Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: oncotype Болезни глаз Рак головного мозга Аномалия печень TrueBeam ЭКО Остеосинтез Кардиологическая реабилитация рак желудка

    Имплантация зубов в Берлине у русскоязычного врача

    Стоматологическая клиника Zahnarzt в Германии
    В клинике Zahnarzt применяются импланты оптимум и премиум-класса: Straumann, Nobel, CAMLOG. Они имеют наивысшие показатели приживления, достигающие 98-100%. Каждый этап производства таких имплантов тщательно контролируется, что гарантирует их самое высокое качество.

    Одним из самых эффективных методов замещения утраченных зубов является имплантация. Она предполагает вживление искусственного корня, который в дальнейшем используется как основа для протеза. Имплантация позволяет получить хороший эстетический результат, а также полностью восстановить жевательную способность. В Берлине одним из лидеров в сфере имплантации зубов является клиника Zahnarzt, где прием ведет русскоязычный стоматолог Дмитрий Дубинский.

    Что представляет собой зубной имплант

    Искусственные аналоги зубов состоят из таких элементов:

    • стержень, который выполняет функции корня зуба;
    • абатмент — связующее звено между стержнем и коронкой;
    • коронка.

    В клинике Zahnarzt применяются импланты премиум-класса: Straumann, Nobel, CAMLOG. Они имеют наивысшие показатели приживления, достигающие 98-100%. Каждый этап производства таких имплантов тщательно контролируется, что гарантирует их самое высокое качество.

    Импланты бывают двух видов: односоставные и двусоставные. В первых абатмент сразу соединен с имплантом. Это дает возможность проводить протезирование спустя пару дней после установки импланта. В случае с двусоставными имплантами абатмент фиксируется только после того, как имплант срастается с челюстью.

    Виды имплантации и показания к проведению

    Посредством имплантов можно устранить не только единичную и частичную, но и полную адентию. Данная процедура показана пациентам, которым невозможно провести традиционное протезирование, а также тем, кто хочет срочно восстановить зубной ряд. Выделяют такие виды имплантации:

    • Одноэтапная с немедленной нагрузкой. Это миниинвазивная операция, в ходе которой используются односоставные импланты. Для их установки не требуется разрезать десну, достаточно ее прокола. На 2-3 дня пациенту устанавливают временные коронки. Их заменяют на постоянные протезы после того, как имплант приживется. Благодаря малотравматичной установке пациент быстрее восстанавливается, а установка временного протеза повышает его качество жизни. Также не нужно выполнять наращивание кости. Данный метод не подходит для одиночной реставрации.
    • Одномоментная. Она применяется, если необходимо удалить зуб. Имплант устанавливается в образовавшуюся лунку, протезирование выполняют сразу после установки или уже после приживления. Если необходимо выполнить одиночную реставрацию, используют двусоставные импланты. В остальных случаях — односоставные. Одномоментная имплантация позволяет сократить количество хирургических вмешательств, а также продолжительность лечения.
    • Двухэтапная с отсроченной нагрузкой. Проводится при условии достаточного объема и плотности костной ткани. В противном случае выполняется ее предварительное наращивание. Имплантация проводится в два этапа: сначала устанавливают имплант, а через несколько месяцев — протез. В зависимости от ситуации может использоваться одиночная коронка, несъемный мост, съемный или несъемный протез. Главными преимуществами двухэтапной имплантации являются высокая эстетика и минимальный риск отторжения конструкции. Среди минусов — длительная реабилитация и высокие требования к костной ткани.

    Имплантация в клинике Zahnarzt

    В клинике Zahnarzt имплантацию выполняют ведущие специалисты, в частности, доктор Дубинский. Предварительно проводится тщательно обследование, позволяющее оценить состояние челюсти. Далее подбирается оптимальный вид имплантации, из широкого ассортимента имплантов выбирают вариант, который лучше всего подходит в конкретном случае. В клинике работают русскоязычные специалисты, которые консультируют по любым вопросам и помогают найти оптимальное решение проблемы.

    Если у вас есть вопросы, вы хотите получить онлайн-консультацию или рассчитать стоимость лечения, оставляйте запрос на сайте и мы в кратчайшее время с вами свяжемся. Также вы можете задать интересующие вас вопросы консультанту в онлайн-чате.

    Получить консультацию