуозную технику выполнения лапароскопических и роботизированных операций. Сейчас он трудится в центре роботизированной хирургии стамбульской клиники MEMORIAL.

    Хирургическое лечение рака мочевого пузыря в Турции

    В зависимости от стадии рака мочевого пузыря, в Турции проводят разные по объему операции. Так, в 0-I ст. ограничиваются трансуретральной резекцией опухоли с последующей внутрипузырной химиотерапией.

    Во II-IVA ст. выполняется полное удаление мочевого пузыря (цистэктомия). Причем в продвинутых стадиях опухоль сначала может быть нерезектабельной, но ее объем удается уменьшить с помощью неоадъювантной (предоперационной) химиолучевой терапии и все-таки удалить радикально. В IVB ст. операции носят паллиативный характер, и часто проводятся с помощью лазерной и радиочастотной техники.

    Если у пациента нет абсолютных противопоказаний, операции по поводу рака мочевого пузыря в Турции проводятся малоинвазивными методами – эндоскопическим, лапароскопическим, робот-ассистированным. Это позволяет минимизировать операционную травму и кровопотерю, в короткие сроки подготовить пациента к проведению химиолучевой терапии.

    Реконструктивная пластика после удаления мочевого пузыря в Турции

    Реконструктивная пластика после удаления мочевого пузыря по поводу рака – обязательный этап комплексного лечения в Турции. Недавно существовало только два ее варианта:

    • часть сигмовидной кишки соединяли с мочеточниками и выводили отверстие для выделяющейся мочи на кожу, где она постоянно стекала в пластиковый резервуар;
    • модификация предыдущего варианта с клапаном в кишке, позволяющим отводить мочу с помощью катетера периодически, по желанию пациента.

    В последние годы в Турции стали выполнять реконструкцию мочевого пузыря по новой методике, позволяющей большинству пациентов восстановить произвольное мочеиспускание. Для этого резервуар, сформированный из кишки, анастомозируют не только с мочеточниками, но и с мочеиспускательным каналом.

    Химиолучевая и иммунотерапия терапия рака мочевого пузыря в Турции

    В лечении рака мочевого пузыря химиотерапию и облучение часто комбинируют. Будучи проведенными до операции, они уменьшают размер опухоли и позволяют удалить ее более радикально. В послеоперационном периоде эти методы снижают риск местного рецидива и отдаленного метастазирования.

    Иммунотерапия рака мочевого пузыря применяется в Турции даже на ранних стадиях болезни. Внутрипузырное введение БЦЖ уже стало классикой, а блокаторы белков PD-1 и PD-L1, препятствующих распознаванию и уничтожению раковых клеток иммунной системой, начали применять несколько лет назад.

    Рак мочевого пузыря – быстро прогрессирующая опухоль, склонная к рецидивам после лечения. Существенно улучшить прогноз позволяет диагностика и лечение у ведущих специалистов лучших клиник мира. Турция предоставляет такую помощь иностранным пациентам уже сейчас, возобновив регулярные авиарейсы с Россией и другими странами СНГ с 15 июля 2020 года после перерыва, связанного с пандемией COVID-19 – раньше большинства других государств со столь же высокоразвитой медициной.

    Получить консультацию