Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: вздутие Диков Национальный онкологический центр в Токио Ч коленный сустав сиалолитиаз Доктор Сюзанна Меденбах ишемия лечение позвоночника саркома

    Хирургическое лечение сколиоза в Турции

    Методы SPO, PSO, BDBR, PVCR
    Для хирургического лечения тяжелых форм сколиоза в Турции применяются методы SPO, PSO, BDBR, PVCR, каждый из которых является вариантом резекции разных отделов позвоночника с имплантацией фиксирующих устройств, сохраняющих его правильное положение. Операции проводятся совместно ортопедами и нейрохирургами после компьютерного планирования, с использованием навигации и инструментального контроля.

    Деформация позвоночника в разных плоскостях, включая разворот позвонков по оси, лежит в основе сколиотической болезни. Ее самые тяжелые проявления – нарушение функционирования внутренних органов, особенно легких и сердца, формирование реберного горба, хроническая боль, грубый эстетический дефект.

    Выраженные и прогрессирующие сколиотические деформации требуют хирургического лечения. Это открытые, сложные операции, в результате которых нужно не только восстановить и зафиксировать правильное положение позвоночника, но и не повредить спинной мозг и его корешки. Вот почему так важен в этом случае выбор специалистов. Врачи ведущих клиник Турции, таких как Мемориал или Университетский госпиталь Коч давно известны пациентам разных стран большими успехами в этой области.

    Принципы и преимущества хирургического лечения сколиоза в Турции

    Подростковые сколиозы (в возрасте 10-20 лет) являются самыми распространенными. К 14-летнему возрасту в 95% случаев рост позвоночника практически завершается, и это оптимальное время для операции, если она необходима.

    Хирургическое лечение сколиоза в клиниках Турции – это всегда:

    • предоперационное планирование с использованием компьютерных программ с заложенными в них индивидуальными параметрами сколиотической деформации;
    • использование сегментарного инструментария и эндокорректоров (имплантатов) последнего поколения;
    • дифференцированное применение хирургических технологий в зависимости от возраста пациента и особенностей деформации позвоночника;
    • многоуровневый контроль выполненной коррекции, в том числе с помощью компьютерных визуализационных методик.

    В результате пациенты турецких клиник получают существенные преимущества:

    • коррекция проводится одномоментно в 3-х плоскостях, устраняются кифоз и деформация реберного отдела;
    • имплантируются системы с множеством точек опоры, позволяющие равномерно распределять корригирующую нагрузку;
    • операции проводятся при любых, даже самых сложных деформациях;
    • имплантаты отличаются превосходной анатомической адаптацией;
    • воздействие на позвоночник происходит без приложения грубой силы;
    • в полной мере используется подвижность отдельных позвоночно-двигательных сегментов;
    • лечение отличается максимальной функциональностью.

    Методы хирургического лечения тяжелых сколиозов в Турции

    Тяжелые сколиозы – отдельная большая проблема, требующая особых подходов и методик. Ведь в таких случаях часто приходится исправлять буквально запредельные деформации, например, искривление позвоночника в каждой плоскости почти на 100о, а иногда – и более. Для хирургического лечения особенно тяжелых сколиотических деформаций в Турции применяются:

    • метод SPO – остеотомия только задних элементов позвонков. Используется, если преобладает деформация в срединной плоскости, делящей тело на левую и правую части. Это V-образная остеотомия по каждому уровню в промежутке между смежными дугоотростчатыми суставами. При этом резекция 1 мм кости позволяет исправить 1о деформации. При кифосколиозе такая остеотомия выполняется асимметрично;
    • метод PSO – педикулярная субтракционная остеотомия позвоночника. Методика обеспечивает значительную (на 30-35о) коррекцию срединного дисбаланса. Это достигается укорочением средней и задней опорных колонн позвоночника.
    • метод BDBR – резекция полупозвонков с диском. Чаще всего применяется при врожденных сколиотических деформациях, вызванных аномалиями позвонков. Существует несколько вариантов резекции, когда иссекается диск с нижней, или верхней частью прилегающего позвонка, либо с обеими этими частями. Так достигается коррекция от 30о до 60о деформации.
    • метод PVCR – резекция задней опорной колонны позвоночника. Как правило, применяется при тяжелых врожденных сколиозах. Часто требует защиты спинного мозга. Для этого после резекции устанавливаются межтеловые сетчатые имплантаты.

    Хирургическое лечение сколиоза в Турции проводится в сертифицированных спинальных центрах и позволяет корректировать даже тяжелые комбинированные деформации более 110о и 90о одновременно в разных плоскостях, исправляя их до 25о и 12о соответственно, с полным сохранением функции спинного мозга.

    Получить консультацию