Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: бриско коен Аку Гепатология Рак надпочечников Стоматология Дефект межжелудочковой перегородки ДМЖП стеноз аорты фА Профессор Хериберт Кентених

    Как уехать на лечение в Турцию в период пандемии

    Последние новости - зима / весна 2021
    Зимой 2021 года для лечения в клиниках Турции пациентам не требуется прохождения карантина. Граждане стран постсоветского пространства получают визу на въезд в страну по упрощенной схеме – непосредственно на границе. Прямое авиасообщение возобновлено в полном объеме с Россией, Беларусью, Казахстаном и большинством других стран бывшего СССР.

    Иностранных пациентов готова принять тысяча клиник Турции, из них 50 – больше, чем в любой европейской стране – имеют сертификат JCI, означающий соответствие мировому «золотому стандарту» в медицине.

    Медицина Турции – это:

    • высокая квалификация специалистов, стажирующихся в США, Израиле, Западной Европе;
    • постоянно обновляющееся оборудование;
    • передовые методики диагностики и лечения;
    • существенно более низкие цены на медицинские услуги по сравнению с сопоставимыми по уровню клиниками других стран;
    • отличный сервис и развитая инфраструктура.

    Особым успехом в Турции пользуются всемирно известные стамбульские клиники, сертифицированные по стандарту JCI:

    • Университетский госпиталь Коч. Ежегодно здесь оказывают помощь 2 тысячам иностранцев в самых сложных и востребованных направлениях, включая онкологию, гематологию, трансплантологию, нейрохирургию, ортопедию, кардиохирургию;
    • Клиники сети МЕМОРИАЛ, работающие в полусотне наиболее актуальных направлений современной медицины. Каждый год здесь лечатся 75 тысяч иностранцев из почти 170 стран;
    • Частные клиники группы МЕДИКАНА, демонстрирующие большие успехи в трансплантологии, репродуктивной медицине, сердечно-сосудистой хирургии, интервенционных технологиях, онкологии и других областях.

    Турецкие власти сохранили доступность клиник для иностранцев даже в период пандемии COVID-19. И зимой 2021 года Турция – одна из немногих стран с минимальными противоэпидемическими ограничениями для пациентов, прибывающих из-за рубежа.

    Организация поездки в деталях и авиасообщение

    Зимой 2021 года антикоронавирусные ограничения для иностранных пациентов в Турции еще более смягчаются. Теперь можно обратиться в клинику не только по жизненным показаниям, но с реабилитационными и оздоровительными целями.

    Для въезда в Турцию приглашения клиники на лечение не требуется. Но в интересах пациента, как и раньше, такой визит все же надо согласовать заранее. Мы давно работаем с иностранными клиниками, включая турецкие, в том числе и на протяжении всей пандемии COVID-19. Имея в этом большой опыт, мы:

    • предложим клинику и специалистов, наилучшим образом отвечающих вашему клиническому случаю;
    • получим от клиники и предоставим вам план обследования и лечения;
    • уточним детали предстоящей поездки и согласуем ее с турецкими специалистами.

    Граждане стран постсоветского пространства получают турецкую визу на границе. Прямое авиасообщение Турции с этими странами восстановлено с августа 2020 года. Так, заявлены рейсы:

    • Москва — Стамбул авиакомпаниями «Turkish Airlines» ежедневно со 02.01 по 27.03. 2021, а также «ЮТэйр» и «Аэрофлот» ежедневно по 27.03.2021;
    • Минск — Стамбул авиакомпанией «Белавиа» ежедневно по 27.03.2021, кроме воскресений;
    • Киев — Стамбул авиакомпаниями «Turkish Airlines» и «МАУ» ежедневно по 27.03.2021;
    • Астана — Стамбул авиакомпанией «Turkish Airlines» ежедневно с 04.01 по 26.03.2021.

    Правила посещения Турции иностранцами для лечения зимой 2021

    Для въезда в Турцию сейчас требуется отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

    В аэропорту Стамбула заполняется декларация с указанием места в прибывшем самолете и пункта назначения в Турции. Затем, если отсутствуют признаки заражения коронавирусом (кашель, температура), аэропорт можно покинуть. А если они есть, бесплатно проведут ПЦР-тестирование. В случае положительного результата пациент направляется в карантинный номер отеля.

    Зимой 2021 года в Турции повсеместно требуется ношение маски на улицах и в помещениях, а также соблюдение дистанции между людьми.

    Лечение в Турции зимой 2021 года: ближайшие перспективы

    В ближайшей перспективе очень вероятно снятие всех антиковидных ограничений в Турции, так как:

    • в конце декабря в стране начинается масштабная вакцинация от нового коронавируса. Первая партия китайской вакцины SinoVac уже поступила в страну, а к весне будет закуплено ее 100 млн. доз и 25 млн. доз вакцины Pfizer/BioNTech;
    • на фоне усиления мер сокращения социальных контактов, введенных в стране в ноябре-декабре, уже отмечается снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

    Поэтому зимой 2021 года лечение в клиниках Турции – один из самых комфортных вариантов для зарубежных пациентов.

    Получить консультацию