Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Деменция альцгеймеровского типа мацкин мкб клиника хирсланден эндрес липедема мастопатия Синусит Перелом Трансплантация костного мозга

    Эндопротезирование суставов в Индии

    Лечение патологий суставов в клинике W Pratiksha Hospital
    Система подготовки медицинских кадров Индии одна из наиболее требовательных и жестких. Эндопротезирование выполняют лучшие хирурги, среди которых доктор Хемант Шарма. Это первоклассный ортопед, который обучался в Индии и Великобритании.

    У людей старше 65 лет часто диагностируют различные патологии суставов. Пациенты страдают от дискомфорта и боли, существенно ограничивается их подвижность. На ранних стадиях болезни боль можно купировать обезболивающими препаратами. Но по мере прогрессирования заболевания сустав полностью разрушается, таблетки перестают действовать. И в таких случаях единственный выход — это замена сустава.

    В клиниках Индии успешно проводят замену различных суставов:

    • тазобедренного сустава
    • коленного сустава
    • плечевого сустава
    • голеностопного сустава
    • и др.

    Показания для эндопротезирования

    Разрушить суставы способны разные заболевания. В частности остеоартроз, ревматоидный артрит, остеонекроз. Также дегенеративно-дистрофические изменения могут развиться после переломов и вследствие различных патологий.

    Вопрос об эндопротезировании рассматривают, если:

    • диагностирована полная или существенная потеря подвижности сустава;
    • болевой синдром ярко выраженный и его не удается купировать ни одним обезболивающим средством;
    • имеет место образование ложных суставов или перелом шейки бедра.

    При необходимости можно заменить локтевой и плечевой, коленный и тазобедренный сустав. Подходящий эндопротез подбирают индивидуально для каждого пациента. В современных клиниках используют конструкции с высокой степенью биосовместимости.

    Как проходит операция

    В Индии эндопротезирование выполняют в разных клиниках, но большое количество зарубежных пациентов выбирают клинику W Pratiksha Hospital. Это современный медицинский центр, оснащенный всем необходимым диагностическим и операционным оборудованием. Для проведения эндопротезирования суставов используют электромагнитные системы навигации — они позволяют выполнить операцию с максимальной точностью. Внедрение современных технологий позволяет позволило индийским хирургам существенно сократить травматизацию тканей, а также уменьшить продолжительность реабилитационного периода.

    Операцию проводят под общим наркозом. Для прочной фиксации эндопротезов используют специальный биологический цемент на основе метилметакрилата. Но также может использоваться и бесцементное крепление. В этом случае хирурги используют эндопротезы, покрытые специальным пористый материалом. Постепенно происходит врастание костной ткани в поверхность протеза. Также может использоваться гибридное крепление: одни элементы эндопротеза крепятся при помощи цемента, а другие — без него.

    От способа крепления эндопротеза зависит продолжительность реабилитации. При цементном креплении пациент может вставать с кровати спустя несколько дней. При использовании бесцементного крепления реабилитация длится намного дольше — от 4-х до 6-ти недель. При этом нельзя нагружать сустав, так как это чревато смещением костей.

    Преимущества лечения в Индии

    Для многих иностранных пациентов главный плюс лечения в индийских госпиталях — это доступная стоимость услуг. Ведь лечиться в Индии, гораздо дешевле, чем в других странах. Но это далеко не единственное преимущество. Также стоит выделить:

    • Высокую квалификацию докторов. Система подготовки медицинских кадров Индии одна из наиболее требовательных и жестких. Эндопротезирование выполняют лучшие хирурги, среди которых доктор Хемант Шарма. Это первоклассный ортопед, который обучался в Индии и Великобритании. Он выполняет операции различного уровня сложности, помогая пациентам избавиться от боли и снова обрести подвижность.
    • Использование качественных эндопротезов от лучших производителей. При изготовлении эндопротезов используют высокопрочные биосовместимые материалы. Благодаря этому конструкции отличаются длительным сроком службы, хорошей приживаемостью и не вызывают дискомфорта.
    • Применение инновационных наработок. В ортопедической хирургии регулярно применяются новаторские методики, которые облегчают и совершенствуют процесс установки эндопротезов.
    • Реабилитационные программы, которые можно пройти в той же клинике, где была выполнена операция.

    Благодаря всем вышеперечисленным преимуществам операции в Индии проводятся с минимальной травматизацией пациента. После вмешательства пациент быстро восстанавливается и возвращается к привычной жизни, но уже без боли и ограничения подвижности.

    Получить консультацию