Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Болотин Михаил Викторович ассиметрия груди 520 пупочная грыжа Смитиенко Илья Олегович бандажирование желудка Пульпит ахалазия кардии доктор королев павел алексеевич крон

    Лечение аденокарциномы кишечника в Тель-Авиве

    Инновационные технологии и ведущие хирурги
    Немного цифр: более 90% случаев аденокарциномы кишечника в клиниках Тель-Авива выявляются на ранних стадиях, когда возможно безопасное и эффективное малоинвазивное лечение. Более 80% операций при аденокарциноме кишечника проводится израильскими специалистами с помощью лапароскопических малоинвазивных методов.

    Аденокарцинома кишечника – одно из частых онкологических заболеваний в наши дни, частота которого с каждым годом возрастает. Чаще всего аденокарцинома поражает толстый кишечник. В мире каждый год регистрируется более миллиона пациентов с аденокарциномой кишечника, при этом ежегодно летальный исход отмечается у половины из них. По частоте заболеваемости раком аденокарцинома кишечника стоит на 2 месте у женщин после аденокарциномы молочных желез, а у мужчин на 3 месте после рака легких и простаты. Аденокарцинома кишечника в структуре онкологических заболеваний занимает 15%. В 40% случаев встречается рак ободочной кишки, в 1/5 части случаев поражается прямая и слепая кишка и в 10% - сигмовидная.

    Аденокарцинома толстого кишечника встречается у чаще в среднем и пожилом возрасте (40-70 лет). Мужчины болеют чаще, но в последнее время эта опухоль стала часто встречаться и в молодом возрасте, при этом прогноз обычно становится хуже.

    Крупнейшие современные медицинские центры Тель-Авива – Ихилов, Ассута  – имеют в своем арсенале широкий спектр новейших возможностей эффективного лечения аденокарциномы кишечника. Здесь работают опытные хирурги, владеющие новыми методами операций, в том числе органосохраняющих, проводимых лапароскопическим доступом. Наши химиотерапевты используют только проверенные и эффективные препараты и современные протоколы химиотерапии. Израильские специалисты активно применяют в лечении аденокарциномы кишечника инновационные виды лечения, включая таргетную терапию, иммунную терапию. Оснащение клиник Тель-Авива современными устройствами для лучевой терапии, такими как True Beam, новалис и кибер-нож позволяет выполнять инновационные и высокоэффективные методы облучения при опухолях кишечника, в том числе брахитерапию, а также стереотаксическую лучевую терапию, например, при отдаленных метастазах аденокарциномы, включая кости и внутренние органы.

    Современное диагностическое оборудование позволяет с высокой точностью выставить диагноз аденокарциномы кишечника. Для этого здесь применяются колоноскопия с биопсией и гистологическим анализом биоптата, иммуногистохимические анализы, молекулярно-генетические анализы, а также такие виды исследований, как КТ, МРТ и ПЭТ-КТ, с помощью которых можно выявить самые мелкие метастазы.

    Подбор метода лечения происходит на консилиуме

    Лечение аденокарциномы кишечника в клиниках Тель-Авива может включать в себя хирургические вмешательства, химиотерапию, лучевую терапию, а также такие новые направления в онкологии, как таргетная и иммунная терапия.

    Ведущие онкологи Тель-Авива, занимающиеся лечением рака ЖКТ:

    Израильские онкологи имеют богатый опыт в проведении операций по поводу аденокарциномы кишечника, как традиционных вмешательств, так и малоинвазивных органосохраняющих операций, проводимых лапароскопически. Здесь также выполняются роботизированные операции, которые с высокой эффективностью позволяют удалить опухоль с минимальным риском послеоперационных осложнений. При некоторых типах рака кишечника здесь проводят эндоскопические резекции слизистой, в ходе которых опухоль удаляется на самой ранней стадии, когда можно еще обойтись без удаления части кишечника.

    Лучевая терапия при аденокарциноме кишечника в клиниках Израиля применяется в основном для лечения распространенных форм, когда имеются метастазы. Установки для стереотаксической лучевой терапии позволяют облучать с максимальной точностью только пораженные опухолью или метастазами участки. Система True Beam позволяет проводить весь набор современных типов облучения, как дистанционного, так и новейших 3D-методов радиотерапии.

    Химиотерапия при аденокарциноме кишечника считается одним из ключевых методов у пациентов с распространенными формами рака. Она может применяться также в сочетании с оперативным вмешательством, как до него, так и после. Кроме того, израильские специалисты применяют химиопрепараты только последнего поколения, подтвердившие свою эффективность в исследованиях и на практике. Химиотерапия при аденокарциноме кишечника здесь может проводиться как системно, так и в виде местного введения препарата, особенно при метастазах аденокарциномы в печень.

    Малоинвазивные методы лечения

    При некоторых типах метастазов у пациентов с аденокарциномой кишечника может применяться радиочастотная абляция – малоинвазивный метод уничтожения опухолей и метастазов.

    Немного цифр: более 90% случаев аденокарциномы кишечника в клиниках Тель-Авива выявляются на ранних стадиях, когда возможно безопасное и эффективное малоинвазивное лечение. Более 80% операций при аденокарциноме кишечника проводится израильскими специалистами с помощью лапароскопических малоинвазивных методов.

    Лечение аденокарциномы кишечника в Тель-Авиве:

    • Опытные высококвалифицированные хирурги, владеющие современными методами операций, в том числе органосохраняющих, которые проводятся лапароскопическим способом
    • Высококлассное диагностическое и лечебное оборудование,включая эндоскопические, лапароскопические и даже роботизированные технологии
    • Новейшие неоперативные методы лечения опухолей, включая химиопрепараты последнего поколения, а также методы таргетной и иммунотерапии
    • Использование инновационных систем для стереотаксической лучевой терапии опухоли кишечника и её метастазов
    Получить консультацию