Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: пересадки матки остеоартроз спинальный хирург Панкреатит Меланома Инсульт О ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ В ТОКИО (ЯПОНИЯ) Транскраниальная магнитная стимуляция Ходжкина

    Индивидуальная коррекция синдрома Поланда в Москве

    Европейские импланты SEBBIN
    Коррекция синдрома Поланда индивидуально изготовленными имплантатами фирмы SEBBIN выгодно отличается от традиционной методики перемещения мышцы спины на переднюю поверхность грудной клетки эстетичностью и долгосрочностью результата. Сохранение мышц спины и установка имплантатов SEBBIN малоинвазивным способом через небольшой разрез – еще один важный довод в их пользу.

    Синдром Поланда – это врожденная аномалия, встречающаяся в разных вариантах. Недоразвитие или полное отсутствие большой грудной мышцы и пороки развития кисти с той же стороны – его постоянные признаки. Нередко они сочетаются с односторонним недоразвитием нескольких ребер, малой грудной мышцы, молочной железы, сосково-ареолярного комплекса и деформацией грудины.

    В зависимости от клинического варианта, тяжести синдрома Поланда, наличия или отсутствия расстройств дыхания из-за грыжи легкого в случаях костных дефектов грудной клетки, возраста, пола пациента и его пожеланий в отношении коррекции внешнего вида выбирают способ и сроки хирургической коррекции. Так что это – сугубо индивидуальный процесс.

    Принципиальная схема коррекции грудной клетки при синдроме Поланда включает следующие этапы:

    • восстановление нормальных очертаний и рельефа груди;
    • реконструкция молочной железы, включая формирование сосково-ареолярного комплекса;
    • восстановление защитной (каркасной) функции грудной клетки.

    Задачи каждого из этих этапов не имеют стандартного решения в связи с большой вариабельностью нарушений. А с учетом того, что синдром Поланда вообще встречается относительно редко, большинство торакальных хирургов имеют мало опыта в его коррекции, и такие пациенты часто не могут получить высокопрофессиональную помощь. Однако такие специалисты все же есть.

    Реконструкция грудной клетки при синдроме Поланда

    В Москве создана бригада торакальных хирургов, не одно десятилетие специализирующихся на коррекции различных дефектов грудной клетки, в том числе, синдрома Поланда. Они не только применяют наиболее современные и эффективные методы реконструктивной хирургии, но и сами разрабатывают новые методики коррекции грудной клетки, инструменты и аппараты для них.

    Кандидат медицинских наук Павел Алексеевич Королев – один из участников этой специализированной бригады. Более 15 лет он посвятил коррекции грудной клетки при разных видах ее деформаций, получив дополнительно специализацию пластического хирурга. Его фирменный стиль – это индивидуальный подход к торакопластике, снижение травматичности и повышение эффективности вмешательств с помощью минидоступов, использования современных методик и материалов, уменьшения кровопотери. К сегодняшнему дню доктор П.А. Королев выполнил более 1800 торакопластических операций.

    Индивидуальный дизайн грудных имплантатов – новый подход к коррекции синдрома Поланда

    Традиционный способ восполнения мягких тканей груди, недоразвитых при синдроме Поланда – это перемещение широчайшей мышцы спины в позицию большой грудной мышцы. Оно позволяет воссоздать естественный рельеф груди и становится для грудной клетки дополнительным стабилизирующим фактором. Однако эффект от операции непродолжителен.  Из-за атрофии пересаженной мышцы уже через полгода-год асимметрия грудной клетки становится вновь заметной, а с течением времени проявляется все больше и больше.

    Доктор П.А. Королев решает эту проблему с помощью установки пекторальных (грудных) имплантатов. Чаще всего он использует модели фирмы SEBBIN (Франция). Это один из самых известных в мире производителей имплантатов, экспортирующий свою продукцию во все страны Европы, США и десятки других регионов мира. Примечательно, что имплантаты разрабатывала группа ведущих пластических хирургов Франции, Испании и Израиля, которые заложили в них особые характеристики, ориентируясь на свои профессиональные потребности. Поэтому они:

    • отличаются сверхпрочностью за счет 9 слоев (из которых один – защитный, остальные – основные), окружающих наполненную силиконовым гелем полость;
    • не вызывают фиброзных изменений в прилежащих к имплантату тканях;
    • различаются по плотности, позволяя добиться идентичности тактильных ощущений с естественными тканями у разных пациентов и в разных клинических ситуациях;
    • имеют широкую линейку типоразмеров.

    Имплантаты SEBBIN относятся к классу «люкс». Это означает, что при их производстве тестируется каждое изделие, в отличие от общей практики выборочной проверки нескольких экземпляров из большой партии. Но самое главное их преимущество – это возможность индивидуального изготовления имплантата для конкретного пациента, что очень важно при синдроме Поланда, когда дефект грудной клетки в каждом случае уникален. Его коррекция с помощью персонально изготовленного имплантата позволяет достичь идеального результата без риска повторного появления асимметрии груди в дальнейшем.

    Индивидуальная коррекция синдрома Поланда в Москве – от моделирования до результата

    Коррекция синдрома Поланда в Москве индивидуально изготовленными имплантатами фирмы SEBBIN происходит в таком порядке:

    • предоставление компьютерной томограммы грудной клетки во фронтальной проекции (руки вдоль тела) и формы на бланке больницы, заполненной и подписанной хирургом;
    • отправка заявки на завод;
    • получение подтверждения о возможности производства индивидуального имплантата с указанием стоимости;
    • предоплата пациентом;
    • получение клиникой 3D модели имплантата, затем письменное подтверждение врачом производства имплантата по ней;
    • производство имплантата, занимающее 2-3 месяца;
    • операция установки имплантата.

    По желанию пациента для коррекции синдрома Поланда у мужчин может быть использован менее дорогостоящий вариант – установка грудных имплантатов фирмы Politech, имеющих различные типоразмеры.

    Получить консультацию