Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: bodytite адентия мастэктомия bodytite синдром конского хвоста Алкоголь Синдром Кушинга Детская кардиохирургия Шунтирование на работающем сердце ВИЧ

    Как приехать на лечение в Москву: зима-весна 2021

    Детали поездки в период пандемии
    Зимой 2021 года иностранцы могут приехать в Москву для лечения серьезной патологии, требующей срочного вмешательства. Они должны иметь справку об отрицательном результате тестирования на новый коронавирус, проведенного не ранее чем за трое суток до поездки, и документально подтвержденное приглашение московской клиники.

    Несмотря на пандемию COVID-19, в 2020 году за медицинской помощью в России обратились более 2 млн. иностранцев. Каждый третий из них – европеец, остальные – граждане бывших союзных республик. Большинство иностранцев проходят диагностику и лечение в крупных клиниках Москвы, в которых особенно много высококвалифицированных специалистов, и широко применяются современные высокотехнологичные методики. При этом стоимость медицинских услуг обычно в несколько раз ниже, чем в Западной Европе или США.

    За прошедшие месяцы пандемии процедура посещения иностранцами клиник Москвы хорошо отработана и успешно применяется, начиная с июня, когда было объявлено о снятии некоторых ограничений. Зимой 2021 года иностранцы по-прежнему смогут лечиться в клиниках Москвы, соблюдая определенные правила.

    Пока основанием для лечения иностранцев в столичных клиниках являются серьезные проблемы со здоровьем, промедление с решением которых чревато тяжелыми последствиями. Поэтому есть вероятность, что пациентов, стремящихся в Москву, например, к стоматологу или на эстетическую пластику, пока могут не пропустить на границе.

    Чтобы пройти лечение в Москве, иностранцу необходимо иметь:

    • подтвержденное медицинскими документами направление на лечение;
    • приглашение на лечение от московской клиники с указанием периода лечения, либо подтверждающие документы, оформленные Минздравом России;
    • договор на оказание платных медицинских услуг;
    • справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, выполненного не ранее чем за 3 дня до въезда в Россию.

    Мы охотно возьмем на себя заботы по:

    • выбору клиники, наилучшим образом соответствующей вашей клинической ситуации;
    • запросу у специалистов плана лечения;
    • согласованию организационных вопросов приезда в московскую клинику.

    Авиасообщение с Москвой

    Авиасообщение Москвы к зиме 2021 года восстановлено со многими странами. В частности, заявлены рейсы:

    • Минск — Москва авиакомпанией «Белавиа» ежедневно с 25.12 по 24.05.;
    • Кишинёв — Москва авиакомпанией «Эйр Молдова» ежедневно по 05.05, кроме 01.01.;
    • Астана — Москва авиакомпаниями «Scat Airlines» ежедневно до 05.05., «Air Astana» по средам до 24.03., « Аэрофлот» по воскресеньям до 28.03.

    Из Киева можно прилететь в Москву с пересадкой в Стамбуле (Турция).

    Правила посещения иностранцами клиник Москвы для лечения зимой 2021

    Карантин перед обследованием и лечением в клиниках Москвы иностранным пациентам проходить не надо, за исключением прибывающих из Великобритании, начиная с 26 декабря. Поэтому сразу по прибытии можно приступать к запланированной программе. Достаточно соблюдать масочный режим, правила социального дистанцирования, регулярно использовать санитайзеры.

    Работа в ведущих медицинских центрах Москвы и до пандемии COVID-19 была построена так, что пациенты были избавлены от очередей и длительного ожидания приема. Эта практика разобщения людских потоков сегодня приобрела еще большее значение и позволяет свести к минимуму вероятность распространения коронавируса в медицинских учреждениях.

    В числе самых посещаемых иностранцами медицинских центров Москвы:

    Лечение в Москве зимой 2021 года: ближайшие перспективы

    Пока в Москву можно приехать из-за рубежа только для неотложного лечения, но есть все основания полагать, что вскоре иностранным пациентам вновь станут доступны реабилитационные, оздоровительные программы, эстетическая медицина и другие виды планового лечения, допускающие отсрочку.

    Дальнейшее снятие ограничений на посещение Москвы иностранцами зимой 2021 года будет, прежде всего, связано с начавшейся в первых числах декабря масштабной вакцинацией от новой коронавирусной инфекции. Прежде всего, она охватила представителей групп риска, а теперь распространяется и на широкие слои населения, не имеющие противопоказаний к этой процедуре.

    Получить консультацию