Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: СПИД радиотерапия Хирургия головного мозга dbs Госпиталь Северанс rapidarc Реабилитационный центр Левинштейн рак желчного пузыря жировой гепатоз интерстициальная химиотерапия

    Где лучше лечить печень?

    Почему для лечения болезней печени лучше ехать за границу
    За рубежом строго соблюдают стандарты медицинской помощи. Это означает, что пациент получает в полном объеме все необходимые для него исследования и лечебные процедуры.

    Вирусные гепатиты, на фоне которых часто развиваются цирроз и рак печени, печеночная недостаточность различного происхождения, редкие метаболические и генетические заболевания печени – все это серьезные поводы для обращения в профильные зарубежные клиники. Ведь эти заболевания требуют безотлагательного вмешательства высококвалифицированных специалистов и применения современных методов диагностики и лечения. К сожалению, в странах бывшего СССР такой подход для большинства граждан недоступен. Главные причины этого:

    • нехватка специализированных отделений и центров;
    • избыточная нагрузка, недостаточная квалификация и пробелы в постдипломном образовании большинства практикующих в общей лечебной сети врачей;
    • дефицит высокотехнологичного оборудования и средств на его сервисное обслуживание;
    • распространенность архаичных способов лечения, игнорирование или невозможность использования прогрессивных протоколов терапии, новых лекарственных средств и методик.

    Всех этих недостатков лишены ведущие зарубежные центры гепатологии, всегда готовые оперативно принять нуждающихся в этом иностранных пациентов. Вот основные преимущества, которые они получают, предпочтя иностранные клиники:

    • обследование и лечение у лучших специалистов, имеющих большой практический опыт и систематически повышающих квалификацию в профильных центрах мира. Они отлично владеют современными консервативными протоколами и хирургическими методиками, включая малоинвазивные, в курсе перспективных направлений в своей области. Большинство из них занимаются научными исследованиями, имеют международный авторитет, научные степени и награды. Такие специалисты могут реализовывать уникальные методики и эффективно помогать самым сложным пациентам;
    • всеобъемлющая диагностика, позволяющая всего за несколько дней получить полное и объективное представление о функциональном и структурном состоянии печени и других жизненно важных органов. Для этого широко применяются любые лабораторные анализы, вплоть до молекулярно-генетических, и информативные инструментальные методики с возможностью визуализации и дифференциации патологических очагов размером от 1 мм;
    • за рубежом строго соблюдают стандарты медицинской помощи. Это означает, что пациент получает в полном объеме все необходимые для него исследования и лечебные процедуры. Например, для лечения вирусного гепатита будут назначены именно те лекарства, в тех дозах и с той кратностью, целесообразность которых доказана и закреплена в стандартах. Или, химиотерапия будет качественно и количественно соответствовать международным протоколам и обязательно сопровождаться сопутствующими назначениями, нивелирующими ее побочные негативные эффекты;
    • доступность высокотехнологичных методов лечения – консервативных, хирургических, радиологических. В частности, это препараты нового поколения с прямым противовирусным действием, терапия цирроза печени стволовыми клетками, новые методики эктракорпоральной гемокоррекции при печеночной недостаточности.

    В арсенале зарубежных онкологов-гепатологов – абляция первичных и метастатических очагов рака печени с помощью радиочастотного тока и сверхнизких температур. Причем для этого не требуется широкого вскрытия брюшной полости, так как операции проводятся чрескожно, через прокол, с помощью эндоскопического видеооборудования, УЗИ или КТ.

    Широко практикуются химиоэмболизация и селективная радиотерапия злокачественных опухолей печени. Для этого проводится рентгенхирургическое эндоваскулярное вмешательство с помощью сосудистого катетера, введенного через прокол мягких тканей. По нему сосуд, питающий опухоль, заполняют радиоактивными микросферами или сферами с химиопрепаратом.

    Применяются современные протоколы лучевой терапии на аппаратах, обеспечивающих с помощью компьютерного программирования сверхточное и мощное воздействие на патологический очаг при минимальном повреждении здоровых тканей.

    Квалификация хирургов и оснащение клиник позволяют врачам свободно выбирать оптимальный вариант хирургического лечения из большого арсенала новых методик. При этом в большинстве случаев предпочтение отдается малоинвазивным техникам – лапароскопическим, эндоскопическим, эндоваскулярным, робот-ассистированным;

    • комплексный, междисциплинарный подход с привлечением к планированию и осуществлению лечебно-диагностической программы онкологов, радиологов, сосудистых хирургов, гастроэнтерологов, иммунологов;
    • возможность осуществить весь лечебно-диагностический цикл в кратчайшие сроки, в пределах одного лечебного учреждения;
    • прозрачная система ценообразования и оплаты медицинских услуг;
    • отличный уровень организации и сервиса. Пациент может полностью сосредоточиться на лечении и отдыхе после медицинских процедур. Он избавляется от необходимости согласовывать консультации, стоять в очередях, заботиться о переводе с чужого языка, поиске транспорта для прибытия из аэропорта в клинику или отель.

    В период стационарного лечения пациенты размещаются в комфортабельных, уютных палатах и постоянно чувствуют внимание предупредительного младшего и среднего медицинского персонала и лечащего врача. Поддержание благоприятного психологического настроя, обеспечение физического комфорта – обязательные условия работы с пациентами за рубежом.

    Обратившись к специалистам нашего сайта с указанием характера вашей медицинской проблемы, касающейся печени и других особенностей здоровья, вы получите обоснованные и компетентные рекомендации по лечению за рубежом. Наши консультанты располагают точной, регулярно обновляющейся информацией об уникальных возможностях ведущих мировых центров гепатологии и лучших специалистах в этой области.

    Получить консультацию