Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Анна Оак 22 множественная глаукома кольпорафия кератопигментация альцгеймер Трепанация черепа Аплазия

    Как приехать на лечение во Франкфурт: зима-весна 2021

    Правила въезда для иностранных пациентов
    Зимой 2021 года клиники Франкфурта принимают на лечение иностранных пациентов по предварительному согласованию, подтвержденному приглашением главного врача выбранного медицинского центра. Медицинским туристам не требуется соблюдать карантин, если лечение срочное, а у пациента есть отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию (не ранее 48 часов до поездки).

    Клиники Франкфурта славятся специалистами высочайшей квалификации и высокотехнологичной помощью во всех направлениях медицины. В числе всемирно известных медицинских центров Франкфурта:

    • Клиника Заксенхаузен, знаменитая крупными достижениями в лапароскопической и эндоваскулярной хирургии, онкологии, эндокринологии, гинекологии, внутренней медицине. Из ежегодно выполняющихся здесь 5,5 тысячи операций более 90% проводятся малоинвазивными методами;
    • Клиника Нордвест с 20 специализированными клиническими центрами и научно-исследовательскими институтами, включая единственный в регионе сертифицированный центр лечения фокусированным ультразвуком. В клинике ежегодно оказывают помощь 25 тысячам пациентов разного профиля на уровне самых высоких мировых стандартов.

    Среди пациентов франкфуртских клиник всегда было множество иностранцев. И сегодня, несмотря на пандемию COVID-19, они имеют возможность приезжать в них на обследование и лечение. Касается это и россиян, а также граждан других стран с напряженной ситуацией по COVID-19.

    Авиасообщение с Франкфуртом

    Зимой 2020-2021 года из России и других стран постсоветского пространства во Франкфурт запланировано множество прямых авиарейсов. Например:

    • из Москвы – компанией Lufthansa 18, 21, 23, 26, 28, 29, 30 декабря, 2, 3, 4, 6, 8, 11, 13, 18, 20, 25, 27 января, 1, 3, 8, 10, 15 февраля; компанией «Уральские авиалинии» по средам с 16.12.20 по 24.03.21;
    • из Минска – компанией Lufthansa 21, 25, 28 декабря, 4, 8, 11, 15, 18, 22, 25, 29 января, 1, 5, 8, 12, 15, 19, 22, 26 февраля, 1 марта;
    • из Киева – компанией Lufthansa 22, 23, 24, 27, 29, 30, 31 декабря, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11,12, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 23, 25 января.

    Билет во Франкфурт пациенты приобретают на основании визы, выданной в региональных представительствах Германии в их странах. Для ее получения требуется приглашение на срочное лечение от администрации франкфуртской клиники, выбранной пациентом.

    Мы имеем большой опыт в подобных переговорах с иностранными клиниками, так как на протяжении пандемии уже помогли многим пациентам выбрать клинику и отправиться на лечение за рубеж. Мы охотно:

    • подготовим для вас оптимальные варианты лечения в клиниках Франкфурта, с учетом особенностей вашего клинического случая;
    • предоставим предложения от клиник;
    • согласуем вашу поездку.

    Правила клиник Франкфурта для иностранных пациентов зимой 2021

    В аэропорту Франкфурта пациент должен предъявить отрицательный результат ПЦР на коронавирус давностью не более 2-х суток. Также необходимо зарегистрироваться на сайте «Цифровая регистрация въезда».

    Прибывающим в Германию следует отправиться на карантин в зарезервированной квартире. Как правило, он прекращается через 5 дней, когда пациент повторно проходит тестирование на коронавирус и получает отрицательный результат. И то, это касается амбулаторных пациентов. Если же случай срочный, и требуется экстренная госпитализация, карантин будет проходить в клинике, и лечебно-диагностические мероприятия начнутся со дня прибытия. Медицинским туристам не требуется соблюдать карантин, если лечение срочное, а у пациента есть отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию (не ранее 48 часов до поездки).

    Перед вылетом домой заполняется анкета на сайте Госуслуг, куда не позднее 3-х суток по возвращении загружаются результаты ПЦР на COVID-19 – теста, сделанного по прибытии на родину.

    Лечение во Франкфурте зимой 2021 года: ближайшие перспективы

    Теперь есть все основания полагать, что ограничения, связанные с COVID-19, вскоре будут поэтапно отменяться. На это позволяют рассчитывать:

    • строгие карантинные меры, введенные в Германии на 3 недели до 10 января 2021 года, которые быстро сократят число новых случаев заболевания до 50 на 100 тысяч.
    • начинающаяся в России, Германии, США в декабре вакцинация лиц из групп риска, которая уже в первые месяцы 2021 года распространится на широкие массы населения. Причем темпы и объемы вакцинации по всему миру будут только нарастать. Так, с  начала 2021 года в Германии планируется производство для Европы российских вакцин «Спутник V» и «Эпиваккорона», 19.12.2020 управление FDA пополнило список сертифицированных вакцин препаратом Moderna.

    Несомненно, общие усилия улучшат эпидемиологическую ситуацию по коронавирусной инфекции и позволят снять ограничения для посещения иностранцами клиник Франкфурта и других городов Германии. Зима 2021 года – лучшее время для планирования и осуществления лечения за рубежом.

    Получить консультацию