Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: эссен стоимость эндокардит рак вульвы иерусалим Атопическая экзема кардиохирург Доктор Михаил Сергеевич Бурдюков новалис Ректоцеле

    Гаплоидентичная трансплантация костного мозга в Индии

    Ведущий специалист-онколог Паван Кумар
    Трансплантация в индийской клинике обойдется на порядок дешевле, чем в израильских и европейских клиниках аналогичного уровня.

    Во многих случаях пересадка костного мозга — единственный шанс вылечить тяжелобольного пациента и сохранить ему жизнь. Успех этой сложной и рискованной процедуры зависит от многих параметров. Но ключевую роль играет степень совместимости клеток пациента и донора. Наилучшие показатели приживаемости — у материала, взятого у самого пациента. Но в ряде случаев выполнение аутологичной трансплантации невозможно. И тогда врачи вынуждены подыскивать подходящего донора, который будет полностью совместим с пациентом. На это иногда уходит очень много времени. Поэтому когда счет идет на часы, прибегают к гаплоидентичной трансплантации костного мозга.

    Особенности процедуры

    Гаплотрансплантацию выполняют детям и молодым людям при многих заболеваниях, в частности, при острых лейкозах. Во многих детских клиниках гаплоидентичная трансплантация применяется даже чаще, чем трансплантация от неродственных доноров. Как правило, донором выступает один из родителей. Иммунологическая совместимость в таких случаях 50%, а по факту процент может быть и выше. Также донорами могут выступать кровные братья и сестры, которые не полностью генетически совместимы с больным.

    Как и при аллогенной трансплантации, когда больному вводят донорские клетки стороннего человека, при гаплотрансплантации также могут возникать осложнения. Но вероятность того, что разовьется реакция «трансплантат против хозяина» существенно ниже. Для того, чтобы снизить риски, применяются специальные технологии очистки трансплантата. Донорский мозг обрабатывают, удаляя ненужные лимфоциты или наоборот выполняя его обогащение клетками, которые могут быть полезны при борьбе с инфекциями. Это позволяет улучшить показатели выживаемости, а также сократить продолжительность реабилитационного периода.

    Трансплантация в Индии: преимущества

    Разумеется, для того, чтобы выполнять гаплотрансплантацию и осуществлять очистку трансплантатов, необходимы современное оборудование, расходные материалы и реагенты. Все это есть в индийских клиниках, где применяются передовые медицинские технологии и работают опытные врачи с мировыми именем. Лечение в Индии сочетает качество, соответствующее действующим стандартам мирового здравоохранения, и доступные цены. Трансплантация в индийской клинике обойдется на порядок дешевле, чем в израильских и европейских клиниках аналогичного уровня.

    К основным преимуществам лечения в Индии относятся:

    • прозрачная политика ценообразования;
    • предоставление пациентам достоверной и детальной информации о состоянии их здоровья;
    • всеобъемлющая забота об интересах больного;
    • оказание комплексной врачебной помощи и индивидуальный подход к каждому пациенту.

    Местные доктора зарекомендовали себя как отличные специалисты. Одним из ведущих врачей страны является гематологический онколог Паван Кумар, который работает с детьми и взрослыми. Он специализируется на лечении незлокачественных и злокачественных гематологических нарушений и выполняет все виды трансплантации. На счету доктора более 300 успешных аутологичных и аллогенных трансплантаций костного мозга.

    В индийских клиниках придерживаются принципов лечения, направленных на полное выздоровление пациентов. Одной из сильных сторон индийского здравоохранения является комплексная работа, здесь за жизнь пациентов борются как врачи, так и младший медперсонал. Такой подход снижает вероятность допущения врачебных ошибок, а также повышает качество предоставляемых услуг.

    Получить консультацию