Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Доктор Ондар Айдыс Вячеславович Внчс Инфекционист подтяжка профессор джорджо гуаццони SPINA BIFIDA аспирин Гинекомастия Блефароспазм эпштейна-барр

    Краниотомия в Индии

    Нейрохирургия в госпитале Max Healthcare
    Арун Сароха - нейрохирург с колоссальным опытом, эксперт в лечении различных заболеваний головного мозга и позвоночника. За его плечами более тысячи успешных нейрохирургических операций разного уровня сложности. В 2013 году он получил премию «Лучший нейрохирург» BIG RESEARCH AWARDS в Нью-Дели.

    Операции на мозге требуют применения инновационного оборудования, а также высочайшей квалификации нейрохирургов. Все это есть в медицинских центрах Индии, в частности в госпитале Max Healthcare. Здесь предоставляется высокий уровень медицинских услуг в различных областях. При необходимости удалить опухоль мозга используются сложные системы хирургической навигации. Благодаря этому даже самые сложные операции проходят успешно.

    Особенности краниотомии

    Для получения доступа к головному мозгу выполняется краниотомия (трепанация черепа). В ходе операции хирург разрезает или вырезает части черепа. Данная операция необходима, если у пациента диагностирована доброкачественная или злокачественная опухоль: например, аденома гипофиза, гемангиома, эпендимома, астроцитома и т. д. Важным условием является возможность полностью и радикально удалить опухоль.

    Существует несколько видов краниотомии:

    • Костно-пластическая — в ходе операции хирург выкраивает фрагменты кости и мягких тканей и после выполненного лечения возвращает их на место.
    • Резекционная — применяется для лечения различных травм головы, предполагает выборочное удаление частей черепа.
    • Декомпрессионная — выполняется, чтобы снизить внутричерепное давление. Для этого хирург удаляет небольшую часть костной ткани.
    • Эндоскопическая —  малоинвазивное вмешательство, которое выполняется через маленький разрез. Хирург использует специальный эндоскоп, оснащенный крошечной видеокамерой, изображение с которой выводится на монитор.

    По возможности, специалисты стараются прибегать к малоинвазивной эндоскопической краниотомии. За счет того, что выполняется разрез размером всего 2-3 см, в ходе операции пациент теряет меньше крови и снижается риск инфицирования. Процесс реабилитации проходит легче и быстрее.

    Преимущества проведения краниотомии в Индии

    Операция проводится бригадой специалистов: помимо нейрохирургов в нее могут входить онкологи, челюстно-лицевые хирурги, окулисты. Состав бригады зависит от места расположения и характера опухоли. С целью обеспечения высокой точности вмешательства, а также исключения повреждений тканей мозга применяется система нейронавигации. Особенно это важно при проведении краниотомической резекции, когда хирургу необходимо с высокой точностью отделить опухолевую ткань от здоровых клеток мозга. Также в ходе операции и после нее проводится нейрофизиологический мониторинг. Он необходим для отслеживания состояния нервной системы и принятия необходимых мер при малейших отклонениях.

    В клинике Max Healthcare краниотомию выполняет доктор Арун Сароха (Arun Saroha). Это нейрохирург с колоссальным опытом — он оперирует пациентов более 10 лет. Доктор является экспертом в лечении различных заболеваний головного мозга и позвоночника, его пациенты — это дети и взрослые разного возраста. За его плечами более тысячи успешных нейрохирургических операций разного уровня сложности. В 2013 году он получил премию «Лучший нейрохирург» BIG RESEARCH AWARDS в Нью-Дели. Кроме этого доктор ведет активную научную деятельность и также получил награду за лучшую научную работу «Исследования опухолей головного мозга».

    Все большее количество пациентов приезжает лечиться в Индию. Это обусловлено высоким уровнем медицинской помощи, которую оказывают в индийских клиниках. Современное оснащение и профессионализм докторов позволяет с минимумом рисков проводить сложнейшие вмешательства. При этом стоимость лечения в Индии на порядок ниже, чем в других странах.

    Получить консультацию
    https://bet-rate.top/22bet-signup/ - регистрация на сайте 22Bet ; отпариватели для одежды- каталог на https://ruhuckster.ru. ; Производство косметики для спа салонов - контрактное производство косметики.