Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Почечная недостаточность Эли Ашкенази в турции хадасса Спина Бифида ; Реабилитации 0? Фиброз печени

    Эстетические протезы кисти и пальцев Ottobock в Германии

    Гармония технологий и эстетики
    комфорт и естественность
    Протезно-ортопедический концерн Ottobock производит уникальные эстетические протезы кисти и пальцев по индивидуальным заказам с учетом мельчайших деталей строения и формы здоровой кисти. Они изготавливаются вручную, но с использованием современных технологий, легких, прочных, и безопасных материалов, точно воссоздающих естественную фактуру.

    Пациенты, перенесшие ампутацию кисти или пальцев, испытывают не только физические неудобства от возникших ограничений двигательных возможностей. Не менее острые переживания связаны с эстетическими аспектами ампутации. Ощущение неловкости, чувство неполноценности, нежелание встречать бестактные взгляды из-за утраченной части руки могут привести к добровольной социальной изоляции и снижению мотивации для упорных тренировок, направленных на компенсацию утраченных функций.

    Международный протезно-ортопедический концерн Ottobock, основанный в Германии, вот уже в течение целого столетия помогает людям многих стран не только возмещать утраченные вместе с ампутацией конечности двигательные функции, но и сохранять при этом эстетичный внешний облик.

    Специалисты концерна Ottobock были первыми в мире в разработке многих функциональных протезов верхних и нижних и конечностей для пациентов с любым, даже самым высоким уровнем ампутации. Однако при утрате части кисти или отдельных пальцев в таких протезах нет необходимости. Этим пациентам не нужны миоэлектрические или бионические кисти, но они испытывают острую потребность в высококачественных эстетических протезах, максимально соответствующих своим внешним видом здоровой кисти. И компания Отто Бокк удовлетворяет эти потребности в высшей степени. Она изготавливает уникальные, абсолютно неповторимые эстетические протезы кисти и пальцев, индивидуальные для каждого обратившегося к ним пациента.

    На этапе подготовки к протезированию специалисты Отто Бокк тщательно изучают форму неповрежденной кисти и пальцев, фиксируют мельчайшие особенности их строения, отмечают цвет и фактуру кожи, учитывают все пожелания пациента по поводу того, как должен выглядеть протез. В ходе подготовки к протезированию и дальнейшего изготовления протеза кисти и пальцев используются точные расчеты, компьютерное моделирование, высокотехнологичное оборудование, инновационные материалы. В результате пациент получает легкий и прочный протез, по внешнему виду практически неотличимый от его здоровой кисти.

    В зависимости от потребностей пациента, могут быть изготовлены разные варианты эстетических протезов кисти и пальцев Ottobock:

    • имитирующие все пять отсутствующих пальцев и недостающую часть кисти;
    • имитирующие отсутствующие пальцы и имеющие отверстия для сохранившихся;
    • протезы отдельных пальцев или их частей.

    Все эстетические протезы кисти и пальцев Отто Бокк изготавливаются из медицинского силикона персонально, вне поточного производства, с большой долей ручного труда. Этим достигается уникальное сходство протеза со второй кистью пациента. Иначе говоря, он имитирует тот же цвет и фактуру кожи вплоть до размеров пор, веснушек, выраженности сосудистого рисунка. Можно сделать из акрила ногти любой формы и даже нанести на них декоративный лак.

    Эстетические протезы Отто Бокк надежно удерживаются на культе кисти вакуумом.  Прочные, но тонкие в зоне перехода к сохранившимся тканям, они не создают заметной границы с ними и не мешают при выполнении кистью различных действий. Эти протезы не имеют никаких двигателей и механизмов и призваны только минимизировать видимый косметический дефект. Однако они играют и функциональную роль, увеличивая площадь кисти до нормальных размеров и помогая удерживать предметы сохранившимся пальцам или частью кисти.

    Главные характеристики, присущие эстетическим протезам кисти и пальцев Ottobock:

    • превосходные эстетические качества. Пациент приобретает практически точную копию своей здоровой кисти. Сходство с естественной рукой настолько сильное, что окружающие часто не замечают ее искусственного происхождения даже после продолжительного общения;
    • индивидуальный дизайн и штучная ручная работа позволяют воссоздать уникальные характеристики, касающиеся формы кисти и пальцев, структуры кожи конкретного пациента;
    • удобство использования. Протез легко надевается и снимается без застежек и других крепежей, прочно удерживаясь вакуумом;
    • легкость ухода. Достаточно промывать ежедневно протез теплой водой с нейтральным мылом;
    • устойчивость к обычным в повседневной жизни внешним воздействиям.

    Центры протезирования Ottobock в Германии производят и реализуют десятки тысяч наименований протезно-ортопедической и реабилитационной продукции. Специалисты головных предприятий концерна Ottobock в Дудерштадте и Берлине отличаются особой квалификацией и ценным опытом, так как именно сюда в первую очередь стремятся самые сложные пациенты из разных стран. Чтобы быстрее попасть в центры протезирования Отто Бокк Берлина или Дудерштадта и решить проблему протезирования кисти и пальцев, вы можете обратиться на наш сайт к онлайн-консультанту или заполнить на нем форму заявки.

    Получить консультацию