Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Грыжа Вивантес Гемангиосаркома эко хирсланден Хирургия 600 Коксартроз нефрология профессор

    Коронавирус: лечение за границей

    Выход из изоляции и возобновление авиаперелетов
    Сегодня можно вылететь на лечение из России в Турцию и Швейцарию регулярными авиарейсами без прохождения обязательного карантина по прибытии. Регулярное авиасообщение России с Германией, Японией, Южной Кореей, Израилем и Австрией пока не возобновлено, но лечение иностранцев по приглашению клиник этих стран проводится там и сейчас.

    Внимание! В настоящее время все ковидные ограничения на лечение в Турции, Израиле, Германии и других странах сняты. Присылайте запросы на лечение!

    Мир начал постепенно выходить из изоляции, связанной с COVID-19, хотя пандемия продолжается. Так как эпидемиологическая ситуация в каждой стране своя, то ограничительные меры и планы по их отмене везде разные. Конечно, в первую очередь они интересуют тех, кому поездка за рубеж необходима для лечения в иностранной клинике. Каковы их возможности?

    Как посетить другие страны для лечения

    Правительство РФ разрешило выезд из страны некоторым категориям граждан, включая пациентов, нуждающихся в лечении в зарубежных клиниках, еще в начале июня 2020 года. Однако большинство стран еще сохраняют ограничения на въезд прибывающих из России по эпидемиологическим соображениям.

    Регулярное авиасообщение России возобновлено с Турцией и Швейцарией. Авиарейсы Москва-Женева-Москва станут еженедельными с 15 августа. В Турцию уже сейчас можно улететь не только из России (17 рейсов в неделю из Москвы и Петербурга), но и Таджикистана (2 рейса в неделю), Украины (12 рейсов в неделю), Киргизии (3 рейса в неделю), Узбекистана (4 рейса в неделю), Молдовы (4 рейса в неделю).  В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Казахстане Турция приостановила авиасообщение с ним на две недели, начиная с 7 августа.

    Регулярных авиарейсов в Японию, Германию и Южную Корею до конца августа пока не планируется, но программы полетов регулярно корректируются и дополняются. Например, на 15 августа заявлен рейс Москва-Франкфурт-на-Майне, а на 29 августа – Владивосток-Сеул.

    Израиль планирует открыть границы для некоторых стран с 16 августа. И хотя Россия в их число сегодня не входит, перечень обновляется ежедневно. А сейчас попасть в страну можно только спецавиарейсом по согласованию с посольством Израиля.

    Что касается стран Евросоюза, то границы между ними и Россией остаются закрытыми до конца августа 2020 года, однако граждане России по медицинским показаниям могут въехать в них из других страны Шенгенской зоны.

    Лечение в Германии

    Приглашение клиники Германии необходимо иностранцу для получения визы в региональном посольстве или консульстве. В свою очередь, это приглашение и виза позволят приобрести билет на авиарейс в Германию. Сейчас они выполняются из России не на регулярной основе, и только во Франкфурт-на-Майне. С пересадками можно добраться до Берлина и Мюнхена. Клиники этих городов так же ведут прием иностранных пациентов. 

    В августе для иностранцев прохождения карантина в Германии не требуется, но необходимо предъявить по приезде отрицательный результат анализа (ПЦР) на коронавирус давностью не более 2-х суток, иначе придется проходить тестирование в аэропорту, на вокзале или мобильном автодорожном пункте. И хотя с 8 августа его планируют проводить бесплатно, очередь на исследование и ожидание результатов могут занять до 12 часов.

    Лечение в Израиле

    Для лечения в Израиле в период коронавируса необходимо приглашение израильской клиники. По электронной почте туда пересылаются медицинские документы, на основании которых заочно проводится консилиум специалистов. Если они посчитают лечение в Израиле необходимым, пациент получит приглашение клиники вместе с предполагаемым лечебно-диагностическим планом, его приблизительной стоимостью, сроком и условиями пребывания.

    По прибытии в Израиль обязателен 14-дневный карантин, который иностранцы проходят в специальных отелях, имеющих все удобства, бытовую технику и интернет. Если госпитализация потребуется раньше, пациент будет помещен в специальную палату до истечения 2-недельного срока.

    Лечение в Турции

    Турция – одно из самых открытых государств в августе 2020 года. Пациенты могут прибыть сюда из России и других стран регулярными авиарейсами, и в самые короткие сроки приступить к лечению, так как прохождения карантина не требуется. Однако противоэпидемические правила соблюдать придется.

    Необходимо оставить в информационной форме свои личные, контактные данные и адрес пребывания в Турции. До прохождения паспортного контроля в аэропорту измеряют температуру тела. Социальное дистанцирование и соблюдение правил личной гигиены обязательно. За отсутствие на лице медицинской маски полагается штраф более 9 тысяч рублей.

    Лечение в Швейцарии

    С 15 августа 2020 года возобновляется регулярное авиасообщение между Россией и Швейцарией. Поэтому россияне смогут легко въехать в страну, оформив визу по приглашению швейцарской клиники.

    По прибытии в Швейцарию иностранцам не придется проходить карантин. Но будет необходимо соблюдать другие противоэпидемические правила и пройти тестирование на COVID-19 перед госпитализацией или какой-либо операцией.

    Клиники Женевы и Лозанны уже ждут иностранных пациентов. Информации о рейсах в Цюрих пока не поступало, но эксперты прогнозируют их появление к осени 2020.

    Лечение в Южной Корее

    Иностранец, прибывший на лечение в Южную Корею, может попасть в выбранную клинику после соблюдения определенного протокола. Он включает заполнение еще в самолете «желтой формы» с контактными данными, местом, сроками пребывания в стране и другими личными сведениями, измерение температуры тела. На смартфон загружается приложение для контроля прохождения карантина.

    Также пациент сдает тест на коронавирус и обязан пройти 14-дневный карантин в предоставляемом государством помещении. Стоимость его составляет около 80$ в день, включая трехразовое питание. По поступающей информации из посольства ослабления карантинных мер до конца августа ждать не стоит.

    Клиники Сеула, Теджона и других городов Южной Корее продолжают консультировать пациентов в удаленном режиме.

    Лечение в Японии

    Действие всех виз, выданных представительствами Японии в России ранее 2 апреля 2020 года, приостановлено до 31 августа. В зависимости от эпидемиологической обстановки, ограничение может быть продлено и далее. Документы на выдачу новых виз принимаются, однако без определения даты их выдачи, но не позднее 14 дней до предполагаемого посещения Японии.

    По приезде в Японию необходимо предъявить в аэропорту отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа до этого. После этого тестирование повторяют, а прибывшего отправляют на карантин.

    Лечение в Австрии

    С 27 июля 2020 года в Австрии вступили в силу новые правила въезда в страну для прибывающих из 32 зон повышенного риска коронавирусной инфекции. В их число вошли, среди прочих, Россия, Беларусь, Молдова и Украина.

    Теперь иностранец должен въехать в Австрию из Шенгенской зоны и предъявить отрицательный тест на коронавирус (ПЦР) давностью не более 3-х суток. В случае его отсутствия тестирование выполняется за свой счет в течение 2-х суток. После этого необходимо пройти 10-дневный карантин, предоставить подтверждение о нем и покрыть все расходы на этот период.

    Иностранные пациенты могут по-прежнему обращаться в зарубежные клиники в августе 2020 года. Даже если в некоторых странах сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация, и въезд в них ограничен или приостановлен, пока можно воспользоваться формой онлайн-консультаций с их ведущими специалистами.

    Получить консультацию